XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Стоит 512 кстати. Наверное какие то обьекты отсвечают. Ладно буду разбираться, в любом случае спасибо. А статей Бендера же вроде уже нет?
Старый 28.08.2013, 18:17
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion:
А статей Бендера же вроде уже нет?
Как нет? Лежат на сайте, куда им деваться.) Он поначалу удалил их, но админы сайта все вернули, тк все выложенное однажды на сайте - на нем и останется, если оно конечно имеет хоть какую-нибудь ценность в глазах народа сюда заглядывающиго.
Старый 28.08.2013, 19:18
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Еще вопрос: как сделать проектор? В мп2 в полицейском участке по моему он был. Кто подскажет? Работающий естественно) Может это и просто на самом деле, но голова туго соображает пока, нид хелп нубу.
Старый 29.08.2013, 11:48
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Ну как... Сделай модельку проектора и типа с помощью альфы свет от него. Ну а на стене - белый экран с картинкой, анимированным материалом графити. Что-то вроде того. Ну и скрипт не сложный прописать надо бы: чтоб на аппарате была кнопка-триггер. Нажал - в тексаниме переключился следующий фрейм.
Такое сделать вроде проще чем телевизор.
Старый 29.08.2013, 12:30
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
А вот ролик с телеком, над которым я кропел.))) Там после рекламы дальше формула 1 идет, тока у меня нервов не хватило. XDDD И да, знаю, экран плазмы тускловат, я ему еще свечение не делал пока.
Да и нафига палить все, потом прикольней будет.) Этот мод я пилю когда отдыхаю от самурайской темы. Он будет попроще. Да, Брюса Ли там не будет, как и этого старого уровня с баром. Это пережитки прошлых попыток творить.)
Старый 29.08.2013, 16:04
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
а уровень очень не дурен детален, телик шик.
Nicklz добавил:
И да звук уж больно долбит по ушам, че у тебя со звуком?
Концовка убила.
Nicklz добавил:
А вообще концовка тянет на фильм жутко все уж больно классно вышло, и звук даже как то сработал на атмосферу.
Старый 29.08.2013, 16:16
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, у меня винда XP, а фрапс с ней не дружит, поэтому звук такой жуткий)
Iron Fred добавил:
Вернее фрапс не дружит со звуковухой. Лучше без звука писать, а потом уже накладывать в виртуалдабе напр.
Iron Fred добавил:
Nicklz:
уж больно классно вышло
Спс, можно было бы и получше запилить. Ну а над телеком и впрям старался долго. Ох и глючили же его скрипты. Ща сунулся в его начинку, а там сам черт голову сломит. Я уже и сам не понимаю, что и как в нем работает. Помню тока, что можно задать в таймере время трансляции гонок, после которого блок рекламы начнется, а в остальном - мраки.)))
Старый 29.08.2013, 16:36
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
С японской рекламы макдональдса упал.
Старый 29.08.2013, 16:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, она до сих пор у меня в голове трещит. Засела там, зараза.... Вот у Брюса в ролике планка и поехала.)))
Старый 29.08.2013, 16:48
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, было бы весело еще вставит вот эту рекламу,но тогда крыша поедет у всех.
Старый 29.08.2013, 16:58
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
весело еще вставит вот эту рекламу
ААААААА!!!!!! Где мой топор?!!! Я реал под стол укатилсЪ))))))
Iron Fred добавил:
Это очень опасный реклама. Будут гарантированы расстройства психики у игроков.)))
Старый 29.08.2013, 17:17
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron_Fred:
А вот ролик с телеком, над которым я кропел.)))
Ухахаха))) Это просто гениально, финал вообще убил) Это действительно лучший мод, который я видел на игры вообще)
Старый 30.08.2013, 11:12
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, Спс.) Буду пилить дальше.
Старый 30.08.2013, 11:23
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Ррибяд, поделитесь модом Lupino Showdown, у кого есть. Помню, заинтересовался скринами. Но скачать так и не смог, проблема с регистрацией какая-то была.
Старый 26.09.2013, 16:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Azuma_Kato, держи ссыль. Вроде он самый.)
Старый 26.09.2013, 20:53
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Iron_Fred, спасибо большое.) А есть Boiling от Герта? Пробовал качать его, при распаковке из архива выдаёт ошибку, не робит.
Старый 27.09.2013, 01:38
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Azuma_Kato:
А есть Boiling от Герта?
Есть, вот он. Ссылка
Старый 27.09.2013, 10:30
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Iron_Fred, офигеть, мужик, ты меня спасаешь. Никогда не пробовал этот микс.)
Игра в любительские моды иногда повышает мою работоспособность в отношении собственного мода.)
Старый 27.09.2013, 11:45
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
Собственно вопроса у меня два, возможно глупые) Как сделать зеркальное отражение на мраморе? Если можно поподробнее про рефлекшены и т.д. Я в них совсем не разбираюсь... И еще вопрос - можно ли как нибудь оптимизировать большое зеркало? Или вообще лучше забить на него, а то он жрет фпс просто нереально сильно((
Старый 29.09.2013, 12:52
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Centurion:
Как сделать зеркальное отражение на мраморе? Если можно поподробнее про рефлекшены и т.д. Я в них совсем не разбираюсь...
Используй кубическую карту отражений. Она дает объемное псевдо-отражение. На первых порах подойдет любая, а если захочешь потом персональную, ее можно сделать в ЕД. О том, как, описано тут в самом низу.
Gloss текстурой можно регулировать прозрачность отражения, так, например можно сделать лужи, частичную полированность металла/плитки, имитировать царапины и потертости с металлическим рефлексом. Только для выпуклых предметов сложной формы подойдут и обычные ТО, а вот для плоского пола, стены или стеклянной двери - только кубические. Вот тут статья Бендера.
Касательно зеркала. Ну жрет, что поделать, сильно большое видимо делать не стоит. Еще помню, что другие зеркала не должны просматриваться в отражении, но тут есть обходной вар-нт - можно под плоскостью зеркала спрятать другую, с ТО, тогда она перекроет, и должно вроде смотреться норм. Но это не подойдет для зеркал расположенных напротив друг друга (так накогда не ставить), выйдет какое-нибудь УГ (не пробовал).
А зеркальную комнату, как в фильме с Брюсом Ли, "Enter the Dragon", создать никак не выйдет.
Зы. Полированный пол очень хорошо выглядит, когда заюзан материал MirrorGlass (есть еще MirrorWater, он подобен, только не имеет коллизий, поэтому не годится). Он менее ресурсоемок, чем обычное зеркало и дает полупрозрачные отражения. Такой сделали например в EQ Gankatas моде. А вот мрамор на стенах в любом случае: только ТО + глосс текстуры.
Старый 29.09.2013, 15:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.