XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Арбалет с оптическим прицелом
Допустим время - средние века, но технология уже позволяет создавать оптические прицелы (некое "ноу хау"), и повсеместно все вокруг пользуются мечами, копьями, арбалетами, луками (опять же допустим, что порох еще не изобретен) и прочим холюще-режуще-дробящим холодным оружием...
Рационально и практично ли размещение на арбалете такого оптического прицела? Разумеется с учетом того, чтобы он не мешался при спуске тетивы. Как думаете?
Старый 15.04.2007, 02:47
Storm_401
o_0
offline
Опыт: 2,107
Активность:
Конечно рационально! Ведь это позволяло бы стрелять с максимального(длина полёта стрелы) расстояния, что очень обезопасило бы стрелка.
И вообще, говори конкретнее: для чего тебе это? Просто разные обстоятельства предполагают разный ответ на один и тот же вопрос.
*Нервно пытается осмыслить сказанное*
Старый 15.04.2007, 11:10
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Рационально и практично ли размещение на арбалете такого оптического прицела? Разумеется с учетом того, чтобы он не мешался при спуске тетивы. Как думаете?


В средневековье оптический прицел = Король Артур вынимает из камня меч Джедая.
Старый 15.04.2007, 11:36
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
сомневаюсь, слишком большая погрешность у болтов, не получится там на большие расстояния точно стрелять
Старый 15.04.2007, 14:37
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
сомневаюсь, слишком большая погрешность у болтов, не получится там на большие расстояния точно стрелять


При необходимой сноровке можно залить в заранее полую стрелу свинец, присоеденить наконечник и уже стрелять... при должном срабатывании усовершенствованного механизма болт пролетит максимум добрые пол-км с огромной убойной силой, но это по моему уже будет мини-баллиста.
Старый 15.04.2007, 14:40
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DiZel рационально. Меньше времени на прицеливание, больший шанс для попадания (при разумеется практических занатиях, а не сразу в бой с непониманием, как это работает) и все... больше выгоды нет.

cosmo добавил:
А в чем смысл вопроса? это боянчик минимальный или тебе конкретно вдруг стало интересно? ...

cosmo добавил:
Любопытство это хорошо.
Старый 15.04.2007, 14:45
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
больший шанс для попадания (при разумеется практических занатиях, а не сразу в бой с непониманием, как это работает) и все... больше выгоды нет.


Выгода врагу - пока ты там прицеливаешся партизан заходит сзади и фигак тебя фигак
Старый 15.04.2007, 14:50
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от cosmo
DiZel рационально. Меньше времени на прицеливание, больший шанс для попадания (при разумеется практических занатиях, а не сразу в бой с непониманием, как это работает) и все... больше выгоды нет.

cosmo добавил:
А в чем смысл вопроса? это боянчик минимальный или тебе конкретно вдруг стало интересно? ...

cosmo добавил:
Любопытство это хорошо.


конкретно стало интересно.. так же как и в случае с двухклинковым мечом. А почему? Вот это просмотрите, может поймете...

http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=254271&postcount=39

читайте то, что идет после " * * * "

DiZel добавил:
Цитата:
Сообщение от Sasha
Выгода врагу - пока ты там прицеливаешся партизан заходит сзади и фигак тебя фигак


А ежели ты ассасин? Затаился где нибудь на чердаке и ждешь своего "клиента"...
Старый 15.04.2007, 14:56
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Sasha Нет, фактически, мы с еще не осбсудили услаовия, с такой же увереннностью могу сказать, что в таком случае использование арбалета вообще будет бессымсленным. Вы берете оптику и совмещатее ее с арбалетом, при этом было установлено, что оптика никойим образом не мешает при стрельбе, т.е. что будет мешать развернуться и пустить стрелу тому кто крадется сзади? Даже при всем больше плюсов, главная цель стрелка, убить как можно больше целей за как можно меньшее колличество времени, а время сокращается и + удваивается колличество стрелков, так как с оптикой обучение стрельбы намного облегчается.
Жизнь стрелка в расчет я не беру совсем.
Вообщем удваиватеся скорость стрельбы, и уменьшается угол обзора, как прикрытия спины, так и самого поля боя. И все же больше плюсов.. фактически человек с его мышлением еще в каменную эру мог изобрести атомный ректор, просто ему нехватало для это знаний. Минус в том что он мог стать Чернобылем а плюсы в том что он бы покончил с голодом. Такая же картина и с нашим арбалетом.

cosmo добавил:
DiZel Это написал ты????????????????????????????????????

cosmo добавил:
Ну ты даешь, ты сейчас взлетел в моих глазах, как тебе это удалось? ну т.е. я тоже не лыком шит, прочитал много литератру, но все мои попытки .... короче 5 баллов.
Я не буду читать все лишь потому, что у меня нет времени, (сцену после *** прочел всю). Собери все в один файл, мне понравилось, блин я не помнб когда мне здесь что то из творества нравилось.
Старый 15.04.2007, 15:18
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
там ветер так сдует стрелу что никакой прицел не поможет:)
Старый 15.04.2007, 15:21
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
а вдруг арбалет в руках "утилизатора"...)
Старый 15.04.2007, 15:24
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Вообщем удваиватеся скорость стрельбы


На один прицел точный в голову минуты 2-3 уйдет...
Старый 15.04.2007, 15:30
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Sasha В голову... заметь не я это сказал.
Хорошо поидем в обход: как тебе будет проще? с оптикой или без? ветер не учитывается и если брать в расчет что рука у тебя не дрогнет.
Старый 15.04.2007, 15:36
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от cosmo
Sasha В голову... заметь не я это сказал.
Хорошо поидем в обход: как тебе будет проще? с оптикой или без? ветер не учитывается и если брать в расчет что рука у тебя не дрогнет.


Понимаешь ф чом суть - ветер можно не учитывать при тяжести стрелы, а если ты пускаеш бамбуковую - not my problem (it is a rly :P ) . Если дрогнет рука - поверь, как я уже предлагал полая стрела залитая внутри свинцом с аналогичным наконечником пройдет как нож сквозь топленое масло... уж поверь мне.
Старый 15.04.2007, 15:50
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
DiZel, сплагиатил идею из "Стали и Пламени"?
Старый 15.04.2007, 16:26
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
там ветер так сдует стрелу что никакой прицел не поможет:)


Так порыв ветра может помешать и обычному стрелку из лука же?? Однако от дальнобойного оружия при этом никто же не отказывается. Для этого просто надо брать цель с упреждением и поправкой на ветер...

Хотя всегда есть шанс, что капризная стихия взбрыкнется и отклонит траекторию полета .

DiZel добавил:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
DiZel, сплагиатил идею из "Стали и Пламени"?

вообще не читал!!!)))

Просто решил совместить средневекового ассасина с современными киллерами-снайперами.
ЗЫ: Скажи где именно? Посмотрю чо там у тебя. Мож и поплагиатим малость)))

DiZel добавил:
А вообще нет плагиата - есть развитие идеи!

DiZel добавил:
Цитата:
Сообщение от cosmo
DiZel Это написал ты????????????????????????????????????

cosmo добавил:
Ну ты даешь, ты сейчас взлетел в моих глазах, как тебе это удалось? ну т.е. я тоже не лыком шит, прочитал много литератру, но все мои попытки .... короче 5 баллов.
Я не буду читать все лишь потому, что у меня нет времени, (сцену после *** прочел всю). Собери все в один файл, мне понравилось, блин я не помнб когда мне здесь что то из творества нравилось.


Это я еще пишу!!
Так у меня на компе все собрано в одном файле... Просто там выкладывал/выкладываю главы по мере написания.
Старый 15.04.2007, 19:37
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
DiZel, да я пошутил
То есть, в "Стали и Пламени" такой арбалет действительно присутствует, но насчёт плагиата - шутка. Просто есть у нас два злобных критика, Брукс и Кит, которые меня обвиняли в том, что в "Стали и Пламени" много сплагиаченных идей (хотя я считаю, что к идеям это понятие не применимо) и вот я их передразниваю.
А Сталь и Пламя ты найдёшь в аттачменте с круглым номером в десять злых тысяч
Старый 15.04.2007, 19:39
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Вообще неплагиат в наше время уже невозможен. Даже если ты что-то САМ выдумаешь, всегда найдется кто-то кто уже опередил тебя с этим и использовал в своем произведении.
Ты мне конкретно главу укажи (ну ту с арбалетом) и в какой книге (у тебя же их вроде 2 или 3) его использовал. )))
Старый 15.04.2007, 23:50
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Насчёт того, что неплагиат невозможен - я согласен. Бывает, выдумаешь концепцию, а она уже у кого то присутствует.
Влом искать самому, нажми в тексте ctr+f и набери "оптич"
Старый 15.04.2007, 23:56
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Нашел!!! )))
ГЫЫЫ)))) скорострельность 4-5 стрел в секунду))))
У меня в одной из "Исповедей некроманта" фигурирует гном-разведчик, вооруженный болтометом!!!
ЗЫ: Колбывзрывающиеся прикольнули!! )))) Но у меня уже есть ментафлаконы!!!
Старый 16.04.2007, 00:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.