XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Итак, ребятушки, множество ваших вопросов может разрешиться, если вы внимательно почитаете подробнее Skyrim Wiki
Вводите свой запрос в поисковике, наслаждаетесь результатом. Работает аналогично Википедии. У квестов присутствуют не только прохождения/подсказки, но даже баги, которые встречаются на разных платформах, что может быть крайне полезно, скажу по опыту, когда пришлось перепроходить на 37 уровне игру :о
Добавил, чтобы было немного меньше вопросов, чуть больше обсуждения ;)

 
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Прошёл соратников, воров, тёмное братство, ща штурмую Солитьюд с ББ. И всего 20 уровень. Кстати, скок с вампирами не дрался, так и не заразил никто.
Старый 05.02.2012, 19:02
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Старый 07.02.2012, 22:22
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
NanO:
у меня в стиме даже скайрима нет, не то что редактора(а пак текстур есть)
Старый 10.02.2012, 12:46
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
мудкраб конечно порадовал.
это же огромная куча крутых фич, которых нет в релизе, но, возможно, будет в аддонах
Старый 10.02.2012, 14:39
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Помогите, недавно такое началось. когда в подземельях, в зависимости от обзора текстуры меняются, т.е. например весь корридор каменный, или травяной становится и меняется всё.
Старый 10.02.2012, 17:06
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Прежде чем писать свое мнение, хотел конечно подождать, пока игра из ушей не вылезет, но безвременно скончавшаяся видеокарта изменила мои планы.
Начну издалека, чтоб меня не обвинили в предвзятости:
Играю я очень давно, но с серией Tes познакомился только на Morrowind. На тот момент меня поразили масштабы игры, свобода действий, необычайно красивый мир и прочее, прочее. Я прошел ВЕСЬ Morrowind, со всеми дополнениями, иными словами, в сумме, провел в игре часов 800.
Oblivion я не очень возлюбил: похожие друг на друга руины и подземелья, дурацкая система автолевинга, слабая главная сюжетная линия. Но в то же время, мне очень понравились квесты некоторых гильдий, и дополнение с Дрожащими Островами.
Skyrim я начинать боялся. Слухи об упрошенной ролевой системе, уменьшенном количестве элементов брони, да и сам снежный Скайрим меня не привлекал (Bloodmoon для Morrowind'а жутко не нравился.) Ко всему этому, я сейчас практически не играю, да и надолго все это. Но постоянные хвальбы знакомых сделали свое дело. Закончив сессию, я сел за пятую часть серии.
Кат-сцена которая встречает игрока, поражает своей кинематографичностью. Вся игра продолжается в том же духе.
Практически каждый квест ( не считая генерируемых квестов и редких крестов, вроде "Подай-принеси") - отдельное приключение. Каждое подземелье - индивидуально. Погодные эффекты настолько качественные, что ты прям ощущаешь окружающую персонажа, к примеру, вьюгу. Опять же, очень много внутри игрового контента, вроде книг, дневников, записок.
А теперь о грустном.
Система магии доведенна до убожественного состояния. Неспасает даже возможность использовать две руки. Очень мало эффектов, даже по сравнению с Oblivion'Ом. 9 заклинаний в школе Разрушения - это позор. Про другие школы, я вообще молчу.
Линейка квестов Темного Братства гораздо слабее Oblivion'ской. Там она представляла эдакий Hitman в средневековье. В Skyrim же все убийства достаточно топорны.
Смысла собирать артефакты нет: выкованное и зачарованное игроком оружие порвет любой артефакт. Собирать артефакты стоит только из-за коллекции.
Но несмотря на все это, игра получилось на удивление крепкой. Упрощения в большинстве своем реально улучшили игру, позволив вместо прокачки атлетики, заниматься куда более интересными вещами.
Старый 10.02.2012, 23:40
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
gildmaster, согласен на счет Темного Братства, однако гильдии в целом в этой игре гораздо (!) интереснее обливионских, хотя, некоторые, довольно коротки (до морровиндских, офк, не дотягивают, хотя в некоторых местах получше, т.к. движок позволяет)
Старый 11.02.2012, 11:16
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
а я нашёл дейдротов ;)
Амбидекстрия добавил:
правда всего четырёх(
Старый 11.02.2012, 12:10
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Кстати, народ, а кто пользуется FPS-ной камерой? Мне она настолько непривычна, что просто невозможно играть, я привык к камере из-за спины. Да и драться так жутко неудобно. Если бы камера была фиксированной, то я скорее всего прошёл мимо Скайрима.
Старый 11.02.2012, 12:47
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Кстати, народ, а кто пользуется FPS-ной камерой?
только ей и пользуюсь. Имхо, в играх серии тес надо именно фпс играть, как бы основной режим. В морровинде вид из-за спины, например, неудобен, как и в обливионе.
Старый 11.02.2012, 13:25
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Uber:
Кстати, народ, а кто пользуется FPS-ной камерой?
TES от третьего лица? Не, не слышал.
Старый 11.02.2012, 13:28
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Uber, +1, использую ток тпс.
Так кто-нибудь находил дейдра? могу дать наводку)
Старый 11.02.2012, 13:54
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Master_chan:
TES от третьего лица? Не, не слышал.
Да, забыл добавить, я начал знакомство с ТЕS именно со Скайрима. Ну неудобная эта камера для меня >_<
Старый 11.02.2012, 13:57
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Только FPS пользую. Да и любителям рпг от первого лица вполне удобно.
Старый 12.02.2012, 07:08
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Вопрос, в Скайриме по-прежнему не ввели голод и сон?
Старый 12.02.2012, 11:11
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
GenElCon:
Вопрос, в Скайриме по-прежнему не ввели голод и сон?
голода нет, сон есть.
Старый 12.02.2012, 11:34
3uMvirAd

offline
Опыт: 9,047
Активность:
Обязательного сна нет, он также по желанию, даёт бонусы.
Старый 12.02.2012, 12:14
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Насчет камеры - бегаю в основном из-за спины, ибо больше обзор, да и персонажа обозревать приятнее. Драки, особенно в данжах - только фпс, ибо удобнее.
Старый 24.02.2012, 05:00
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
толи писал тут, толи не писал. В данжах особенно текстуры путаются, в зависимости от бега/обзора? как исправить? раньше небыло такого
Старый 24.02.2012, 10:13
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Мне одному кажется, что крепость Дрэгонрич неиллюзорно напоминает Медусельд, дворец Теодена из Властелина Колец, а обитатели её и Ўайтрана — рохиррим?
Старый 01.03.2012, 19:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.