XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred,это заметно не всегда. Вот например взять модели из пейдей2 которые я портанул.
Внимание на текстуру пиджака
Старый 30.09.2014, 16:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, да это понятная фигня. Тут не в мип-мапах дело, а скорее всего в способе сжатия .DDS плагином. Иногда, для сохранения качества, юзают не DXT-1 -- DXT-5 (которые сильно сжимают-размазывают), а полномерный (без сжатия) A8R8G8B8 (32 bit ARGB)? либо другие вар-ты (24бит - 16 бит...) Я, когда экспериментировал с этим, частенько получал чисто черную текстуру, либо вообще крэш игры. Ну а мип-мапы только на дистанции сильно портят картинку ступенчатой размазанностью, зато нагрузки на двигло меньше.
Попробуй пережать в другом формате. По экспериментируй. Может и примет какой-нибудь.
Старый 30.09.2014, 19:54
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, думаешь в этом дело? Я просто в фотошопе потом открыал эту текстуру и с ней там все ок и при пересохранении ее же без мипмап, снова вижу в игре качественнкю текстурку, а не мыльное нечто. Сейчас сохранил с мип-мапами в лосслесе (текстура стала весить 20 метров, омг) но тем не менее снова вижу мыльное нечто. Склоняюсь к версии что дело в мип-мапах, и если игра видит мип мапу с разрешением 1024х1024 то юзает именно ее, а не оригинал текстуры.

Отредактировано AntiEvil, 30.09.2014 в 20:24.
Старый 30.09.2014, 20:17
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
Склоняюсь к версии что дело в мип-мапах, и если игра видит мип мапу с разрешением 1024х1024 то юзает именно ее, а не оригинал текстуры.
Интересно, я то и не вглядывался особо. А другие плагины конвертации в ДДС пробовал?
Хотя, вообще говоря, либо не парься и оставляй без мип-мапов (ведь, я так понимаю, это штучный персонаж, не куча ж таких будет в кадре), пусть движок чуть поднапрягется. Либо-же парься по полной, т.е: режь скин перса на детали, к каждой из которых примени 4-ую часть своей техтуры разрезанную на 4-е куска по 1024х1024. Последний совет смахивает на дикие танцы с бубном по вертикали, ведь тогда придется в фотопе перекраивать все куски текстуры заново. :) Делай без мип-мапов.
Старый 01.10.2014, 10:49
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron Fred
режь скин перса на детали, к каждой из которых примени 4-ую часть своей техтуры разрезанную на 4-е куска по 1024х1024

Я как раз над этим думал.
Старый 01.10.2014, 13:42
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Вопрос к маперам: У кого-нибудь получалось прицепить флёр к ДО-объекту, чтоб он двигался вместе с ним, а не оставался на месте? Как сделать?
Я наблюдал такую фишку в катана-моде для первого МП (на скрине у реактивного Л.А. - фара). У меня в МП2 ничего не получилось.
Iron Fred добавил:
Стоп! Разобрался. Это не флёр в чистом виде - это обычный партикл-эффект оказалось. Все понятно. Вопрос снят.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  fll566.jpg
Просмотров: 41
Размер:  103.2 Кбайт  
Старый 20.10.2014, 13:26
fevaavef

offline
Опыт: 36
Активность:
А существует ли команда, с помощью которой можно удалить все level item'ы с уровня? Или хотя бы спрятать их?
Старый 27.10.2014, 12:16
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Нет.
Старый 27.10.2014, 13:02
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Кто-нибудь может подсказать адреса серверов проверки лицензии для 3д макса, которые можно вписать в хостс? У меня тут были реальные проблемы
Старый 30.01.2015, 18:37
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, о!? Прива! Давненько не видел твоих постов.) Тут я пас, такой траблы пока не возникало.
Старый 30.01.2015, 19:30
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron_Fred:
Прива! Давненько не видел твоих постов.) Тут я пас, такой траблы пока не возникало.
Да я теперь слоупок в мире моддинга, сегодня вот чуть не лишился 3д макса как рабочей программы, а так потихоньку делаю.
Огромное спасибо Бендеру за его пак с файлами лицензий, удалось поправить положение.
Старый 30.01.2015, 20:09
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
С фотошопом произошла такая фигня при попытке открывать DDS

Яб из-за нее вообще не прился, но это не дает мне отрегулировать яркость\контраст. При открытии других изображений (bmp, jpg), такой фигни нет. Гуглил -- ничего не нашел. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Ах да. Переустановка фотошопа и dds-плагина не помогла.
Старый 31.01.2015, 13:22
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Хм.. Такого пока не бывало у меня. ФШ какой? CS6?
Старый 31.01.2015, 13:28
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, CS 5.1 всегда им пользовался. и такая хрень впервые.
Старый 31.01.2015, 13:33
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Могу предположить, что эта проблема решается какой-нибудь правкой в реестре, но возможно проще поставить другую версию ФШ.
Iron Fred добавил:
Погугли на предмет удаления ФШ вместе с реестровыми записями (вручную), тока аккуратнее с реестром, а то сам понимаешь, кирдыкнуться может винда.
Старый 31.01.2015, 13:41
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron Fred
но возможно проще поставить другую версию ФШ.

С ней такая-же фигня
Старый 31.01.2015, 15:32
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Блин, тогда я хз. У меня сразу два ФШ стоит? один - древний как мамонт, второй - наоборот, и на обоих один и тот-же DDS плагин работает норм. Восстановление системы не пробовал случаем сделать?
Старый 31.01.2015, 19:27
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, пробовал. Не спасло и оно. Хотя на 7ке оно вообще наркоманское.
Старый 31.01.2015, 19:31
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Вопрос снимаю. Разобрался с этим. Оказалось при открытии ддс стоял парамет '32 бита на канал' вместо 'использовать дефалтное значение'
Старый 02.02.2015, 12:00
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
тупой вопрос, но как мне зациклить звук в саундфордже?
AntiEvil добавил:
снимаю вопрос. Уже нашел методом тыка
Старый 03.02.2015, 12:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.