XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Scriptomano

offline
Опыт: 279
Активность:
Naruto - Mod

Вступление


Вот я все обдумывал втечении года свой проект. И решился поделиться всетаки с вами моей идеей.

Для кого делаеться проект


Для поклоников аниме Наруто (Naruto) каких немало, и для любителей острых очучений Тоесть для всех кому надоело стандартные карты варкрафта.

О сюжете


Сюжет взят опять же с аниме, хотя как таковым сюжетом необладает, так как этот мод являеться масс пвп и миниарен.

О сути (тамже детали)


Во-первых, она делается по аниме «Naruto», так что те, кто не смотрел его, могут не понять смысла идеи. Так что можете и не париться дальше читать.

Во-вторых на карте нету прокачки, мод должен полностью отличаться от оригинала варкрафт. У героев будет множество способностей в одном скиле (спелл спелбука). И все они первого уровня, но они жрут много чакры(манны) что непозволяет пользоваться всеми ими, и придает ценность вашей чакры. Например возьмем героя Узумаки Наруто. У него допустим есть Разенган, (создает шар из чакры в руке, шар держиться в руке несколько секунд, за это время он должен по комунить им попасть чтобы ошеломить врага, нанести ему урон и отталкнуть его на небоьшое расстояние. Фактически хороший скил, но попасть им по врагу довольно сложно, учитывая что у всех есть защитные заклинания такие как «Каварми» (обмен с бревном)(тобиш при атаке наруто они нажмут на него и избегут атаки, а разенган потратиться на бревно, которое появиться вместо них. Тем самым нельзя использовать свои техники просто так, надо выжидать правильный момент, и взаимосвязывать их с другими техниками, или с техниками союзников. Например чтобы вызвать Гамбуту у Наруто просто нехватит всей своей чакры, чтобы его вызвать ему сначало нада использовать чакру демона лиса, которая увеличит его запас чакры, и тем самым он вызывит его, а поскольку его чакра будет восстанавливаться он будет сражаться с помощью Гамбуты. А чтобы вызвать чакру демона лиса, нада иметь мало хп, чтобы иметь мало хп, надо подраться ). Или допустим когда вы умираете или присмерти вы можете перевоплатиться в полулиса, тобиш сильное использование его чакры, что усилит ваш разенган и еще множество бонусов.

Также у всех ниндзей есть разные мелкие техники, например наруто может оставить заместо себя клона незаметно для врагов, и подземлей подобраться к врагу, и выскочить нанеся урон. Также там разные кунаи, ловушки. У какаши есть ловушка-кукла (модель какаши, но при приближении врага взрываеться ошеломляя его, также на куклу могут уйти сильные техники, если враг поторопиться).

В третьих заменю почти все звуки. Все техники героев будут сопровождаться речью как в Аниме. Не будет звука удара меча, если бьешь кулаком. Полностью заменю так сказать типы защит и атак. Также в будущем надеюсь на хорошим модельеров сделают качественные модели героев, с разными красивыми ударами, со всеми анимками сопровождающих их спелы. (Удары могут быть не только двух или трех типов, при атаке можно сделать скрипт допустим 25% шанса проиграть именно такую анимку атаки, так что битвы становятся красивыми, разнообразными. Также допустим при атаке есть 5% шанса что сыграет звук например «на» грубо говоря ).

Заключение


Поскольку это мод, значит вес мода будет превышать 4мб, так сказать мод только для богатых ) или безлимитных типа меня ). Но это неглавное. Фактически это будет отдельная игра, непохожая на варкрафт, мне требуется только глаз народа, подсказки делать так или все-таки оставить как было. Ну и модельеры ). Я уже делал начало мода, да у мя злобный троян попортил все файлы, но это не главное. В любом случае я не оставлю свой проект, если даже этот пост удалят, буду делать один, а когда будет готова большая часть тогда вернусь, просто если делать тогда уж лучше сразу со знанием пожеланий пользователей, чем потом переделывать.

Во время проекта нам еще стоит узнать сколько у нас будет сьедено чипсов и выпито бутылок пива, давайте считать вместе )

Отредактировано Scriptomano, 18.09.2007 в 10:34.
Старый 18.09.2007, 09:38
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
О, Боже... и тут он :(: :(:
Про атаки - вроде убедил - хорошо - но сделал бы мод не по аниме, а придумал бы что-нить свое. Имхо.

Отредактировано Trok-Ferot, 19.09.2007 в 14:46.
Старый 18.09.2007, 11:42
Scriptomano

offline
Опыт: 279
Активность:
Не по аниме я не могу и не имею желание. Ибо мне охота играть в карту именно по этому аниме. ) Да и темболее материала полно и думать меньше надо. Я не из тех кто просто грят "о было бы кул сделать варку по такомоту аниме", я из тех кто его сделает.
Старый 18.09.2007, 13:56
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Я конечно люблю "Наруто", но тебе не кажется... м-м-м-м.... что ничего не выйдет?

Отредактировано Trok-Ferot, 19.09.2007 в 14:47.
Старый 18.09.2007, 14:00
Scriptomano

offline
Опыт: 279
Активность:
Мне не кажеться, я знаю что выйдет, так как выходило у мя. Нада просто сделать этого много раз, то что у мя вышло )
Я не первый день в картостроительстве, правда до варкрафт делал карты для HOMM4 и HOMM3, обоснавал когдато гильдию картостроителей по героям меча и магии, наштамповал множество рульных карт ) И я прекрасно понимаю что проекты очень тяжело доделывать, иногда хочеться бросить, но у мя всегда для этого есть вдохновитель )
Темнеменее я знал что такие сообщения будут, обычные смертные сомневаютсья в своих силах :D:

Отредактировано Scriptomano, 18.09.2007 в 14:15.
Старый 18.09.2007, 14:04
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Scriptomano, посмотри подобные карты на эпик варе и сделай выводы.

Отредактировано Trok-Ferot, 19.09.2007 в 14:47.
Старый 18.09.2007, 14:18
Scriptomano

offline
Опыт: 279
Активность:
Подобные? Какие подобные? Таких еще никогда небыло! Вы что считаете что карты наподобие Naruto Wars копирующие доту и ей подобные подобны этому моду? Это всеголишь еще одни карты с 4 скилами подходящей этой модельке, я же делаю другую игру.
p.s. Надеюсь я отделаюсь легким нарушением за столь резкое высказывание )

Отредактировано Scriptomano, 18.09.2007 в 14:29.
Старый 18.09.2007, 14:22
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Scriptomano, не идею (хотя некоторые пытались и это сделать, но они это делали одни, а вы хотите собрать команду триггерщиков и т.д), но в итоге получится то же самое.

Отредактировано Trok-Ferot, 19.09.2007 в 14:50.
Старый 18.09.2007, 14:30
Scriptomano

offline
Опыт: 279
Активность:
Плохо вы читали значит. Мне совсем ненужны тригерщики. Я написал кто мне нужен " мне требуется только глаз народа, подсказки делать так или все-таки оставить как было. Ну и модельеры )."
Под глазом народа я имел ввиду чтото наподобие
"А как лучше сделать, вначале чтоб появлялось диалоговое окно с выбором типов команд или же надо будет хосту писать -team 1u2 или же всем надо будет писать, чтобы вышел мод общим подсчетом голосов"
Чтото наподобие этого. Согласитесь лучше сделать сразу как надо, чем потом переделывать.
Старый 18.09.2007, 14:40
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Scriptomano ригершеки ето был пример там могбы быть и моделеры
Старый 18.09.2007, 14:44
Scriptomano

offline
Опыт: 279
Активность:
Ну нехатите как хатите, никого я припахивать несобирался ) Буду потихонечку делать на свой вкус.
Старый 18.09.2007, 15:10
NightRaven

offline
Опыт: 719
Активность:
Scriptomano, успехов, мне идея нравится, буду следить за проектом))
Старый 18.09.2007, 15:41
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Знаете люди да ? Если помочь парню то можно зделать хороший проэкт ,я вот помогу ему зделать этот проэкт .
Старый 18.09.2007, 15:43
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Сообщение от Scriptomano
Ну нехатите как хатите, никого я припахивать несобирался ) Буду потихонечку делать на свой вкус.

Давай... а мы поржем))) Только есть главное пожелание - в итоге не переборщи с импортом ;)
Старый 18.09.2007, 15:43
Scriptomano

offline
Опыт: 279
Активность:
Это мод. Тобиш будет отдельный MPQ архив, откуда будут браться все ресурсы. И отедльный запускатель который берет все ресурсы с этого архива.

Отредактировано Scriptomano, 19.09.2007 в 19:17.
Старый 18.09.2007, 15:48
NightRaven

offline
Опыт: 719
Активность:
Цитата:
Сообщение от Scriptomano
...
Я тут форумчик забацал, с обратными ссылками на xgm, да только всеравно боюсь оставлять тут ссылку на него )

Скинь мне в личку плиз))!! Кстати, погу для запуска делать будешь чтобы переименовывала архив иль как?
Старый 18.09.2007, 15:53
Scriptomano

offline
Опыт: 279
Активность:
Да launcher использовать и все. Она как раз для модов, и картиночку переделать можно ) Она дает отельный запускатель который считывает ресурсы с отдельного mpq тобишь
naruto.exe naruto.mpq немешая и не портя другие файлы
Старый 18.09.2007, 15:56
NightRaven

offline
Опыт: 719
Активность:
Цитата:
Сообщение от Scriptomano
Да launcher использовать и все. Она как раз для модов, и картиночку переделать можно ) Она дает отельный запускатель который считывает ресурсы с отдельного mpq тобишь
naruto.exe naruto.mpq немешая и не портя другие файлы

Ну да, я тож так делал, картинку тож ставил)
P.S. Если нужна помощь в триггерах, всегда рад помочь))

NightRaven добавил:
P.S. P.S. Если есть проблемы в дизайне и графике, ты знаешь куда обратится)
Старый 18.09.2007, 16:13
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Scriptomano карту надо делать не потому, во что тебе хочется поиграть, а потому, что ты захочешь и станешь делать...
имхо, про наруто уже и так оч много карт сделано... иди играй, а не засоряй форум
Старый 18.09.2007, 16:22
Scriptomano

offline
Опыт: 279
Активность:
Я делал, давно делал но комп форматнулся, вот щас опять делаю.
Придеться тут сидеть отбиваться от читателей :):

Отредактировано Scriptomano, 19.09.2007 в 19:16.
Старый 18.09.2007, 16:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.