XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
как сделать лифт?
мне идея пришла сделать лифты, но я совершенно не знаю как можно их сделать. подскажите.
тоесть юнит поднимается на уровень вверх и опускается

Отредактировано НЕзаяЦ, 22.11.2010 в 21:55.
Старый 22.11.2010, 21:45
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
как вариант - сделать область которая отгорожена 3 стенами и воротами. тригено открывать ворота при входе давать команду юниту войти в лифт и перемещать юнита.
Вроде нет таких декоров которые могли бы менять свою высоту по тригеру. но я не про.
Старый 22.11.2010, 22:35
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
во во, в варе были лифты которыми можно было управлять и они могли менять высоту. если близы умные значит и тут лифты должны быть...я буду ждать любых советов
Старый 23.11.2010, 03:05
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
там вроде декорация - это тотже юнит? что мешает сделать платформу и менять ей высоту вместе с юнитом? в варике просто была такая модель, но ведь вручную возможности гораздо шире
Старый 23.11.2010, 03:53
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
ScorpioT1000, Все можно.
НЕзаяЦ, Создавай юнита с агентом декора и отсутствием пересекающихся плоскостей и поднимай тригером по времени, тебе только нужно будет учесть что после того как юнит поднимется на высоту там создается декор - поверхность по которой ходить можно (мост невидимый) а когда юнит прошел - декор должен уничтожится. вроде все.
Старый 23.11.2010, 10:46
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
да как реализовать на тригерах я знаю, потому что это единственное что мне нравится и что я изучил в ГЕ,но проблема все же актуальна=)
когда мы поднимаем юнитаа после под ним создаем мост то юнит подскакивает на ту же высоту на которую поднялся только не над землей а над мостом. когда пытаешься этого юнита одновременно с появлением моста опустить происходит рывок, мне этого не нужно. мне нужен нормальный лифт
думаем.......
Старый 23.11.2010, 13:10
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
я бы посмотрел, как сделано поднимание юнитов у феникса и возможно имеет смысл совместить это с телепортацией сталкера.
предположения из ниоткуда
Старый 23.11.2010, 14:34
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
у феникса не меняет уровень =\ такой же эффект можно сделать с помощью простого триггера
это же академия! ну где конкретно список действий которые должен выполнить чтобы на карте сделать лифт?
больше мне нравится с невидимым мостом или поднимающейся платформой, но лифт не закрытый, тоесть игрок все видит, весь процесс. поэтому все нужно сделать идеально чтобы это не выглядело уныло и сыро
Старый 23.11.2010, 15:52
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
когда мы поднимаем юнитаа после под ним создаем мост то юнит подскакивает на ту же высоту на которую поднялся только не над землей а над мостом. когда пытаешься этого юнита одновременно с появлением моста опустить происходит рывок, мне этого не нужно. мне нужен нормальный лифт
Значит не трогай юнита, а то ты и мост поднимаешь (который юнита поднимает) и ЕЩЕ и юнита, офк он подскакивает
это же академия! ну где конкретно список действий которые должен выполнить чтобы на карте сделать лифт?
никто тебе ничего тут не должен, лол
Резюмируя - попробуй поднимай мост, а юнит сам поднимется
Старый 23.11.2010, 16:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.