XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
Войны Магов (Mage Wars)
Тип карты: Hero Defence\Team Fight
Количество игроков: 2-10
Игра предусматривает несколько режимов:
1. Hero Defence, защитить город.
2. Team Fight, битва между командами.

Описание: На карте играют маги и только они. Безусловно обычная атака присутствует но решать она ничего не будет. Упор будет сделан на магию.

Герои: На данный момент планируется по 3 героя на каждый вид магии. Максимальный левел высокий.

Магия: Перерабатывается. Но будет много видов)

Возможно будут добавлены специфические виды магий (пентаграмм, крови...)
Так же планируется ввести поддержку "слияния" некоторых видов магий.

Системы "объединения энергии":
На данный момент планируется 2 системы:
  • Кольцо (все маги в круге распределяют энергию поровну и при касте заклинания теряют энергию равномерно) - сниженный КД заклинаний и стоимость.(Чаннелинг система, все кто в круге не могут двигаться и атаковать)
  • Звезда (вся энергия сливается в одного мага, для каста сверх-сильного заклинания) - сильно повышенный урон, отдача в виде потери хп. (Дизейблит только "вершину" звезды - кастера) - реализовано.

Возможны еще системы, по мере прихода идей в мою (или вашу) голову =)

Заклинания:
Естественно будут стандартные заклинания (не попадающие под влияние систем и артефактов) - переделанные стандартные.

Однако упор будет сделан на новые заклинания. Планируются сверх-мощные и разрушительные заклинания, которые будут способны стереть весь вражеский город.
Так же будут доступны и щиты - в том числе и сверх-мощные, которые блочат самые разрушительные заклинания =)

Ваши идеи и предложения можно писать тут =) (Особенно приветствуются идеи заклинаний)

Начало проекта: 18 Февраля 2009
Официальные разработчики: APXEOLOG, MiRGE, HTC.
Текущий статус проекта: Дизайн, Разработка видов магии, Кодировка скриптов.
Проделанная работа:
  • Система динамического изменения характеристик: Завершено.
  • Поддержка предметов, влияющих на заклинания: Завершено.
  • Система динамического генерирования подсказок.: Идет работа.

Задумано:
Система поощрения в союзе с save\load (не влияет на баланс)

Доступна для скачивания альфа версия (некоторые наработки) - без ландшафта (точнее с временным)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Mage Wars 0.2a.w3x (87.8 Кбайт, 30 просмотров )

Отредактировано APXEOLOG, 22.02.2009 в 15:26.
Старый 18.02.2009, 19:19
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
APXEOLOG Оформи описание с помошью тегов

http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=10320

Цитата:
При создании сообщений нужно пользоваться тэгами.
Старый 18.02.2009, 19:37
alex007

offline
Опыт: 179
Активность:
Сколько уже сделано?

Отредактировано alex007, 18.02.2009 в 19:57.
Старый 18.02.2009, 19:52
Onua Mistika

offline
Опыт: 2,474
Активность:
Сделай возможность "Жертва" в магии крови, типа игрок сам себя им убивает и наносит нехилый дамаг всем крипам вокруг.

Onua Mistika добавил:
Кстати, а у тебя еще только идеи, или твои системы уже есть в виде наработок?
Старый 18.02.2009, 19:55
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
alex007
Практически ничего. На данный момент я разрабатываю алгоритмы связи всей этой системы воедино, чтобы по 10 раз код не переписывать. Ну и пассивки клепаю потихоньку...

Onua Mistika
Да, такой спелл я планировал =)

Скажем так у меня есть идеи как сделать наработки) Но я пока что хочу проработать все факторы, влияющие на параметры заклинания. И думаю как реализовать свои задумки как можно более эффективнее и короче. Как известно у проекта существуют по меньшей мере 5 стадий создания.
Старый 18.02.2009, 20:01
Onua Mistika

offline
Опыт: 2,474
Активность:
З.З.Ы Афтор явно играл в Магию Крови)))
Старый 18.02.2009, 20:01
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
Можно сделать заклинание "Мазохизм" тратит здоровье применившего мага и добавляет ему ману.
Старый 18.02.2009, 20:06
alex007

offline
Опыт: 179
Активность:
И заклинание "Садизм" , которое тратит здоровье мага-противника и превращает его в ману))))
Старый 18.02.2009, 20:12
Onua Mistika

offline
Опыт: 2,474
Активность:
И вдобавок заклинание "Тупизм", которое убирает у мага всю ману и превращает в ХП)))
Старый 18.02.2009, 20:33
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
А в магию крови я и правда играл =) Идея у них хорошияя была вот только мультиплеер подкачал =)
Старый 18.02.2009, 21:45
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
APXEOLOG ты хочешь "Магию крови" перенести в варик, но с нормальным мультилеером?
Старый 18.02.2009, 21:50
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
Нет. просто хочу взять разнообразие от магии крови.
Старый 18.02.2009, 21:58
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Ну вот очередная орпг,шож все так на них подсели-то?
Автор желаю успехов и с магией если смогу,то помогу!
Старый 18.02.2009, 22:39
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
Да нет, сейв\лоад не будет, это даст слишком большой дисбаланс.
Старый 19.02.2009, 00:15
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Название слишком бАнАльное ...
Да и идея тоже ...
Старый 19.02.2009, 08:43
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Вообще, автор молодец - идея хорошая. "Интерактивный" кулдаун заклинаний я еще нигде не видел...
Вот только не думаю, что "огонь", "вода", "эфир" - это виды магии. Скорее, это стихии - вот "хаос" и "порядок" (я так понял, это равносильно "белой..." и "черной некромантии" мира Arcanum, т.е. лечение и ранение) - это виды магии (можно назвать их "школами", "курсами", как-нибудь по "древнему языку").
Автор, переносить "Магию Крови" на WarCraft III нельзя! Это ..вно по сравнению с тем, что можно сделать! Запомни это.
И еще, автор, ты бы сделал побольше оригинальных стихий (не "видов"). Могу подсобить в этом. А то стандартные четыре стихии - не греет...
Старый 19.02.2009, 09:06
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
MiRGE Ты видимо не играл в магию крови в сетевой игре... с патчами))))
Там как раз сетевая игра с патчем появилась очень классная... но народа почти на серваках не было...

Но во первых плюсы того мультиплеера были:
Возможность создать своего уникального персонажа (и по виду тоже)
Красочные битвы, сразу заметно, что это Экшен РПГ... :)))

Да просто весёлый и интересный геймплей... =) и куча видов билдов для персонажей


по теме: Автор удачи тебе с реализацией системы спеллов, но помоему в варике это очень жуткий гемор... да и много спеллов ты не сделаешь точно, ибо фантазия у тебя может закончиться...

Но если всётки шаришь в кодинге и фантазия есть... попробуй))))

Динамическое изменение кулдауна - что-то новое... раньше такого не встречал...

Ну а динамика дамага спеллов от итемов... было уже))))

А ещё в сетевой игре магии крови была одна отличительная особенность... там можно было делать заклинания усиляющие удар оружием... и развить удар оружием вплоть до 1000+ дамага, от этого спасали разве только резисты к физическому урону и усиляющим уронам...

Вот если бы ты реализовал возможность баффов на атаку... и баффов на армор ( как резист), ведь по сути маги могут воевать кулаками... используя сильнейшие заклинания для усиления своих физических ударов=)

Отредактировано Ranger21, 19.02.2009 в 09:45.
Старый 19.02.2009, 09:32
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Все что сказал Ranger21 можно легко сделать с помощью аур (но не все). И кстати твой жанр называется Hero Defence (мой любимый =)
А еще можно сросить как ты будешь давать магам как ты сказал "Магию" (помему это просто разновидности ее как некромантия например). И кстати, что будут защищать маги?
Старый 19.02.2009, 10:08
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Ranger21, у меня на компе инета нет, не могу поиграть... :)
Насчет усиления оружия - это просто заклинание, если я правильно понял, и такие я видел в Neverwinter Nights 1/2, да и много где еще.
Цитата:
ведь по сути маги могут воевать кулаками... используя сильнейшие заклинания для усиления своих физических ударов=)

Маги для того и маги, чтобы обучаться магии, а не боевому искусству. Можно просто сделать боевых магов для особо отличившихся игроков... Кстати, APXEOLOG! А почему бы так не сделать? Сейв/лоад-систему с записью всех достижений игрока, для каждой следующей игры - бонусы.
Старый 19.02.2009, 10:48
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Хмм... Уже представил мага-каратиста )))))
Интересно,а будет такой трюк - х шанс скастовать случайный спелл?
Старый 19.02.2009, 11:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.