XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Итак, ребятушки, множество ваших вопросов может разрешиться, если вы внимательно почитаете подробнее Skyrim Wiki
Вводите свой запрос в поисковике, наслаждаетесь результатом. Работает аналогично Википедии. У квестов присутствуют не только прохождения/подсказки, но даже баги, которые встречаются на разных платформах, что может быть крайне полезно, скажу по опыту, когда пришлось перепроходить на 37 уровне игру :о
Добавил, чтобы было немного меньше вопросов, чуть больше обсуждения ;)

 
endryu
Kicked by Devion
offline
Опыт: 8,120
Активность:
поиграй за тех и других
Старый 30.12.2012, 02:23
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Матиас Шоу, там нет какого-то лучшего варианта, оба интересные, я бы на твоем месте сделал в месте перед выбором сейв, чтобы потом пройти другую сюжетную линию.
Старый 30.12.2012, 14:45
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Dragonborn выйдет 5 февраля, мало этого похоже 1с-софтклаб опять будет тянуть с переводом. Я один чувствую себя обманутым? Или как?
Старый 18.01.2013, 23:35
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Обманутым в чём?о-О
Старый 19.01.2013, 00:03
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Master_chan, обещали выпустить Dragonborn в начале января. А знаешь почему тянут с релизом? Из-за ps3. Бесезда решила выпустить Dragonborn на PC и Ps3 в один день, но как обычно у ps3 что-то не заладилось с DLC!! И если что я не жалуюсь, но всё же довольно обидно, что из-за дурацкой консоли нужно отдуваться. Кроме того меня пугает 1с-софтклаб, мне их выкрутасов с dawnguard хватило выше крыши. Не хотелось бы ждать ещё 3 месяца. Они даже Heartfire не локализовали до сих пор, а про dragonborn молчат, как рыбы. Это навевает очень печальные мысли.
Старый 19.01.2013, 00:31
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Матиас Шоу, у Софтклаба сейчас дел по горло с переводами других игр, а переводы ДЛС скайрима могут и подождать.

Отредактировано Chazz, 21.01.2013 в 11:47.
Старый 19.01.2013, 03:12
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
1с-софтклаб наметили Dragonborn на весну, более точных дат нет... уже фигово. Ну, остаётся только молится что выпустят в марте, потому что позже у меня точно не будет времени.
Старый 06.02.2013, 22:59
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Относительно честный способ усиления зачарования на оружии, если открыт перк мастера: "Магия тихих лун" + любое зачарование = Немного усиленная "Магия тихих лун" + зачарование того же типа, сильнее на 50%. . .
RiseD_Konst добавил:
Это эдакий честный способ создания "Мега пушки"
Старый 22.03.2013, 01:04
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
какой-то скайрим неинтересный. Получилась игра "развлеки себя сам", обливион воспринимался совсем по другому
Старый 26.03.2013, 16:09
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
koreec49, согласен, туповат он. . . но я это пытаюсь исправить, как могу. . . как - то просто. А может мне стоит сделать некий мод на "хардкорный режим", тоесть игра сохраняется автоматически и перезагружатся нельзя: умер - начинай заново!
Старый 28.03.2013, 19:25
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Играл и в Обливион и в Скайрим (хотя последний пока на 25% гдет прошел, тк играю всего 2-3 дня в месяц, моддинг мне важнее и отнимает большую часть времени). Склоняюсь к тому, что последний лучше Облы, как без модов, так и с ними.
Графически - и так понятно, хотя листва деревьев в Скае и по проще, как уже говорили. Еще, в морды больше не хочется плюнуть, как хотелось в Обле.) Постарались. Звук однознач более проработан. В Обле я много менял озвучки, тк не устраивало, в Скае пока не появлялось такого порыва. Ну и фишка с быстрым доступом к нужному оружию не может ни радовать.
Дальше коснусь моддинга. В Скае он, как мне кажется, почти не нужен, и так доп фишек в досталь (кузницы, добыча руды и тд...) Не знаю, что еще можно пихнуть в него, чего еще нет, да и надо ли? Так, по минимуму, и все уже давно есть в сети, даже лишнего хлама больше. Всякий же хентай, бдсм наряды для баб (якобы броня) и прочие побочные эффекты подросткового полового созревания, все, что превращало когда-то Облу некоторых в "Похождения Саши Грей" Х), в Скае явно лишнее. Тут все сурово, четко, и мне так совсем не хочется нарушать это всякими нелепостями.
Оцениваю на 9 из 10-и. Оч даже хорошо вышло, раз мало чего добавлять охота.
Старый 07.04.2013, 22:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
раз мало чего добавлять охота.
Чего нет в скайриме в сравнение с fallout 1 и 2, arcanum, vtm bloodlines, dragon age origins, planscape torment:
  • Интересных диалогов. Часто ли приходится думать, что сказать, анализируя персонажей, события, моральные факторы. А персонаж с упором в силу, интеллект которого <1 будет нести невнятный лепот? А можно пройти игру чистым дипломатом, без единого убийства?
  • Диалоги со спутниками. Я надолго запомню Морриган из DA:O, ее историю, характер. Или Вирджила из Arcanum, ведь интересно смотреть, как все мировоззрение человека рушится. Он пошел по пути праведника, а потом все, во что он верил оказалось ложью.
  • Нелинейности. Можно ли один квест пройти разными методами, да и еще получить разные его окончания, зависящие от разных факторов.
  • Возможности отыгрыша роли. Насколько сложно стать негодяем? Или паладином. Изменить мир. Изменить судьбу конкретного персонажа. Меняется ли отношение NPC к игроку, который делает определенные поступки?
  • Интересная система развития персонажа и боевая система. Вспомните SPECIAL с совершенно различными билдами, и долгими размышлениями о стиле игры.

Отредактировано ADOLF, 09.04.2013 в 15:16.
Старый 07.04.2013, 22:59
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
ADOLF, я с тобой согласен, но The Elder Scrolls без убийств - это уже не The Elder Scrolls.
mediv добавил:
Да и кстати народ, хотелось бы кое-что спросить, а именно: прошёл Dawnguard за Стражу Рассвета, всю игру нянчился с этой Сераной, как с малолетней девчёнкой; через пару игровых дней после победы над Харконом, у неё появился доступный диалог, о том что бы стать человеком. Как ни уговаривал - она ни в какую. (красноречие у меня 80 с чем-то вроде, по крайней мере никогда не испытывал трудностей при уговоре кого-нибудь из нпс). Сейчас вообще не хочет говорить о излечении. Есть ли вариант её переубедить?
Старый 08.04.2013, 00:20
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
mediv, если ты выбрал вариант "Мне бы так было лучше" то она назовёт тебя эгоистом и больше не будет говорить на эту тему. Так что загружайся. А я лично за вампиров.
Старый 09.04.2013, 10:52
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Так что, никто больше никто ничего посоветовать не может? Неужели никто кроме Матиас Шоу не играл в Dawnguard?
Старый 17.04.2013, 22:31
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
mediv, в игре есть амулет на 100% убеждение вот только не помню где его искать.
Старый 18.04.2013, 00:46
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Chazz, это Амулет Артикуляции. Получить его можно только став главой Гильдии Воров. А стать им можно только выполнив основную цепочку квестов гильдии и выполнив четыре особых задания от Делвина Мелори.
mediv, но в случае с Сераной этот амулет бесполезен. Если тебе не удалось её убедить не удастся больше никогда. Я уже говорил, если у тебя есть сохранение до разговора с ней, то загружай. Иначе никак.
Старый 18.04.2013, 00:59
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Матиас Шоу, в том то и прикол, что я специально сохранился перед разговором с ней(как чувствовал). Перезгружаюсь и пытаюсь снова. И так пробовал раз 15-17 где-то. Не выходит! Хотя говорю же: всю игру с ней нянчился: и о семье спрашивал её, подробно говорил на все доступные темы.
Она меня даже своими фразами заколебала: ''Спасибо!'', ''Я рада, что ты со мной.''
А амулет этот для меня, увы, не доступен. Я принципиально не играю за Гильдию Воров и Тёмное Братство.
Старый 18.04.2013, 09:03
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
mediv, почему не играешь? У них САМЫЕ интересные квесты. Особенно у Гильдии.

Отредактировано Матиас Шоу, 18.04.2013 в 15:04.
Старый 18.04.2013, 14:52
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Матиас Шоу за Тёмное Братство не играю, так как ненавижу его(я был есть и буду за Мораг Тонг, если ты в Morrowind не играл, то не поймёшь), а за Гильдию Воров не хочу, так как ещё с Oblivion отыгрываю добрых и порядочных персов, которые с законом проблем не имеют. В Morrowind то у меня был воин-вор со спецефическими моральными устоями, а в последующих частях я решил завязать с криминалом.
mediv добавил:
Блин, Матиас Шоу, походу со всего сайта только мы с тобой играем в Скайрим((
Старый 18.04.2013, 15:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.