XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ogare

offline
Опыт: 249
Активность:
4 проблемных вопроса
Итак =)
  1. Как задать максимальную высоту юнита, чтоб он ни при каких условиях выше неё не поднимался.
  2. Как триггерно убрать способность так, чтобы её было невозможно выучить по новой.
  3. Как сделать так, чтобы камера смотрела на персонажа спереди несмотря на то, в какую сторону он смотрит?(лучше с примером)
  4. Объясните как работает плавное триггерное перемещение юнитов? я пытался такое сделать, но у меня юнит двигался очень медленно и рывками.
Старый 14.08.2009, 08:49
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
  1. Он итак выше не поднимается. Макс. высота берется из точки на котрой он находится. Допустим макс высота 300, тогда:
В точке с высотой 200 он будет на высоте 500.
В точке с высотой 1200 он будет на высоте 1500.
  1. Боевая единица - Remove Ability?
  2. Извини, лень писать пример. Скажу лишь, что нужно устанавливать угол обзора камеры, равный facing юнита - 180.
  3. Эмм... Ну ты создаешь периодический триггер (для того, что бы не было рывков период должен быть 0.04 (или меньше)), и потом просто двигаешь юнита...
Старый 14.08.2009, 09:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
  1. Мб в редакторе объектов? о0. Поставь там 99999 и РО сам опустит его до макс допустимого(как со скоростью: если вбить 9999 то значение после нажатия на энтер само смениться на максимально допустимое 522).
  2. Не помню точный раздел в триггерах, но вроде бы Герой-Заблокировать способность, или же Боевая единица - Remove Ability.
  3. Качай наработки с камерой и просто поворачивай камеру на 180 градусов))
  4. Плавно - это джасс, а точнее SetUnitPosition. Триггерами оно так и будет-рывками.
Fakov добавил:
я что, 6 минут писал ответ? я когда зашел сюда, поста хеллфима тут еще не было((
Старый 14.08.2009, 09:27
Ogare

offline
Опыт: 249
Активность:
  1. Я просто хочу чтоб везде где-бы не стоял юнит он не поднимался выше заданной мною высоты.
    Во вложении на абсолютно ровной поверхности часть мечей поднимается так, как надо(видно только лезвие), а часть по непонятным причинам выше их.
  2. Remove Ability убирает способность, но в плюсе она остается как-будто ты её не качал.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081409_101928_02.jpg
Просмотров: 44
Размер:  625.9 Кбайт  
Старый 14.08.2009, 10:25
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Ogare
  1. Ну тогда хз...
  2. Поищи в поиске, возможно есть какой-то другой вариант.
Старый 14.08.2009, 11:02
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Я просто хочу чтоб везде где-бы не стоял юнит он не поднимался выше заданной мною высоты.
Во вложении на абсолютно ровной поверхности часть мечей поднимается так, как надо(видно только лезвие), а часть по непонятным причинам выше их.
Попробуй заносить высоту нужную в переменную и в периодическим триггером отлавливать что бы переменная была с нужным тебе числом и делай нужные действия
Старый 14.08.2009, 11:08
Ogare

offline
Опыт: 249
Активность:
я их триггером поднимаю с высоты -270 на высоту 20, тоесть почему-то где-то высота 20 не равна высоте 20 в другом месте 0_о
Старый 15.08.2009, 11:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.