XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Маунт без импорта(идея)
Вообщем да, не на что не претендующая идея, точно не система, но все же решил поделиться то, че надумал. Сделал хитро на мой взгляд, маунт без импорта. Смориться не идеально, но если кто сможет додумать как можно сделать лучше без импорта - пишите, попробуем))
Вообщем все просто, всего 1 триггер(и то, помоему можно было без него обойтись). Но опять же, это лишь демонстрация идеи, может кто знает как лучше сделать без импорта))
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x MountingSys_FKV.w3x (22.9 Кбайт, 153 просмотров )
Старый 28.07.2009, 23:59
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
Fakov, куда ж лучше без импорта?) тут лучше не сделать, только импорт может это украсить)
Старый 29.07.2009, 01:05
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Fakov, Прикольно,но я делал коняжку он у него сидит на спине =( см. скрин но я придумал прикольную вещь для деревни-отец таскает сына на горбушке =) см. скрин
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Прикол.JPG
Просмотров: 247
Размер:  45.7 Кбайт  
Старый 29.07.2009, 03:45
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Нет возможности посмотреть карту, т.к. нет вара...
Fakov, В карте используется метод аттача юнита к спине? если так, думаю красивее юзать таймер и задавать координаты юнита... (сужу по скрину лошади)
Старый 29.07.2009, 03:49
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Sakh_badboy, я конешно немогу судить о системе пока ее не скачал, но не лучше будет такую системку замутить, в которой для каждого воина настраиваются свои параметры... блин я плохо обьясняю. ну вот смотрите: например я хочу приатачить к юниту "коне без всадника" пехотинца. я не изменяю грани, кости, и т.п. модели и не вставляю ее в вар, а приатачиваю ее с помощью системы. где заранее указываю координаты, для каждой своей боевой еденицы. омг я прочитал свое сообщение - сам не понял о_О
Старый 29.07.2009, 04:47
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
он хотел сказать то же, что и я сказал выше
да. только я думаю что лучше задавать разные координаты для разных воинов. т.е. расстояние между моделями и таймером/триггером их подравнивать
Старый 29.07.2009, 05:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
хм. Вообще суть идеи проста. Модель основного гера меняется на модель маунта, а после чего к точке chest аттачиться спецэффект, с моделью изначального гера.
Из всего того что было изложено выше я мало что понял, что вы хотели сказать =(
Старый 29.07.2009, 06:19
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
хм. Вообще суть идеи проста. Модель основного гера меняется на модель маунта, а после чего к точке chest аттачиться спецэффект, с моделью изначального гера.
ну чтож поясню, они хотят чтобы аттач модели можно было настраивать , для этого я предлагаю сделать модель юнита с 1-ой костью (head , чтобы можно было задавать FacingAngle ) и 1-ой точкой крепления, затем к этой точке крепить модель юнита , ну а там уже закреплять юнита на нужной высоте в нужной позиции и двигать таймером к нужной позиции
Старый 29.07.2009, 07:13
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ELDAR, хех)) тогда я понял твою мысль... Ты предлагаешь сделать дамми юнита(модель) с 2 костями, при поможи которой будут потом связываться 2 модели???
Старый 29.07.2009, 09:45
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
ELDAR, хех)) тогда я понял твою мысль... Ты предлагаешь сделать дамми юнита(модель) с 2 костями, при поможи которой будут потом связываться 2 модели???
ну почти
модель юнита с 1-ой костью (head , чтобы можно было задавать FacingAngle ) и 1-ой точкой крепления
ну и там триггерно задавать нужную позицию таймером ( каждые 0.04 сек )
Старый 29.07.2009, 10:23
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
тупость. То же самое что и с импортом только выгляди как го плохо. Не вижу смысла
Старый 29.07.2009, 10:53
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
тупость. То же самое что и с импортом только выгляди как го плохо. Не вижу смысла
далеко не то же самое , может сэкономить кучу кб , но потери качества не избежать при этом =\
Старый 29.07.2009, 10:54
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
ELDAR, тупость, самый простой пример атача, не более.

Орк добавил:
Это даже без тригеров можно сделать
Старый 29.07.2009, 10:56
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Нормально.Выглядит приколько,так что всё прокатит.
Старый 29.07.2009, 12:05
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Не нармально только импорт может зделать красиво, а так будет убого
Старый 29.07.2009, 12:10
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Fakov, есть баг.Если выделить несколько юнитов и скастовать спелл, наездник будет только на одном маунте.Точнее всё наездники с других маунто тоже будут на нём.
Старый 29.07.2009, 12:27
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Jeck, баги в топку, это просто презент идеи:) понятное дело что в нормальной реализации если таковая будет, все будет сделано более грамотно.
Надо будет перепробовать всех ездовых юнитов, глянуть какие будут более менее адекватно смотреться...
Старый 29.07.2009, 13:23
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
В принципе, идея хорошая... Может попробовать реализовать с помощью различны анимаций? Ведь у некоторых юнитов есть анимации сидя, например когда они спят или типа того... или я с чем-то путаю %)
В любом случае, надо придумать, как покрасивей саттачить модели, если получится, можно будет использовать, только очень аккуратно.
Старый 29.07.2009, 21:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
или я с чем-то путаю %)
Скорее всего путаешь с моделями ВоВа...
В любом случае, надо придумать
Понятно дело, что надо.А идеи то есть? 0о
Старый 29.07.2009, 21:49
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Sakh_badboy, xD
Fakov, идея классная, но только в некоторых случаях, троль спокойно стоит а гиппогрифе, он хорошо подходит по форме, но не все модели также хорошо совместимы.
Старый 29.07.2009, 22:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.