XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Winter Warlords
Нечто очередное из моей старой барахолки карт, доведенное до ума, так как идея порадовала)
О карте
===============
Название: Winter Warlords
Жанр: нестандартый AoS
Игроков: 5x5
Размеры: 96х64
Версия: альфа однако

О самой карте))

Сюжет прост, бредов и банален - борьба Альянса и Орды. Где-то, в глубинах холодного Нортренда войска Орды атакуют укрепленный замок людей. Естестесвенно битва затягивается, поэтому в ней нам и предлагается поучаствовать.

О прелестях

Идея карты - это свободная война. Вы в режиме реального времени можете выбирать кем играть: футманом, рыцарем, стрелком или пристом, причем каждый из них имеет свой набор способностей.
Также *комбо*: некоторые юниты могут делать комбо из своих ударов, что в итоге нанесет больше урона по цели.
Герои тоже есть, но они появляются редко, и только по одному, поэтому кто успеет - того герой. Героя можно воскресить в его могиле))
Предметы: каждому типу войск есть свое оружие - стрелка с топором не будет или футмана с копьями. Все чин по чину. Ну и + немного стандартных полезных предметов.
Батраки: все могут его купить - его польза, это строить и ремонтировать башни. У людей 3 вида башен, у Орды 1, но она живучее.

Немного рисунков

сцылка раз
сцылка два
сцылка три

Авторство

Мое было. На карту по чесноку ушло около 18 часов. (основная возня была с балансированием и с предметами)
Было бы не плохо в ггц потестить.
Если карта пойдет по фану - я продолжу, поэтому давайте свое имхо в тему

Качаем там

Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Winter Warlords 001a.w3x (101.3 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 20.02.2010, 19:13
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Честно не понравилось =(
Простой АОС ничего нового нет никакой фишки и тд.
Нелюблю АОСы...Особенно банальные
Старый 20.02.2010, 19:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Fakov
  • Пофиксь, пожалуйста, грамматику. Неправильный синтаксис и грамматические ошибки говорят не в пользу карты. =)
доведенное до ума
Версия: альфа однако
На карту по чесноку ушло около 18 часов.
  • Доведено до ума? Разве альфу можно довести до ума?
  • Судя по идее, была бы довольно милой возможность повышения "ранга", до "генерал-майора" или "старшего заместителя уборщика сортиров". =) Ну и ещё какие-нибудь сверхклассы Герой-воин, Герой-маг, Герой-лучник, которые разбрасывают с удара десяток своих и десяток вражьих и должны показывать крутые результаты, иначе их понизят.
  • По скринам о карте ну никак судить нельзя.
Старый 20.02.2010, 19:22
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Fakov, на скрине раз зеленые кусты, и это в Нортренде... Хотел скачать но увидев это сразу отпало желание...
Старый 20.02.2010, 19:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Судя по идее, была бы довольно милой возможность повышения "ранга", до "генерал-майора" или "старшего заместителя уборщика сортиров".
это я хочу реализовать)) но только если народу карта по смыслу понравится...
По скринам о карте ну никак судить нельзя.
поэтому их 3)))))
Fakov добавил:
Лелуш, я из заморожу хДДД
Fakov добавил:
сыграл с кверти. ниче, норм, местами провально, но ранги действительно было бы тру.
Qwerty, тебе трава зеленая сильно мешала???
Старый 20.02.2010, 20:09
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Идея чудесна и притягательна.
Мои пожелания:
  1. Сделай героев не воскрешаемыми (но тогда убери баги с мгновенной смертью ) )
  2. Ландшафт хороший, но, как то, без изюминки. Местами отряды застревают.
  3. Фикс багов. Фикси все, например, у орков по одному колдуну с каждой волны остаются стоять.
  4. Больше типов юнитов и чтобы у всех было комбо. И кстати, не у всех клавиши XCV, некоторые стандарт. Ну в общем пусть у всех будут кобо.
  5. Спец предметы для героев.
Нет, трава не мешает. Имхо, трава и в тундре расти может. А берега нортренда это почти тундра, кажись.
Старый 20.02.2010, 20:20
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Q w e r t y, Fakov, мне вот трава зеленая мешает... >_< нимогу смотреть как хорошая цветовая гасса сбивается такими зелеными кустами... ну правда я их сами по себе не люблю, но тут это еще хуже...
Старый 20.02.2010, 20:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Q_w_e_r_t_y, спасибо)) постараюсь все поправить))
Лелуш, да трава это мелочь)) я конешн ее подморожу, но имхо, на нее никто внимания не обращает во время игры)) в принципе)
Старый 20.02.2010, 20:44
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хм, прикола пока не понял, может на гарене ссыграем, допетрю, но пока я вижу не слишком динамичный геймплей, в котором полностью отсутствует напряжение из-за риска быть убитым. Комбы это хорошо, но тут не так изящно как в польских краях. Тут просто сводится к аццкаму закликиванию
Старый 20.02.2010, 21:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Комбы это хорошо, но тут не так изящно как в польских краях. Тут просто сводится к аццкаму закликиванию
Ну куда уж нам до Польши то...))
не слишком динамичный геймплей, в котором полностью отсутствует напряжение из-за риска быть убитым.
Предложения?
Старый 20.02.2010, 23:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Ну, хотя бы запретить моментально вселяться в шкуру любого воина, а респаться на базе(в контрольных точках) как в шутерах, с бывором класса и невозможностью переключения на любого другого воина во время битвы.
Старый 21.02.2010, 10:57
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Имхо как раз в этом и фича. Волны идут друг на друга, и ты можеш управлять одним из воинов
Скорее, тогда следует сделать так, что после смерти нельзя будет вселиться в следующего воина, а только в воина из следующей волны.
Старый 21.02.2010, 11:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А как вам мысль с рангами, чтобы стрелка можно было например качать до аццкого убийцы или там чтобы футман становился в итоге инквизитором? Тоже как ход не менять постоянно воина.
И как ход-ввести еще расу нейтралов(тоже с рангами) которой не нравятся что на их зимнем пятачке с зелеными кустами идет бой? Ну и типа они могут мочить кого угодно:)
Старый 21.02.2010, 12:21
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Если ранги можно будет переносить из игры в игру, то я за
Меня вообще смущает одно. Вот, типа можно поучаствовать в битве, внести свой вклад, тра-та-та. Это было бы актуально, если бы в карту играли пол сотни человек одновременно. А когда их тут около дюжины, то чувства собственной значимости нет, и радости от ПВН!!!один нет
Старый 21.02.2010, 12:38
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Я бы сделал так:
Волны катются, и ты можеш быть одним из солдат, но вылезти сам не можеш.
Своего солдата ты постепенно превращаеш в героя.
Если ты умер, достижения в топку, и все с начала == азарт и т.п.
Сами герои сразу с волнами не идут, т.е. героя только качать.
Насчет значимости: да ну, разве? Еще какая значимость, там один солдат за собой в итоге всех ведет. Я играл, видел как это.
Старый 21.02.2010, 13:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.