XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
будут новые герои?
будут.
Старый 07.12.2011, 14:26
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
Поднять мишку, мистика. Понефрить геоманта.
Мишка +1
Мистик , сойдет, суперский персонаж. Имхо, нужно только повысить шанс пустить молнию без каста. 15% дико мало, т.к бывает максимум 1-2 раза за раунд, если повезет.
Геомант, отличный, только баф на лечку слишком быстрый, добавить 10 секунд к кд.
Заморозка лича на 5 секунд. Предлагаю добавить:
Если юнита под этим льдом атаковать, то урон нанесенный ему увеличиться на 20% и эпичный лёд разлетается вдребезги маленькими осколочками в разные стороны и всё это под прекрасный звук бьющегося стекла. Будет хорошая комбинация, например, для роги. Он может преврать этот 5 сек. стан, но зато выдать отличный дамаг из бэкстапа. Т.е. будет выбор либо пусть враг стоит 5 сек. Либо нанести дамаг.
Если идея кажется оверповер, то пусть увеличение урона снижается со временем проведенным во льду. Т.е. если враг простоял уже 4 сек то доп. урон будет тока 5%.
Можно добавить звук, на разбитие льда: www.sharemania.ru/0208617
И спецэффект, если нет эффекта осколков льда, то норм смотрится и стандартный: Abilities\Spells\Undead\FrostNova\FrostNovaTarget.mdl
Тогда враг сидящий во льду, будет не только матерится на лича 5 секунд. А еще и боятся, как бы сейчас не налетели любителя лакомых кусочков.
А еще, думаю т.к. это не сложно, то игроки просят мод Deathmatch, каждый сам за себя. Для фана.
И действительно, нужен репик. Или мод на репик через каждые 3 или 5 раундов. Пока делаешь рмк, треть игроков разбегается. При игре 1х1, 2х2 тож рмк часто надоедает.
А можно хоть намек, какие герои в разрабтке? Ветер, молния, яды, паладин, самонер? Ну, пожалуйста.

Отредактировано Atideva, 07.12.2011 в 21:19.
Старый 07.12.2011, 20:31
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Atideva, подумаю над твоим предложением.
А можно хоть намек, какие герои в разрабтке? Ветер, молния, яды, паладин, самонер?
Я пока точно не определился, планы меняются чуть-ли не каждый день. На данный момент у меня есть наработки по следующим героям:
  • Некромант (хилер)
  • Храмовник (саппорт)
  • Демонолог (саппорт)
  • Повелитель Бурь (рдд)
Не могу дать 100% гарантии на то, что именно эти герои появятся в последующих версиях.
В версии 1.1с будет маг-дд который бьётся молниями, "Повелитель Бурь", название героя пока не утверждено и возможно изменится.
А еще, думаю т.к. это не сложно, то игроки просят мод Deathmatch, каждый сам за себя. Для фана.
Постараюсь добавить его в 1.1с вместе с режимом RA5 (Репик после 5го раунда)
ЗЫ После-завтра ждите свежую версию карты.
Старый 07.12.2011, 22:26
Пикс

offline
Опыт: 2,405
Активность:
justQd, а по какому принципу ты даешь название версии? насколько я знаю если что то новое в карте есть цифра +1 а если только баг фикс буква. Тоесть по идее должна быть версия 1.2
P.S. баг с камерой в интерфейсах. Угол атаки и поворот зафиксируй)

Отредактировано Пикс, 08.12.2011 в 00:02.
Старый 07.12.2011, 23:27
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
а по какому принципу ты даеш название версии?
Новая версия - новая буква, если буква больше Е, повышаю цифру. т.е. версии идут так:
1.0а, 1.0b, 1.0c, 1.0d, 1.0e, 1.1a, 1.1b и т.д.
ЗЫ я не в курсе как правильно давать названия версиям.
ЗЫЫ если так прикинуть, то версия должна быть уже 2.0+ :D
Старый 08.12.2011, 00:09
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
оО
justQd, повелитель бурь.
есть классное предложение, видел у Dark Dragon в спелле молнии.
он сделал замечательный "спецэффект"
плз, добавь такой же. к одному из скилов своего повелителя бурь.
Суть: бьет молния с небес в точку. Дамаг АОЕ. Если цель умирает от этой молнии, то она паузится, скорость анимации ставится на 0, цвет цели меняется на (0, 0, 0) и она плавно движется в направлении от молнии и затем исчезает. Вся эта красота происходит секунды 3.
Смысл: Если молния добивает, цель превращается в уголёк, и как буд-то ветром тихонько откатывается и рассыпается.
Будет стильно и легко сделать. Аналогично твоим finish him. когда враг разрывается :D
Старый 08.12.2011, 01:26
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Поиграл по гаренке с друзьяшками. Вот несколько советов:
Тему не читал. Может это уже исправлено, но тем не менее...
  1. Сделать возможность смены героев во время игры.
  2. Сделать мод, чтоли, какой-нибудь, который даёт доп. время для ознакомления с умениями героя.
  3. Как-нибудь улучшить ландшафт. Пока он so-so.
(На те цветочки и пальмочки за ареной вряд ли кто-то посмотрит. Нужно на саму арену чего-нибудь интересного добавить, интерактивных объектов например: подъёмников, разрушаемых колон, мостов и т.п.)
Воть так вот.
Старый 08.12.2011, 01:38
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
TripleKor, там по русски перед боем написано: "напишите -test, чтобы ознакомиться со скилами вашего героя" :^)
Старый 08.12.2011, 01:53
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Atideva, Писал, во время самой мочиловки. Не помогло ;D
Старый 08.12.2011, 02:02
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Atideva, а кто это Dark Dragon? дай пл3 ссылку на мапу\спелл, лучше раз увидеть как говориться.
Как-нибудь улучшить ландшафт. Пока он so-so.
Как только разберусь с героями и системами, буду заниматься декорированием и созданием новых арен.
Старый 08.12.2011, 02:14
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
а кто это Dark Dragon? дай пл3 ссылку на мапу\спелл, лучше раз увидеть как говориться.
Вот ссылка на его спеллпак, только он немножко не доработал его. напутал в коде с громкостью звука во всех спелах, они слишком громкие когда отдаляешь камеру, а не наоборот.
если нужно, у мя есть фикс, скину.
там все спеллы качественные
Старый 08.12.2011, 20:07
Пикс

offline
Опыт: 2,405
Активность:
justQd, a.bbc - формат такой. а-цифра (0 -дорелиз, 1 -релиз, +изменение или переделка глобальных значений карты). b-двузначная цифра (00 -релиз, +простое обновление). с-буква(отсутсвует если была изменена a или b, +баг фикс)
Старый 08.12.2011, 21:48
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
justQd, Мы с другом будем с удовольствием тестить твою мапу если че, мапа супер также согласен со шмотом за рейтинг и за добавления новых героев!
Старый 09.12.2011, 21:56
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
  1. Добавь какое-нибудь сообщение, если кто-то ливает.
  2. Камеру можно как-нибудь зафиксировать.)
  1. Мультиборд не работает, если больше 4х4 играют.
А в остальном. Карта ку-ул! Новых версий хочу. С братюнями уже второй день играем.
Вот бы запилить АоС с такими героями ;D
Старый 12.12.2011, 02:30
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
Добавь какое-нибудь сообщение, если кто-то ливает.
Уже сделал
Камеру можно как-нибудь зафиксировать.)
Зафиксировал
Мультиборд не работает, если больше 4х4 играют.
Уже работает
А в остальном. Карта ку-ул! Новых версий хочу. С братюнями уже второй день играем.
Рад стараться :)
Никак не соберусь с силами и не доделаю нового героя.. Наверн творческий кризис :D
Старый 12.12.2011, 05:24
Evil_Rus

offline
Опыт: 168
Активность:
justQd, спасибо за арену! Отличная карта получилась.

Жрец на фоне других саппортов из-за отсутсвия какого рода контроля "не торт", имхо.
Предлагаю:
- Уменьшить перезарядку умения "Покровительтво" до уровня контролирующих способностей других саппортов (так сказать подогнать кд анти-контроля под кд контролей других саппортов о_О);
- Объединить эффекты "Покровительство" с "Даром небес" и добавить контролирующую способность герою;
- Умение "Покровительство" снимало бы эффекты контроля, будучи оглушённым и т.д. (аля PvP trinket WoW, что думаю будет более правильным решением, в связи отсутсвия диспела у героя);
- Или что-то иное, ибо, как сейчас представлен Жрец, я написал в начале.

Пара недочётов:
При выборе героев, описание характеристик (сил, лов, инт) у колдуна, рыцаря крови и жреца одинаковые, на практике у каждого свои (точнее у всех статы жреца).
В описании способности "Неистовство" (варвар) не описано при каких условиях умение становится доступно для использования.
Старый 12.12.2011, 08:00
justQd
JTournament
offline
Опыт: 3,799
Активность:
  • Умение "Покровительство" снимало бы эффекты контроля, будучи оглушённым и т.д. (аля PvP trinket WoW, что думаю будет более правильным решением, в связи отсутсвия диспела у героя)
хотелось бы так сделать, но тогда прийдется МНОГО чего переделывать) т.к. оглушения придется делать триггерные => это изменение заденет системы которые имеют отношение к контролю.
Жрец на фоне других саппортов из-за отсутсвия какого рода контроля "не торт", имхо.
Я хотел сделать из него агрессивного хилера, вот из-за этой "агрессивности", пришлось обделить его контролем.
Старый 12.12.2011, 12:10
Evil_Rus

offline
Опыт: 168
Активность:
justQd, понятно, но всё же без контроля/дипела на одном хиле многого не сделаешь...

Выше постом немного напутал "комментарий" к недочёту, в таблице при выборе героев только описание характеристик неверно (а так всё ок).

И ещё один баг/возможно оно так и должно было быть. У друида/саппорта заклинание (буйный рост вроде) которое снимает "Омоложение", при отсутствии на цели "Омоложения" всё равно расходует ману.
Старый 12.12.2011, 13:45
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Atideva:
оО
justQd, повелитель бурь.
есть классное предложение, видел у Dark Dragon в спелле молнии.
он сделал замечательный "спецэффект"
плз, добавь такой же. к одному из скилов своего повелителя бурь.
Суть: бьет молния с небес в точку. Дамаг АОЕ. Если цель умирает от этой молнии, то она паузится, скорость анимации ставится на 0, цвет цели меняется на (0, 0, 0) и она плавно движется в направлении от молнии и затем исчезает. Вся эта красота происходит секунды 3.
Смысл: Если молния добивает, цель превращается в уголёк, и как буд-то ветром тихонько откатывается и рассыпается.
Будет стильно и легко сделать. Аналогично твоим finish him. когда враг разрывается :D
Можно чтобы и цвет изменился постепенно, но не плавно. А если сделать модель скелета, и менять её поочерёдно с моделью убитой единицы, то получится красиво.
Старый 13.12.2011, 07:32
Пикс

offline
Опыт: 2,405
Активность:
yellyex, а как ты себе представляешь будет в скелета превращаться пиромант или панда? или возможно еще будет герой у которого другой скелет или вовсе нет его.
P.S. justQd, хорош в вов играть) когда там новая версия?
Старый 13.12.2011, 12:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.