XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
Юнит без MS - поворот при атаке?
Привет , такой трабл - как сделать чтобы юнит(здание с моделью юнита) не мог двигаться но при этом поворачивался в сторону атакуемой цели? то что пришло в голову поставить скорость движения юниту но тип - только по воде . он будет крутиться в сторону атаки и не сможет бегать , но при этом появляются лишние иконки - стоять на месте , патрулировать и тд , хотелось бы какой-то другой вариант . если он есть =(
И вообще может быть кто в курсе как сделан Кинг в Легион ТД ? у него вообще нет никаких приказов на панели хотя их вроде нельзя удалить , он не может бегать но поворачивается .

Отредактировано mogu_umeyu, 16.09.2013 в 03:00.
Старый 16.09.2013, 02:28
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,306
Активность:
mogu_umeyu, ну во первых, наработку диода глядел? Ну так если что то можно игрока сделать союзником самому себе, во вторых приказы идти и атаковать можно удалить...
Ну и в завершении, блокиратор пути (летающие) не не слышал?
Старый 16.09.2013, 05:32
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
Что за наработка? можно ссыль
Что мне даст союз игрока с самим собой?
и при4ом тут блок пути (аир) ?
Старый 16.09.2013, 08:13
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Делай как у стандартных башен альянса
Старый 16.09.2013, 09:01
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
Hanabishi:
Делай как у стандартных башен альянса
тоесть?
Старый 16.09.2013, 15:48
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
корни
Старый 16.09.2013, 19:20
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Ставь скорость 1 в редакторе. Будет поворачиваться.
Ставь классификацию "страж". Не будет кнопок на ПП.
Делай триггерно скорость 0. Если очень надо. :D
Старый 16.09.2013, 19:35
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
DioD:
корни
Имелось в виду корни как у зданий найт эльфов? - хз просто дал скил - не прокатило. видимо что то не то . опиши подробней плз или если не трудно карту с примером .
NatureKid:
Ставь скорость 1 в редакторе. Будет поворачиваться.
Ставь классификацию "страж". Не будет кнопок на ПП.
Делай триггерно скорость 0. Если очень надо. :D
При скорости 1 он все равно бегает ,
Страж - норм но в этом случае туда даже триггерно не получилось добавить скилы,можно ли как то чтоб и не было лишних иконок и чтоб скилы моно добавить ?
(если да то пример карту сделай плз)
Тригерно скорость - хз не меняется почему , выставил в константах уже и минималку для зданий но не катит почему.
Вообще то что нужно в идеале - Поворачивающийся , не бегающий товер , без лишних иконок на панели но которому можно засунуть скилы, желательно все это без триггеров т.к. очень много товеров . (если кто знает плз карту-пример)

Отредактировано mogu_umeyu, 16.09.2013 в 22:30.
Старый 16.09.2013, 22:25
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
mogu_umeyu:
Страж - норм но в этом случае туда даже триггерно не получилось добавить скилы,можно ли как то чтоб и не было лишних иконок и чтоб скилы моно добавить
почему тебе так много надо? =\
Можно убрать у юнита "Бой - показать UI" в обеих атаках, это скроет 1 кнопку правда только, если мс юнита = 0 - то 2 кнопки, атаковать и стоп.
А чтобы прямо всё убрать но скиллы оставить и при этом юнит мог двигаться... даже не знаю, сам бы не прочь узнать такое.
NatureKid добавил:
mogu_umeyu:
Вообще то что нужно в идеале - Поворачивающийся , не бегающий товер , без лишних иконок на панели но которому можно засунуть скилы, желательно все это без триггеров т.к. очень много товеро
попробуй дать "общие магазины" и продавать предметы, которые будут выполнять роль способностей. А сами скиллы триггерно делать.
NatureKid добавил:
mogu_umeyu, а вот чета нарыл)))
делай действие при атаке - б.е. - move unit and face angle - двигай юнита в его же собственную позицию, просто меняя фейсинг.
NatureKid добавил:
Чё, неужели не нашёл?
Старый 16.09.2013, 23:33
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
попробуй дать "общие магазины" и продавать предметы, которые будут выполнять роль способностей. А сами скиллы триггерно делать.
Не это не катит .
делай действие при атаке - б.е. - move unit and face angle - двигай юнита в его же собственную позицию, просто меняя фейсинг.
как вариант если работает(но товеров то много) , но должно же как то по другому это делаться , по большому счету надо чтобы юнит вертелся в сторону атаки ( и при этом желательно был зданием чтобы было меньше кнопок на панели если их совсем нельзя убрать оставив скилы
как то сделан чертов кинг в Легион ТД
Старый 16.09.2013, 23:40
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
mogu_umeyu:
как вариант если работает(но товеров то много) , но должно же как то по другому это делаться , по большому счету надо чтобы юнит вертелся в сторону атаки ( и при этом желательно был зданием чтобы было меньше кнопок на панели если их совсем нельзя убрать оставив скилы
как то сделан чертов кинг в Легион ТД
Ок
Замени событие атаки на событие "Обнаружил противника в зоне досягаемости"
Капризуля
Старый 16.09.2013, 23:44
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
NatureKid:
Ок
Замени событие атаки на событие "Обнаружил противника в зоне досягаемости"
Капризуля
Блин ну это все неправильно =(((( Ну можно же как то не триггерно это сделать , ну не верю я что никто не знает = (((( *плак-плак*
Старый 17.09.2013, 00:00
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Сделай на основе сторожевого древа своё здание. Вроде разворачивается
NatureKid добавил:
NatureKid:
убрать у юнита "Бой - показать UI" в обеих атаках
, также убрать съесть дерево и поместить способность "пустить корни" в спеллбук. Спеллбук запретить
NatureKid добавил:
Будет тебе здание без лишних кнопок и разворачивающееся.
Я сам в шоке.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Turn MS0.w3x (17.1 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 17.09.2013, 00:40
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
1)Делаем минимальную скорость 0
2)режем любым способом скорость до нуля
3)...
4)Профит!
Старый 17.09.2013, 01:38
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
Восхитительно! Черт с триггером , вроде все ок работает ! Вот тока интересно эта функция(которая разворачивает фейс) не фигачит утечек? И как она себя вести будет если много товеров (ну по идеи все ок должно быть ).
NatureKid - Спасибо огромное! Очень выручил!
mogu_umeyu добавил:
Faion:
1)Делаем минимальную скорость 0
2)режем любым способом скорость до нуля
3)...
4)Профит!
Уже все придумали =) Так тоже можно но это пздц получится
[+] 1 пункт от Hanabishi: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Hanabishi, 17.09.2013 в 19:36.
Старый 17.09.2013, 01:43
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
mogu_umeyu:
Вот тока интересно эта функция(которая разворачивает фейс) не фигачит утечек
Если просто разворачиваешь к углу или юниту - то нет, если двигаешь и разворачиваешь или поворачиваешь к точке - да.

Отредактировано NatureKid, 17.09.2013 в 09:37.
Старый 17.09.2013, 09:31
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
mogu_umeyu:
Уже все придумали =) Так тоже можно но это пздц получится
Если нужно динамично работать со скоростью, то это самый легкий способ. Т.к. реализуется через ряд способностей, т.е. код писать не нужно. А еще к примеру можно взять руну скорости, сделать ей отрицательный бонус, цель - враг, эффект - рут. Получим масс рут, правда без дамага :)
Старый 17.09.2013, 10:27
mogu_umeyu

offline
Опыт: 1,600
Активность:
Faion:
Если нужно динамично работать со скоростью, то это самый легкий способ. Т.к. реализуется через ряд способностей, т.е. код писать не нужно. А еще к примеру можно взять руну скорости, сделать ей отрицательный бонус, цель - враг, эффект - рут. Получим масс рут, правда без дамага :)
В моем случае это не юзабельно так как не всем товерам это будет нужно , и проще в триггере проставить нужные.
Эх, чего тока не сделаешь ради красивости :DD
mogu_umeyu добавил:
Тему можно клозать . Всем спасибо =)
Старый 17.09.2013, 17:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.