XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Так есть ли конфликт
Нет, ты один тако дурак. 16 69.57%
Да, сам разрываюсь. 7 30.43%
Голосовавшие: 23. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Конфликтуют ли форумная жизнь и реальный модмейкинг?
Дело в том, что я заметил такую вещь: чем большую активность я проявляю на форуме, тем меньше мне реально удается сделать и наоборот, чем больше я занимаюсь разработкой чего-либо, тем меньшее участие я принимаю в жизни форума.
Так вот я хочу узнать, это я один такой дураг у меня одного такое противоречие или это закономерность.
Комментируйте и не забывайте отвечать на опрос.
Старый 31.01.2010, 20:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
reALien, как бы нет. На форуме сижу когда актвно делать не могу/не хочу/не втыкает.
А так - могу целый день на форуме не сидеть, зато периодически сидеть в ВЕ...
Думаю все по разному в этом плане.
Старый 31.01.2010, 20:11
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Ты же не киборг чтобы делать и то и это одновременно
Старый 31.01.2010, 20:14
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Это полная правда, вместо того, чтобы делать проекты вы флудите в оффтопке, на форуме, помогаете всем, пишите статьи, получаете опыт, выкладываете всякую всячину, пытаетесь пробиться наверх и т.п. (нужное подчеркнуть)
Сергей в своей статье был абсолютно прав, привожу цитату:
В шутливой форме, упрощенная схема развития картостроителя:
Пришел (чтобы реализовать свой проект), обнаружил что нуб – начал учиться (совершенствовать навыки), попутно обнаружил, что приятнее заниматься общением, чем что-то реально делать. Занавес.
На самом деле, я не склонен оценивать ситуацию столь драматично. Хотя, по моим наблюдениям, многие картостроители действительно застряли на общении. Именно в этом их настоящая цель, хотя они могут этого и не осознавать. В этом случае проекты и совершенствованием навыков становятся лишь поводом для общения.
И таких куда больше...
Старый 31.01.2010, 20:19
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Ну я бы сказал иначе. Вопрос идет не о общении, а о самоутверждении и можно сказать бахвальства. Хотя если правильно это использовать, получается отличная мотивация.
Старый 31.01.2010, 20:23
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
reALien, не знаю, вот я сижу сейчас, делаю ланд +тайл дада... , и на 5 мин зашел на сайт, и участвую в его жизни, хоть и мало, но хоть как-то, а когда-делать нечего, то и болтать не лень.
Старый 31.01.2010, 20:38
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вопрос идет не о общении, а о самоутверждении и можно сказать бахвальства.
Самоутверждением и бахвальством ничего, что крупнее скриншотов в галерее, не построить. Особенно печально, когда люди, потратившие огромное время на изучение особенностей WE (при всём том весьма смутно относящихся к программированию или чему-либо полезному), не делают карты, а сидят и поучают других.
Зато у меня есть шикарная возможность выдернуть мобильный модем (он размером больше обычной флешки и смотрится неэстетично), скинуть 60 мб нагрузки и делать карту на менее перегревающемся ноуте. =)
Старый 31.01.2010, 20:38
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Самоутверждением и бахвальством ничего, что крупнее скриншотов в галерее, не построить. Особенно печально, когда люди, потратившие огромное время на изучение особенностей WE (при всём том весьма смутно относящихся к программированию или чему-либо полезному), не делают карты, а сидят и поучают других.

Я думал, что это более заметно. Можно назвать это словом "конкуренция".
Старый 31.01.2010, 20:46
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Орк, поясни тупому мне, что ты имел в виду своим постом.
Старый 31.01.2010, 20:56
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Rewenger, я хотел сказать, что все ограничивается не только скриншотом в галерее.

Орк добавил:
Просто идет это не так открыто, как с простыми скринами
Старый 31.01.2010, 21:00
Emeriji
Kicked by ScorpioT1000
offline
Опыт: 86
Активность:
reALien, ну лично я совсем не разрываюсь, т.к. время надо с умом тратить.
Да и долго задротствовать ни к чему. Тем более на форумах :)

Лучше иметь нормальную личную жизнь, чем крутой сделанный проект и 15 уровень на форуме.
Старый 31.01.2010, 21:28
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Мешает не только форум, но и весь интернет в принципе. Но с другой стороны, без коннекта комп - груда железа для меня, когда мой провайдер проводит плановые работы, к примеру, то комп вообще не включаю)
Старый 31.01.2010, 21:35
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Emeriji, почему, проект может делаться медленно, и личной жизни он мешать не будет...А во вторых наши 15 лвл набрали свой лвл за 4 года...не быстро согласись.
Надо просто не "жить" на форуме, а "работать" на нём.
Старый 31.01.2010, 21:42
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Emeriji
Лучше иметь нормальную личную жизнь, чем крутой сделанный проект и 15 уровень на форуме.

крутой сделанный проект => нормальная оплачиваемая работа => нормальная личная жизнь
Старый 31.01.2010, 22:45
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
У меня наоборот, если в реале нечем заняться, то иду на форум, фотошоплю, пишу че-нибудь, а жизнь у меня скучнейшая, развлечений вообще никаких
CeraRalaz добавил:
Arte_de_Mort:
нормальная оплачиваемая работа => нормальная личная жизнь
Не всегда так, зачастую у людей из-за крутой работы начинаются проблемы с родственниками, потому что они(люди, не их родственники) подолгу пропадают на работе, дома заняты работой и под.
Старый 01.02.2010, 15:29
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
CeraRalaz, это и отличает нормальную работу, от ненормальной.
Старый 01.02.2010, 15:38
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Даже когда я был в топе активности с ~8к за месяц, вполне успевал и с девушкой гулять и пр. Сейчас активность сократилась в 4 раза, т.к. у меня появился проект, но я по прежнему успешно гуляю с девушкой и оставляю посты на форуме.
И, да, я раньше очень хотел получить уровень 20, этим объясняется моя высокая активность.
Hellfim добавил:
+Еще согласен с Сергеем, раньше реально было интересно просто постить на форуме, общаться, помогать, а сейчас - как-то не очень...
Старый 01.02.2010, 15:44
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Ну вы все не въехали в тему, тема не о конфликте XGM с реальной жизнью а о том,
Конфликтуют ли форумная жизнь и реальный модмейкинг?
Старый 01.02.2010, 15:49
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
реальный модмейкинг напрямую зависит от реальной жизни
Старый 01.02.2010, 15:57
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Имелись в виду болтовня на форуме и моделирование/кодирования/лендерство и т.д.
Старый 01.02.2010, 16:00
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.