XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
paradox
"Тропа" -вся первая часть
offline
Опыт: 724
Активность:
Волчья жизнь
Вот еще одно мое произведение, написал за вечер так что на ошибки и неточности не обращайте внимание. Выложил сюда, что бы вы сказали продолжать или нет.
Выстрел. Лай собак. Волчица подняла морду и принюхалась. Снова охотники с собаками устроили облаву. Хорошо, что ветер был встречный, и запах, волчицы не доходил до двуногих. Снова выстрел. Теперь совсем рядом, где-то в 5-7 прыжках. Волчица посмотрела на детей. За последних два дня умер еще один. Теперь из шести остались трое. Два самца и самка.
И что людям тут нужно? Территория стаи находилось между двумя реками, и делила это прекрасное место с еще одной стаей. Стая Когтя Смерти не являлась таким уж великим кланом, как те же приозерная Ракша или Кипящая лава. Даже образованные перед зимой Кровавый, Огненный и Белый Клыки, которые раньше были одной стаей, являлись могущественней. Но Коготь и ее сосед Смотрители Леса, находились на плодородной земле. Тут всегда можно найти себе обед. И все вылазки завершались удачей. А вот у вышеназванных стай всего лишь 30-40 %. И воюют они все время. А Коготь и Смотрители воюют раз в год. И, увы, именно сейчас началась битва. Перед самым разделением стаи на семьи. Муж волчицы неделю назад ушел с другими, оставив жену на произвол судьбы…
Пошел дождь. Это хорошо, охотники должны уйти. Куст защитит детей от капель. Волчица осторожно выбралась из кустов и принюхалась. Люди спугнули всех зверей, но пахло кровью оленя. Все-таки они, подстрелили кого-то.
Обычно волки охотятся далеко от логова, но теперь это опасно. Волчица осмотрела лес. Деревья, деревья и еще деревья. Кое-где еще лежал снег, правда через пару дней и не будет этого доказательства холодной и долгой зимы. Волчица, пригнув голову к земле, вскоре добралась до места. Около самого берега реки, она увидела лужу крови. Оленя уже забрали охотники.
— Ну, наконец-то ты пришла. — сказал чей-то голос. — я думала ты не придешь.
Из кустов выползла еще одна волчица.
— Кто ты?
— Неужели не узнаешь?!— удивилась та, — я Черная Волчица.
— Альфа-самка Смотрителей. Что тебе нужно?
— Я так понимаю, ты не знаешь. Вчера стая Когтя Смерти перестала существовать. Я убила вашего вождя и тех, кто был с ним. С теми, кто сейчас на войне разбираются наши войны. Если я не ошибаюсь среди них и твой муж.
— Я не верю тебе!— волчица стала приготовилась к атаке, — уходи.
— Я уйду, но после того, как убью тебя. Потом найду твоих детей и убью их тоже. Хотя нет, оставлю одного, и сделаю его тем, кто поможет разобраться с теми, кто остался из вашей стаи.
Договорить она не успела. Волчица пригнула на нее. Черная Волчица ударом лапы подбросила соперницу верх, та упала на бок. Не успела встать, как альфа-самка набросилась на нее. Пропустив пару ударов, которые привели к рваным ранам, волчица смогла выбраться и отойти на пару шагов.
— Ты уже мертва, — начала соперница, — с такими ранами, как у тебя долго не живут.
— Я успею убить тебя. — ответила волчица.
— Вряд ли…
Черная Волчица пригнула и как волк убивает добычу, она укусила ее за загривок и откусила кусок мясо. Затем, откинув труп в сторону, завыла.
Луна, выглянув на секунду и посмотрев на место боя, снова спряталась за тучи.
Черная Волчица уже знала, где находились волчата.
Так же это знал и еще один волк, который скрывался все это время около дерева. Правда забрать он сможет только одного из трех.
— Может не надо? — спросил Темный ворон. — Он мог бы привести нас к своему отцу — Черная Кровь. Если это он.
— Он, я уверен. Я сам видел. — еще один волк принюхался. — Я этот запах запомнил.
— Я верю твоему носу, Шрам. Но поверь мне, стратегу Смотрителей Леса. Он может привести нас…
— Хватит. — третий волк оскалился, — он может слишком много информации слить, перед тем как встретиться с вождем мятежников. Будем брать.
— Хорошо, Черный Волк. Ты главный.
Трое волков вышли на поляну, подойдя к лежащему на траве четвертому, окружили его.
— Привет, Фэнь. Как дела? — спросил Черный Волк.
— Нормально. Поздравляю, у тебя вчера был день рождения. Два года.
— Спасибо. Тебе ведь тоже скоро два. — Черный Волк лег на траву.
— Через три дня.
— Я хочу… — Черный Волк задумался, — чтобы ты помог мне.
— Что нужно?
— Мы нашли Черную Кровь — мятежника и вождя Когтя Смерти. — продолжил Шрам
Фэнь вскочил и уже после этого осознал свою ошибку. Шрам ударил его лапой.
От удара щенка откинуло на два метра.
— Ай, больно… — Фэнь с трудом встал и снова получил от Шрама.
— Не скули. В километре от нас двуногие с собаками. Они услышат скулеж и придут сюда.
— Он твой отец? — спросил Темный ворон.
— Да, — Фэнь попробовал встать, но удар по передней лапы снова уложил его.
—Я подарю тебе быструю смерть, если ответишь на пару вопросов.— Черный Волк подошел к Фэню. — Кто ты?
— Я прибылый стаи Смотрителей Леса.
Шрам ударил его по глазам, на морде появились кровавые царапины.
— Будешь врать, смерть будет долгой и мучительной.
— Я Тень Леса Смотрителей стаи Когтя Смерти.
— Вот. Это другое. Короче говоря шпион Когтя. — Черный Волк посмотрел на облака.
— Да. — Фэнь упал на бок, но встал после удара Шрама.
— Где Черная Кровь — спросил Темный ворон.
— Не знаю.
Шрам укусил его за ухо и оторвал эту нужную часть тела.
— А-а-а. — морду Фэня заливала кровь, текущая из глаз и теперь уха.
— Следующий обман, будет последним твоим обманом. — Шрам выплюнул оторванное ухо.
— Его логова там, где две реки сливаются в одну. Куст напротив столетнего дуба. Территория вокруг охраняется в два фронта. Первый полукруг за километр. Второй квадратный за 15-17 прыжков.
— Короче говоря, 80 метров. — Темный ворон задумался, — когда, где и с кем ты должен был встретиться и слить информация?
— Через три луны. Как его зовут, я не знаю. Он меня тоже. На этом месте.
— Все ты мне очень помог. — Черный Волк развернулся. — Ты умрешь быс…
— Извини, — Темный ворон перебил — за нами слежка.
И больше ни чего не говоря тремя прыжками перепрыгнув поляну, побежал.
— Плохо. — Черный Ворон посмотрел в сторону бежавшего охранника. — Я только придумал, как его классно убить.
Помучив еще несколько минут Фэня, волки услышали вой
Вдруг раздался второй волчий вой. Вернее, вой для человека. А для волков это был сигнал.
Шрам бросился в ту же сторону, что и раньше Темный ворон. Черный Волк посмотрел на истекающегося кровью Фэня, побежал следом.
Снова лес. Зима только закончилась, но посравнению с двумя годами раньше, снега уже не было. На некоторых деревьях даже начинали напухать почки, которые вскоре превратятся в зеленые листья. Солнце уже начинало заходить, но все еще было тепло.
Пробежав около километра, Черный Волк остановился. Около его лежало три трупа, волки лежали полукругом, что объяснало произошедшее. Черный ворон бежавший за Тенью Леса (шпионам), попал в засаду. Правда, для элитного бойца трое молодых волка секундная задержка, которую он легко разрушил. То, что он не остался тут, значило, что Тень Леса не остановлен. Осмотрев трупы, в одном из которых он узнал волка-глашатаго Смотрителей, и взяв след он побежал в сторону реки.
На поляне, которая стала местом событий появился еще один герой. Молодая волчица, которая очень отличается от других. Те волки, которые были тут раньше, являлись обычными серыми. А это был красный Волк. Эти волки находятся под угрозой исчезновения. Внешний облик своеобразен – в нём смешаны черты серого волка, шакала и лисицы. Длина тела 76-103 см, хвоста – 40-48 см, вес – 14-21 кг. У красного волка густая длинная рыжевато-красная шерсть на спине и боках, грудь, живот и внутренняя сторона ног кремового цвета. Длинный пушистый хвост похож на лисий, он немного темнее остальных частей тела, почти черный на конце. На голове прослеживается тёмный узор вокруг глаз и на носу. Одни из немногих, кто убивает жертву, не хватая её за горло. Двое-трое красных волков способны убить 50-килограммового оленя менее, чем за 2 минуты.
Волица подошла к Фэню, и осмотрев его раны сказала:
— Плохи наши дела, если мы не успеем сказать вождю, что его место найдено.
— Привет Угроза. Я рад тебя видеть… — Фэнь тихонько заскулил, — вернее слышать. Кажется, я потерял зрение. Беги, предупреди отца.
— Ты мой друг. Я тебя не брошу, держись рядом.
— Со мной ты только потеряешь время.
— Время у нас есть. Тень и еще трое мятежников приготовили им засаду. Пару часов у нас есть. — последние слова, она сказала уже идя.
— Увы, боюсь шанс вырваться есть только у Тени. Шрама и Темного ворона даже орден не остановят. — Фэнь медленно пошел в сторону Угрозы, — успеть бы…
Два человека с двустволками и три собаки подошли к трупам. Это были все те же, три волка, пытавшиеся остановить Темного ворона и Шрама. Один из людей, подошел к трупам и сказал:
— Тот вой, который мы слышали. Вроде отсюда.
— Скорее всего, — ответил второй. — Собаки взяли след, пойдем.
Два человека с двустволками пошли в сторону реки, куда медленно, принюхиваясь, шли собаки.
Когда Черный Волк выбежал на берег, было поздно. Шрам и Черный ворон стояли у реки и смотрели как молодая волчица, выбравшись на другой берег, отряхнулась и продолжила свой путь.
— Почему не поплыли за ней? — спросил волк.
— Я повредил лапу, когда дрался с засадой. — ответил Черный ворон, — а у Шрама рана.
Черный Волк и сам уже увидел. Стратег поломал переднюю левую лапу, и теперь стоял на трех. У Шрама на правом баку был след от удара.
— Ладно, нужно торопиться в лагерь. Кстати, глашатый тоже мятежник…
В стаи Смотрителей леса был праздник. Большой праздник. Вождь стаи, альфа-волчица, Черная Волчица снова выходила замуж. Для этого охотники стаи словили двух лосей, двадцать зайцев и кабана .
На одной из лесной поляне, которая со всех сторон закрыта деревьями, волки ели и пили из небольшого ручейка.
Вода в ручейке была холодная, и молодые волчата с радостным повизгиванием купались. Их родители поедали мясо, не соблюдая, иерархия. Но нечего, сегодня можно, зато завтра, старые и опытные волки будут с высока смотреть на молодняк.
Среди 50 волков не было глашатого. Уже скоро они узнают, что он являлся сторонником бывшего клана Стаи Когтя Смерти, или как их называют теперь — мятежников.
Самой альфы-волчицы среди них также не было, но это никого не удивляло. Сразу после бракосочетание, она с мужем и еще два ордена сорвались с места.
Многие видели, что перед этим к ним подошел один из волков, которые остались охранять территорию. Даже некоторые утверждают, что слышали, про что они говорили.
— Вождь — обратился волк к Черной Волчицы, — плохая весть.
— Что случилась? — спросил Терпсихор.
Конечно, нового мужа Черной Волчицы не устраивало, что он не стал вождем клана, как этого хотел. Уже давно в этом клане первенство занимает самка, что само по себе не обычно.
— На моем участке был замечен орден из Лавы. На участке Сирия, был замечен тоже орден, но Ракше. Я побежал сюда, а Сирий остался следить за орденами.
— Интересно, что эти стаи делают так далеко? — задумался Терпсихор.
— Нужно узнать, — ответила альфа-самка. — Веди, Сталь. Терп, муж мой, собери два ордена и беги за нами. Вперед!
После этих слов Терпсихора аж перекосила (если конечно может волка перекосить). Ему не понравилось, что она обратилась сначала к охраннику, а потом уже к нему. Также ему не нравилось, когда его мощнее и тяжело произносимое имя сокращали до Терпа.
« Ну нечего, скоро все измениться» — подумал новый муж предводительницы, но сказал другое.
— Конечно, дорогая.
Волчица посмотрела на мужа, а потом побежала за Сталью.
Люди опоздали. Собаки хотели взять новый след, но их остановили.
Людям нужен отдых. Это волки могут за день пройти расстояние в 60-80 км. Эти два человека прошло семь километров и теперь развели костер.
Один из них взял удочку и сел на берег реки. Второй достал из сумки еду для собак, кинул в сторону.
Собаки, виляя хвостами, набросились на еду. Человек посмотрел на них и сказал:
— Скоро стемнеет, что будем делать?
— Придется разбить лагерь, — ответил второй, — если тут волки днем так гуляют, то что будет ночью?
— Ты прав. Но с такими темпами, мы не одного волка не найдем.
— Не бойся. Найдем. Завтра на рассвете выйдем, пойдем к той поляне, про которую ты говорил.
— Где волки год назад загрызли человека?
— Да. Сколько от сюда до поляны?
— Километров 20-25. К вечеру дойдем?!
— Конечно. О, клюет! — второй охотник дернул удочку, и на берегу оказалась рыба.
— Обожаю уху, — произнес первый, — и охоту.
Путь, который занял бы у обычного волка час или два, наши герои прошли за пять. Конечно, тут замешаны раны его охранников, но так же и возраст Черного Волка. Двухгодовалый волк не мог долго бежать, и приходилось часто переходить на шаг.
Но рано или поздно все кончается. Так и закончился путь трех волков, которые после надоевшего им леса вышли на поляну.
Волки, не смотря на время, все также пировали. Правда мяса оставалось не так уж и много и некоторые искали себе место для ночлега. Привычный режим волков нарушился, и ночь в лесу, вернее на этом участке, должна была быть тихой.
— Где мама? — раздался голос Черного Волка.
Хранитель стаи, который уже засыпал, открыл глаза. Перед ним стоял сын Черной Волчицы.
— Шесть часов назад сюда пришел Сталь — охранник юго-западной территории, что-то сказал и твоя мама с двумя орденами и новым мужем пошли с ним.
— Понятно. — Черный Волк посмотрел на хранителя, — у меня есть несколько новостей. Зови гонца, я уже не смогу бежать.
Вскоре к ним подошел еще один волк, который внимательно посмотрел на бета-самца.
— Глашатый был мятежником. Фэнь как мы и думали сын Черный Крови. Я знаю где он сейчас прячеться.
— Это все? — спросил гонец.
— Да, беги. —ответил Черный Волк и обратился к хранителю, — что делать?
Гонец со всей скоростью, которую только мог набрать побежал, неся вести.
— Конечно, нужно напасть, — хранитель встал, — но вряд ли у Крови нет охраны.
— Охрана есть. В километре, а затем 80 метров.
— Ну и какие предложение?
Не смотря, на то, что они говорили тихо, окружающие волки уже не спали. Весть, что известно, где прячется вождь вражеского клана, облетела поляну.
— У Темного ворона есть план, — волк посмотрел на лежащего не далеко охранника.
— Какой? — спросил хранитель.
Битва произошла в полночь. Орден Кипящей Лавы и орден Ракшы столкнулись. Крики боли, завывание и рычание — эти звуки, кажется, были слышны во всем лесе. Конечно по десять волков с каждой стороны, это не армии. Но все равно, если воюют ветераны, есть на что посмотреть и чему поучиться. Так два ордена Смотрителей, охранники на территории которых произошла стычка и Черная Волчица с Терпсихором, откровенно говоря, «разинув рот» следили за происходящем.
— Во Вольный дает, — сказал с восхищением Сирий.
Вольный — бета-самец Ракшы на самом деле дрался восхитительно. Конечно, командир Лавы не отставал от противника но…
…Данету не повезло. Более легкий и проворный Вольный нанес множество рваных ран. Каждый удар забирал у стратега Лавы жизненную энергию.
Бой подходил к концу, более сильный клан Ракша, с потерей в полтора ордена нанес последний удар. Выжившим из Лавы пришлось отходить. Конечно это не было бегствам, слажено с боем два последних волка смогли скрыться в ночном лесе и даже уменьшить численность врага еще на два.
Ракша не стала преследовать врага, три оставшихся волка подошли к холму, на котором стояли зрители.
— Черная волчица, — Вольный подошел к самке, — Я готов ответить на ваши вопросы.
А вопросов у вождя Смотрителей было множество.
— Что все это значит?
— Скоро начнется война. Наш клан предлагает вам стать на нашу сторону.
— А так понимаю, клан Лавы пришел с такой же просьбой? — спросил Терпсихор.
— Да, но вы видели, чего они стоят.
— Что будет, если мы не станем не на одну из сторон?
— Тогда мы поможем тем, кого вы называете мятежники.
— А если мы сейчас вас всех убьем? — снова вмешался альфа-самец.
— Если я не приду назад в стаю, то вашему клану не выжить.
— Хорошо получается. — заговорил Сирий, — если тебя убьют в пути мы тоже виноваты?
— Да, — спокойно ответил Вольный.
— Я должна подумать, — медленно произнесла Черная волчица, — Сталь, возьми эти два ордена и проведи Вольного и его спутников на их территорию.
— Хорошо, — Сталь посмотрел на будущих спутников, — идти сможете?
Вольный нечего не ответил, повернувшись, и с достоинством начел спускаться с холма, за ним затрусили его спутники. Замыкали процессию Сталь и десять волков.
— Что будем делать? — спросил Терпсихор.
— Не знаю. Тяжелый выбор, мне нужно время. — ответила Черная волчица, — Сирий, продолжай охранять.
Когда Черная Волчица и Сирий ушли на порядочное расстояние, Терпсихор произнес:
— Думай, дорогая. Это будет последнее твое решение, — и протяжно завыл.
Гонец спешил, бежал быстрее ветра. Несмотря на кусты, которые так и лезли в глаза. И не смотря на запах легкой добычи, которая так и лезла, что бы ее поймали и съели. Спустя какое-то время он почувствовал запах волка. Гонец остановился, принюхиваясь, и медленно шел против ветра. Запаха было два, один знакомый — это Терпсихор, второй неизвестный.
Гонец осторожно стал около дерева, принюхиваясь.
— Почему ты медлишь? — спросил незнакомец.
— Вокруг ее всегда кто-то крутится. — ответил альфа-самец.
«Интересно, кому отвечает Терпсихор?» — подумал Гонец.
— Ты должен ее убить, прежде чем начнется война. — голос у незнакомца был властный — иначе она будет под охранной Ракшы.
— Хорошо, Чарклык, — голос у Терпсихора дрогнул, — она не знает, что почти два года назад убила мою сестру.
— Мы отомстим, Терпсихор. — сказал тот, кого назвали Чарклык, — за твою сестру и мою жену, за клан Когтя Смерти. И спасибо, что спас хоть Тень.
— Не за что, друг мой. Я рад, что ты тоже спас Ярого. Жаль Акеллу, он даже не знает правды.
— Узнает. — Чарклык понизил голос, — тут лишний.
Последнюю фразу гонец не расслышал и сильно удивился, когда увидел, как на него бегут два волка.
Долго не думая, гонец развернулся и побежал назад, в лагерь, под защиту…
А еще спустя час пошел дождь. Фэнь и Угроза остановились на отдых, спрятавшись под густым кустом, они слушали музыку дождя. Когда стало понятно, что дождь будет лить долго, и ночью они идти не смогут, Угроза вышла на охоту. Через пару минут, Фэнь почувствовал запах зайца. Ну что ж, хоть без ужина не останутся.
Рассвет. Солнышко, робко, будто боясь, что ее заметят, появилось на горизонте. Великолепный рассвет, который даже старые жители леса, ни разу не видели, окрасило небо над лесом.
В деревнях пели петухи, но в лесу лишь был слышно пение недавно прилетевших птиц. Лес тоже начел оживать, вот выбежал зайчик, осмотрелся вокруг и поскакал куда-то. Выше на деревьях, белка закончив свой завтрак, умывалась. Чуть дальше, у поваленного в том году бурей, дерева громко пыхтя, бежал ежик. За ним внимательно следит леса, но не атакует — боится иголок, которые вопьются ей в морду. Затем лиса учуяла запах зайца и осторожно переступая, побежала за ушастым.
За этой картиной лениво наблюдала ворона. Правда сыра в клюве у ее не было, но ее это не смущало, медленно взлетев и описав полукруг, птица скрылась в вершинах деревьев.

Отредактировано paradox, 30.03.2011 в 12:43.
Старый 30.03.2011, 00:40
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
рассказ написан неплохо, но стих в начале просто ужасен, честно
Clamp добавил:
попозже зайду и на ошибки в тексте укажу
Старый 30.03.2011, 08:17
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
paradox, прикольно...Но "Тропа Орка" мне больше нравится. Да и Clamp прав, стих неочень, но так как написано всего лишь за вечер - крутой рассказ!
Старый 30.03.2011, 08:21
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
стих в начале просто ужасен
я думал это песня...
если это стих, то да, не очень
автору не советую браться за все сразу, иначе пройдет лет пять и кроме недоделок ничего не будет.
Старый 30.03.2011, 09:52
paradox
"Тропа" -вся первая часть
offline
Опыт: 724
Активность:
На самом деле эта была песня, под гитару она даже не плоха.
FYAN:
автору не советую браться за все сразу, иначе пройдет лет пять и кроме недоделок ничего не будет.

Я это понимаю. Просто захотелось написать что-то не фантастическое, а сказку. "Тропа Орка" - это мой основной проект, "Пираты Солнечной Системы" - вообще пока приостановился, а "Волчья жизнь" - эта так, просто что бы буквы не забыть.
Старый 30.03.2011, 13:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.