XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
FaTonn1
Проба пера
offline
Опыт: 202
Активность:
Истории Неизвестного города.
Попрошу ногами не бить. Написано может, и так себе. Но прошу сначало прочесть, а потом уже в зависимости от реакции.....
ИСТОРИИ НЕИЗВЕСТНОГО ГОРОДА.
Утро, солнце золотит улицы и мостовые, сейчас город похож на море во время штиля. Вот появилась стража, скоро тихий город превратится в еще один грязный притон лжи и похоти. Я знаю это, так как избран для очищения этого мира. Так пусть же все подчинятся моей миссии!
По мостовой в сторону доков, быстро шел человек, его алый плащ развевался на ветру, широкая шляпа - скрывала часть его лица, на него никто не обращал внимание, в доках бывали личности и поинтереснее. Солнце медленно опустилось, но кровавый закат еще долго будут помнить, люди этого города.
Лунный свет бил мне в глаза, медленно поднявшись, я вздрогнул от холода, подойдя к окну, я уже собирался прикрыть его, как мое внимание привлекла тень, быстро скользнувшая по стене и дальше, сон слетел мигом. Город и раньше посещали вампиры, но жители давно привыкли к такому соседству, тем более что за защиту от них отвечаю Я. Через пару минут я был готов, настроение было отличное, денег вечно не хватало, да и работы, кстати тоже, вспомнив старый случай, я решил помолиться и окропить себя святой водой, хотя прекрасно знал что это старые байки, созданные для того что бы продать больше этой самой “святой” водички. Арбалет за плечами, кинжал на поясе и дротики в руках, я был готов к охоте!
Бесшумно, ступая по крышам, он шел к своей жертве, много позади он учуял охотника, губы изогнулись в презрительной ухмылке. Не ускоряя своего шага, он свернул в сторону церкви, сегодня будет пролита кровь.
Я начинаю думать, что это не обычный вампир, он не только почуял меня, его разум заставил меня повернуть назад, я никогда с подобным не сталкивался, обычно телекинез и пирокинез, у вампиров развиты, но не настолько сильно. Я не готов сражаться с ним… я проиграл.
На улице горланил мальчуган, предлагая купить газету, я остановился, событие прошлой ночи все еще пугало меня, на первой странице красными буквами было написано -“НАПАДЕНИЕ НА СВЯТУЮ ОБИТЕЛЬ” пробежав глазами первые строчки, я мелко задрожал, газета выпала из моих рук, я ничего не видя - брел по городу. Первая жертва уже есть, аббат Кристоф, несмотря на его магический дар, найден мертвым, убийца хладнокровно задушил его и повесил тело на крюк. Нет, я не винил себя, это было выше моих сил, тем более что Орден Конграта уже вышел на охоту, те ребята куда более сильны, куда более…
Вкус крови, даже сейчас он не сможет заглушить мою цель, зубы впились в его шею, этот аббат оказался достаточно сильным противником, но не для такого как я. Он молчал, вероятно, молился, что ж аббат, я отправляю тебя к твоему богу!
Скользнув в полосе лунного света, вампир растворился в тесных улочках, спящего города.
Солнце, старого охотника нежно ласкали лучики света, веки вздрогнули и открылись. Сегодня его ждал бы еще один, из многих, бессмысленных дней, но в дверь постучали, наскоро одевшись, я вышел на крыльцо, на пороге стоял капитан городской стражи, лицо хмурое и усталое, одежда залита кровью, а руки сжимают осколок меча.
Я уже знал, что он ответит, его губы раскрылись и произнесли - “Для тебя есть работа”. Я знал, но не мог поверить. С уст сорвался вопрос:
-А что случилось с Орденом Конграта?
Мой вопрос, заставил капитана вздрогнуть, он закусил губу, глаза смотрели прямо, не моргая, я уже собрался сказать, что берусь за работу, когда капитан улыбнулся, и быстро осколком меча вскрыл себе вены…Кровь брызнула мне на лицо, тело почти сразу рухнуло в пыль, капитан был хорошим человеком и не пережил гибель своих людей, я был готов, но все еще не знал, кто охотник - а кто жертва.
Я стоял и смотрел в застывшее лицо капитана, сегодня его должны похоронить, на кладбище пришло много народу, всех душил страх, я стоял в стороне и все думал о завтрашней ночи, когда мой взгляд упал на незнакомца, он стоял вдалеке и наблюдал за всеми, лицо его скрывала широкая шляпа, наши взгляды пересеклись, у меня перехватило дыхание, это был ОН, зверь здесь! Но что я мог сделать, мой мозг судорожно искал выход, когда я снова взглянул в его сторону, то там было пусто, позже я осмотрел это место, ни следов, ни примятой травы.
Он сидел на краю доски, печальный изгой, ветер трепал его золотые волосы, улица уже давно погрузилась в сон, он злился сам на себя, да, аббат мертв, это только начало, но зачем эти глупцы послали целый отряд солдат! И этот охотник, раньше я чувствовал что сильнее, сейчас я теряю веру в свою дело, это ослабляет меня, и все же я готов с ним встретится.
Я чувствую его, он в городе, мне предлагали помощников, я отказался, этот бой я должен выдержать один. Куда же он отправился, я потерял след… Из темноты выступил контур человека.
-Ты далеко зашел охотник, но поверни назад, твое время еще не пришло.
Я собирался ответить ему, болтом прямо в глаз, но он исчез так же стремительно. Ночь подходила к концу, искать дальше было бессмысленно. Я уже собрался уходить, когда на земле увидел смятый листок с тремя именами. Первый, Кристоф, был вычеркнут, вторым значился торговец Ларенсо, мой взгляд парализовало, третьим в списке был я…
Люди такие смешные существа, пришлось купить себе новую одежду, мой плащ примелькался в городе, а зашел я как раз в магазин Ларенсо, выбрал легкий плащ из шелка, и ушел, не говоря ни слова, говорить со своей жертвой нельзя, иначе начинаешь видеть в нем не просто цель, а душу, так уже труднее, я и так нарушил это правило вчера ночью.
Первым делом, я шел к Ларенсо, следовало его предупредить, на улице было шумно, люди смотрели на меня с надеждой, я вежливо кивал, давая понять - что все нормально. Ларенсо был одним из старых жителей, хотя на вид ему не больше сорока, я вступил в его лавку, хозяин сам вышел на встречу, и попросил меня следовать за ним, мы зашли в тесную, закрытую комнату с тяжелой железной дверью. Наш разговор ни к чему не привел, он верил мне и обещал, что обязательно наймет охранников, но закрывать магазин не собирается, что ж это его выбор, на прощанье я сказал:
-Я сказал, что вы в списке, но я не сказал что у вас вероятно лишь несколько часов, чтобы подготовится.
Я опять видел охотника, он вышел из магазина, его лицо было огорченным, я мысленно попросил его еще подождать, скоро мы встретимся, я тоже жду этой встречи.
Ларенсо, закрыл магазин, но спать не собирался, он нанял двенадцать человек для своей охраны, все люди были приезжие, сам же он вооружился небольшим мечом, он был спокоен, все выходы закрыты железными ставнями, вся его охрана дежурит наверху, вампир полезет через крышу, больше просто негде. С ним только один, молодой парень с золотыми волосами, Ларенсо еще вспомнил, что это он покупал у него плащ, он ничего не ответил. Пробило одиннадцать, парень приблизился к Ларенсо и просто удавил его, торговец даже не вскрикнул, но глаза широко раскрылись, юноша поднялся и легко открыл дверь, в комнату ударил ветер, он скользнул в темноту.
Я не зря сидел в том углу, я видел, как он тенью скользнул из дома, я шел по его следу, Ларенсо мертв, охотник не собирался ждать своей очереди! Я следовал за ним, мы вышли на окраину города, когда он резко свернул и направился к разрушенной часовне.
Я рад, у меня на душе легко, осталась лишь одна, самая достойная жертва. Как и всегда я вернулся в разрушенную часовню, мне следовало подготовиться перед этой решающей схваткой, и отдохнуть.
Я был готов, второго шанса у меня не будет, я медленно приблизился к часовне, ОН лежал там, его мерное дыхание меня почти обмануло, почти. Я выхватил арбалет, но вампир уже не притворялся, он стоял прямо передо мной, наконец, я смог рассмотреть его ближе, обычный молодой парень, но его выдавали глаза.
Он пришел, как я ждал этого момента, мне даже жаль, что все закончится так.
Я поднял кинжал, вампир усмехнулся и попытался воздействовать на мой разум, и он выдержал, я весь сконцентрировался на его зубах, сделав ложный выпад, и метнул в него зажатый в правой руке дротик, как я и рассчитывал, он мгновенно исчез и появился немного правее, мгновением позже хрустнула ветка, и он оказался в сети.
-Я победил, чудовище.
Медленно вскинул арбалет, прицелился… и ощутил, как мое горло сдавливают невидимые и неумолимые когти, сеть рвалась прямо на глазах, мгновенье и он уже смотрит в мое лицо.
Я не ошибся, он действительно достойный.
-Охотник, Александр, ты почти победил, и мне жаль, что все так кончится.
Я уже впился ему в горло, когда почувствовал нечто новое, как будто каждая частица моего тела умирала, я взглянул на его лицо, он улыбался торжествующе.
-Я уже мертвец…арх, но я захвачу тебя с собой!
Я его недооценил, - он убил меня, думал, что убил…кинжал, проткнул меня, да, только серебро могло меня убить и сейчас я мог сделать только одно, но это, значит расстаться со всем, своей целью, жизнью…
Утро, я вхожу в город и волоку за собой убитого вампира, весь город высыпал на улицы что бы увидеть убийцу, матери удерживают любопытных сыновей. Девушки бросают долгие взгляды, что и говорить вампир был очень красив. Я остановился и бросил тело на подмостки, где меня уже ждал губернатор.
-Александр, за что ты уничтожил эту тварь, ты награждаешься орденом Лондрака, как знаком высшей доблести, и храбрости.
Разумеется, после этого следовало еще много слов, почти заполночь, я наконец оказался в моем доме, снял шляпу, моя охота завершилась. Я улыбнулся, в свете свечи - блеснули два окровавленных клыка, теперь все уже позади, охотник мертв и закопан, а я буду жить его жизнью, с его телом…
На этом я заканчиваю.
Виктор
Александр, охотник на вампиров.
Старый 09.02.2009, 06:46
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
от рассказа отчетливо несет D Vampire Hunter.
Старый 10.02.2009, 00:50
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
от рассказа отчетливо несет D Vampire Hunter.


ближе к концовке эффект улетучивается =)

однако:
1)неправильная расстановка запятых это такой литературный приём?)
2)непонятно, где от чьего лица повествование... хотя мб такая задумка... да и вообще, если честно, почти ничего не понятно ^_^
Старый 10.02.2009, 01:11
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Цитата:
1)неправильная расстановка запятых это такой литературный приём?)
2)непонятно, где от чьего лица повествование... хотя мб такая задумка... да и вообще, если честно, почти ничего не понятно ^_^

+1
а вообще, мне рассказ не понравился, хотя это наверно из-за того, что я не люблю таких вапиров.
Старый 10.02.2009, 08:37
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
гм. прочёл второй раз, понял что произошло в конце ) поменяй первую строку, чтобы читали несколько раз ))
зы походу автор не выдержал критики и повесился =P

Отредактировано HGL, 23.02.2009 в 21:03.
Старый 10.02.2009, 10:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.