XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
до 8192 !!!

*Кивает*
Старый 05.08.2004, 10:27
zibada

offline
Опыт: отключен
хм...
В процессе собственных исследований совместной работы нескольких абилок инвентаря я обнаружил пренеприятнейший и непонятный глюк: если на героя применить Pause Unit, а затем - Unpause Unit.... двойной инвентарь начинает беспощадно глючить.
Я пытался сделать такую систему: есть основной, видимый игроку инвентарь, и есть инвентарь-"подложка", невидимый игроку, где размещаются итемы, дающие бонуса.
Принцип работы такой, что, хотя игроку был виден "основной" инвентарь, при подборе итема он, как это ни странно, помещается в "запасной", и только если "запасной" заполняется, итемы кладутся в "основной".
(что занятно, триггерные действия Add/Create Item помещают итемы всегда в "основной" инвентарь)
Используя этот баг, нехитрым скриптом можно класть итемы как в основной (забив пустышками слоты "запасного", можно добиться, что по игре герой будет брать предметы всегда в "основной"), так и в запасной инвент (расчистив там место, и отдав приказ герою взять итем), и казалось бы, цель достигнута.
"Супер-Мульти-Инвентарь" Сергея использует примерно эту же систему.
Но, перепробовав всевозможные комбинации Enable/Disable Ability, я пришел к неутешительному выводу: после Pause Unit связь с инвентарем-подложкой по непонятным причинам теряется начисто и добавить туда итем становится невозможно никакими методами - он всегда подбирается в "основной".
И в случае Сергея это приводит к тому, что начинается бесконечный цикл при попытке сменить инвентарь...
Пока я вижу единственный возможный выход из ситуации - после любой паузы заменять героя на самого себя, через Replace Unit или кэш, тогда абилки должны встать на места. Но при этом съедут все переменные, указывающие на юнита, кулдауны итемов и хрен знает что еще... Или не юзать Pause Unit и Pause All Units вообще.
Старый 18.08.2004, 12:01
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
О, я уже обнаружил другие баги - еще хуже. Например, если сохранить игру, затем загрузить - у юнита отсанется только самый первый инвентарь. Остальные то ли исчезнут вместе с вещами, то ли не будут видны.
А еще в стесненных местах также будет вечный цикл.
Посему еще один неутешительный вывод: баг, позволяющий давать герою много предметов - практически невозможно использовать.
Старый 18.08.2004, 14:22
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Как любит говорить скаардж Sceptic Mode On.
Вообще, близзы хоть что-то сделают только если подать петицию с крупного игрового портала типа БРу или вц3ц, так как им по вашему делать нефиг кроме как вариком заниматься, когда ВоВ скоро релизят?
Старый 18.08.2004, 16:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Господа, прошу восстановить аттач из этой темы. У кого есть - выложите либо сюда, либо в барахолку - очень интересно посмотреть!
Старый 26.09.2005, 04:49
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Поверь, не тебе одному... Атачи канули в лету... :(

VolkPK добавил:
Вот блин, посижу двое суток без сна, и уже стихами ничанаю разговаривать :)
Старый 26.09.2005, 06:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
В-общем я щас шарю серч, там могет чего интересное есть...
Старый 26.09.2005, 06:24
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT а прямо сергею в приват написать не судьба?
Старый 26.09.2005, 20:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 а хез, могет не у него последняя версия, может у кого есть наработка повсежей и более адаптированная. Что за глупые вопросы?!
Старый 26.09.2005, 22:06
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ты прав у владкома, но он не даст=)
Старый 27.09.2005, 06:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 я полагаю до релиза проекта не даст, так?
Старый 27.09.2005, 08:26
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.