XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Впечатления от "неокуба"
Что такое неокуб и как его купить смотрите в интернетах, как собирать смотрите на тайбе.
Во Владивостоке чёрный неокуб с доставкой встал в 1350 рублей (216 + 6 шаров + мешочек + доставка в день заказа), думаю купить еще три, хромированный, синий и золотой, все шары полностью совместимы.
То есть как я сказал выше их 4 цвета.
В китае игрушка стоит 400 рублей, то есть возможно когда поеду в китай куплю про запас и буду барыжить на все виды праздников. (если купить очень много думаю будет копейки стоить и хватит ни на один год).
Если собрать красивую фигурку то универсальный подарок.
Ну и еще 3 размера, с размером сложнее, шары разного размера вместе не будут собираться, вернее будут но фигуры будут иметь отличную от правильной геометрической форму, то есть будут уныло смотреться.
По впечатлению, оно того стоит, сел собирать пирамидку, очнулся через два часа...
Данный девайс (вернее система из кучи 5 миллеметвовых девайсов) игрушка которую просто MUST HAVE, развивает:
-1) Цена каждого шара 6 рублей, учитывая что:
А) Подрифтовать вечером 500 рублей + штрафы.
Б) Покататься на колесе на буксировочным троссе 1000 рублей + стирка всей одежды.
В) Клуб 1500 + возможные встречи с милицией и гопниками.
Г) Горнолыжка 2000 + сломанные ноги.
Д) Пейнтболл 1200 с человека + 5 рублей шар + синяки.
Е) Купить фильм, сходить в кино, купить лицензию 700 рублей.
В общем учитывая цену, безопасность и ресурс, стоит дешевле любых других увлечений, дешевле только интернеты (совместно с пиратством).
  1. Улучшает генофонд, судя по информации что нашел, проглатывание магнитов может быть смертельно.
  1. Мелкую моторику рук (5 миллеметровые шары имеют тягу около 200 грамм каждый, то есть для того чтобы разнять два шара надо приложить училие в 400 грамм, и это учитывая их маленький размер, с первого раза не выйдет, тренировался час, если шары в куче то отцепить один не используя ногти не выйдет.
  1. Глазомер, ну тут понятно.
  1. Пространственное мышление.
  1. Тягу к чистоте, любая грязь попавшая на шары значительно снижает их свойства(они перестают держать), любой абразив мгновенно убивает покрытие шаров (которое и так отвратное)
  1. Отличный IQ тест, так как фигуры обладают различными свойствами в зависимости от того какой стороной вы пытаетесь их скрепить, то есть надо поворачивать фигуры как минимум в 2х измерениях.
В общем шары шарами но как только вы их скрепили они становятся сложными объектами.
В общем если возникли какие либо вопросы спрашивайте.
Старый 14.02.2010, 00:55
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
кстати вот эта штука кажется мне куда более интересной чем эта ваша мутная неньютоновская жидкость =) не знаю, прочем, как долго можно этим увлекаться: смотрел видео, там везде в основном собирают одни и те же фигуры в количестве нескольких штук
пост кстати порадовал. вообще правильно, сидите дома и играйте с металлическими шариками, спорт придуман для идиотов)
Старый 14.02.2010, 01:02
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Для меня - валяться на столе\в ящике, и делов-то.
Старый 14.02.2010, 03:01
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
буду коротать унылые пары данным девайсом, время выжигает только так.
Старый 14.02.2010, 04:20
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Тут написано, что 5 цветов. Есть ещё стальной.
Hellfim добавил:
Помогите мне выбрать цвет =\ Наверное, возьму голубой сначала.
Старый 14.02.2010, 14:46
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
разные конторы торгуют разными кубиками.
я в интернетах видел чуть ли не всех цветов (красный голубой фиолетовый и тд) на тайбе есть ролики с участием шаров чуть ли не всех цветов радуги (и не радуги) то что я толкнул про локальную контору.
В обще осовил большую часть приёмов, понял что кубик попавший мне в руки это китайская поделка по образу и подобию, покупать еще скорее всего не буду, позже закажу с америки настоящие, как будет бабло.
Старый 14.02.2010, 14:46
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Хм, а как ты понял, что это китайская подделка?
Старый 14.02.2010, 14:56
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
открывается ролик с офф сайта, делается точно также, в результате шары вместо фигуры формируют бесформенную кучу
я просто спросил продавца по аське и он подтвердил "контрафактность" которая заключается в том что шары скачут по размеру и значительно слабее магнитятся, хотя при значительном навыке можно все фигуры собрать, просто требуется значительно больше сил времени и терпения, хотя это и есть задача неокуба, убивать время.
вообще выяснить то что шары поддельные очень просто, сминаете кубик в кучу и начинаете собирать заного, после того как сформировали ленту шириной 6 шаров станет ясно что шары не очень, так как ленту начнёт жутким образом колбасить и сразу будет видно.
вообще достаточно растянуть шары в ленту одиночной ширины, сложить пополам, если лента будет кривой то шары не одинакого размера и из них большую часть фигур собрать уже не выйдет.
Старый 14.02.2010, 15:07
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Тоже давно заинтересоваля неокубом. Вот только купить у меня в Ижевске его негде, а с заказами влом запарываться) Да и к тому бюджет студента ограничивает меня в этом плане.
Старый 14.02.2010, 15:54
enemydestroyer1
platinum
offline
Опыт: 2,665
Активность:
клёвая штуковина xD
не подскажите мб в Казани или Ижевске её в магазине продают?
ато заказывать както не удобно мну

Отредактировано _Alien_, 14.02.2010 в 16:08.
Старый 14.02.2010, 15:56
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
_Alien_, в обычном магазине ты купишь подделку. Лучше заказать.
Старый 14.02.2010, 17:11
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
не проще клеить церкви из спичек? их потом еще можно во имя сатаны сжигать
Старый 14.02.2010, 22:19
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Не проще. Спички не магнитятся =)
Старый 14.02.2010, 22:47
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Ах, да, забыл спросить. Есть ли смысл покупать 7мм куб?
Hellfim добавил:
Разумеется, если он не левый (проверю при покупке).
Старый 14.02.2010, 22:54
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Спички не магнитятся
их клеят (а клей паралельно можно нюхать (флаер, слышишь меня?))
Старый 14.02.2010, 23:44
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
есть такая штука ещё там палочки в комплекте, можно строить молекулярные цепи
Старый 15.02.2010, 00:34
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ZlaYa1000, у меня дома лежит.
Старый 15.02.2010, 00:35
Buldozer
aka AxeAa
offline
Опыт: 1,047
Активность:
хех - почему то смешно стало =/
а по сути весьма интересная . . . хм вещица оО, думаю приобрести
вопрос: цвет для пиара или разница есть?
Старый 15.02.2010, 00:47
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Buldozer, цвет для красоты.
Старый 15.02.2010, 00:52
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
ADOLF, прекрасно слышу, спасибо за заботу, но это не использую)
Старый 15.02.2010, 01:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.