XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gexogen
Повелитель теней
offline
Опыт: 632
Активность:
Помогите сделать идущих скрипов!
Помогите! Как сделать, чтобы из ниоткуда появлялись существа и шли уничтожая всех по заданному мной пути? Или например, стоит армия существ и через определенное время, часть из них идет уничтожая все на своем пути(по заданному мной пути). Как в доте.
Пожалуйста, опишите все, если не сложно, подробно, а то я открыл доту и нифига не понял, как сделать идущих скрипов.
Заранее благодарю.
Старый 28.12.2005, 11:45
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Вообще вот так вот выглядит это.....Ну к примеру так...
Будут вопросы задавай!!!
Старый 28.12.2005, 19:32
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Идущих скрипов :lol:
Берём область, создаём триггерно (create # Units in Area) и посылаем свежесозданных в мясо, (Order перейти нападая на противника Area), причём надо предварительно убрать из инициализации Мелии ИИ Скрипт (стандартный для всех игроков) и создавать надо НЕ крипов ни в коем случае, а то если допустим как в корридорах две армии встретятся, и одна конкретно вылетит, все полягут, та армия, от которой хоть что-то осталось вернётся на базу...
Вот такая ерунда :)
Старый 29.12.2005, 11:43
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Не вернётся я боюсь.....Поясню:у них цель - перейти нападая на противников в указанный регион.
Они будут маршировать до того региона и стараться уничтожать всех на своём пути.
они даже не крипы.....они солдаты подчиняющиеся 1 игроку(компу).Тока не доконца разобрался как сделать шоб за них деньжата довали,но почти получилось.
Старый 29.12.2005, 20:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Тока не доконца разобрался как сделать шоб за них деньжата довали


Turn (player 1) flag Gives bounty (On)
Старый 29.12.2005, 23:34
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Вернуться могут, тока не на базу, а в стартовый регион. Сам не знаю, почему такая дрянь, но факт... Обычно возвращаются после получения повреждений от союзного воина.
Старый 30.12.2005, 01:44
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Опять пишу почему - нейтралы так всегда поступают... Ставь их как игрока отдельного, и делай несколько ивентов - мол, Unit enters Region - Order to move/attack at Center of Area
Ставить нужно несколько областей - стартовая область, середина пути, база противника. Чтоб не глюкало.
Старый 30.12.2005, 09:07
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Дык даже если не нейтрал, а воин игрока-компа - то все равно идут. Опять же в ДотЕ такое частенько случается: переконтачишь союзного крипа огненным дождем - а он после бойни на базу бежит. Так что описанный способ ничуть не решает этой проблеммы.
Старый 31.12.2005, 03:22
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Korneliy в последних дотах он вроде просто стоит и втыкает =)
Старый 01.01.2006, 13:28
Gexogen
Повелитель теней
offline
Опыт: 632
Активность:
А как сделать, чтобы уже стоящие существа, через некоторое время пошли по какому нибудь пути? :?
Старый 15.01.2006, 23:13
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Gexogen триггерно давать всем крипам на карте команду идти нафик (тоесть в заданном направлении)
Старый 16.01.2006, 00:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.