XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
РПГ по Князь 2
Альфа версия приатачена. Если заметите баги напишите плз.
Столяр ничего не говорит, это не баг, это банальная нехватка времени.
О карте:
Вам предстоит играть князем который должен проходить основной сюжет, выполнять побочные задания, и завоевывать себе владения, деревни и города, причем большинство деревень и городов можно будет заполучить мирным путем, но силой можно будет захватить что-угодно. В своих деревнях\городах можно получать дань, набирать дружину и пользоватся месными услугами, такими как лечение знахаря и предостовление кузницы поковать, бесплатно. В игре так-же будет присутствовать магия, но герой колдовать не будет умееть, хотя он сможет создавать различные магические веши. И конечно сможет их использовать, что впрочем зависит от соответствуюшего навыка. Колдовать будут только волхвы, маги, и различные твари.
Сюжет и задания:
Сюжета пока нет, но уже решено что действия будут происхожить до событий первого князя(Для тех кто в танке, это игра такая :)), побочные квесты многие можно взять их 2 и 2.5 князей(У меня первого нет, и не играл). Или придумать свои, все завит от сюжетника.
Рельеф:
Я рельефшик никакой, так что рельефа еше тоже нет. Планируется рельеф в стиле древней руси, тоесть, деревни, города, леса, болота, и т.д.
Пока рельефшика нет я делаю первую деревню, но о моих с пособностя в облости рельефа вы можете убедится из карты :)
Геймплей:
Что уже сделано:
Шесть основных характеристик, и двадцать навыков, все это можно прокачивать до ста, с уровнем игрок получает 25 очков опыта, которые он может распределить по своему желанию, но есть и ограничение, для прокачки навыков необходимо прокачивать и основные хараактеристики. Также навыки можно улкчшать пользуясь ими.
Нормальные диалоги, с возможностью выбора варианта ответа, развитие диалога может зависить от характеристик героя. Например в приатаченой карте в город можно войти при харизме >20 или заплатив 100 монет, можно сторговатся. Скидка зависит от навыка торговля.
Конечно-же можно банально перебить охрану.
Герою нужно есть, если он не будет есть, от умрет с голода, а если переест будет медленней двигатся.
Переносимый вес ограничен, если тоскать много, герой будет ходить медленней.
Взаимодействия предметов, многие предметы можно, и нужно использовать друг на друге. Например чтоб поесть рыбы, надо купить удочку, купить топор, наловить рыбу, нарубить дров, разжеч костер, поджарит рыбу, и только потом ее сьесть. Причем для ловли рыбы нужен навык "Скиталец", а время рубки деревтев зависит от силы и выносливости.
Любово персонажа можно убить, но если вы напали сами, то за него заступятся ближайшие жители. Через некоторое время тот на кого вы напали, и его заступники про вас забудут и буду снова нормально с вами обшатся, если конечно выживут :)
Во все дома, можно входить.
Ковка предметов, самих предметов еше нет, но можно добывать руду и плавить ее в слитки, т.е. сам движек ковки готов.
Аналогично со столярничеством, пока можно только заготовливать доски.
Планируется добавить:
Некоторые интересные наработки из мастерской бру, и барахолки xgm. Например уже добавлена рыбалка, но переделана на использование от удочки, и успех зависит от скила "Скиталец".
Полноэкранный инвентарь, RPG который сейчат делает NETRAT.
Скилы оружия, от оружия которое одето будет зависеть шанс оглушить на две секунды, это уже продумано как добавление пасивок в зависимости от скила и оружия в определенном слоте.
Можно добавит дополнительных героев, но т.к. магии нет, отличатся они будут только как войдут в основной сюжет, получат\выполнят квесты. И начальные характеристики. Начало уже зделано, нового героя можно добавить хоть сейчас, только нужно прописатьего начальные характеристики.
Кто нужны:
Необходимы рельефшик и сценарист.
Желательно еше модельера и художника.
И было-бы неплохо если нуйдутся люди придумывать и писать диалоги.
Я все остальное :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Konung RPG.w3x (557.2 Кбайт, 99 просмотров )

Отредактировано VolkPK, 14.10.2005 в 22:13.
Старый 23.09.2005, 03:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Че-то я не слышал... Расскажи что за игра
Старый 23.09.2005, 04:00
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Фентези РПГ по древнею русь, можно набирать в команду помимо основного перса еше восемь, много заданий, возможность завовевыват деревни, отстраивать их, вооружать, получать дань и т.д. Довольно неплохой сюжет. А вот с диска:
"Князь-2" - это продолжение легенды об Амулете Дракона, начатой в игре "Князь. Легенды Лесной страны". Зло и Добро поменялись местами, герой-победитель прошлой игры стал главным врагом Лесной страны, сразиться с которым предстоит тебе.
Исследуй новые земли и острова, которые стали доступны благодаря появлению кораблей. Будь сильным .
Особенности игры:
  • за тобой охотятся не только чудовища, но и разбойники, пираты и воины Повелителя.
  • Фантазийный мир в неповторимой атмосфере мифов трех великих народов: славян, скандинавов и византийцев.
  • Шесть героев на выбор - суровые воины и прекрасные воительницы.
  • Изменена и улучшена ролевая система, значительно расширен список навыков и характеристик.
  • Развернутая система диалогов, все из которых озвучены.
  • Десятки квестовых заданий.
  • Улучшенный искусственный интеллект врагов и дружественных персонажей.
  • Персонажи могут находиться и перемещаться внутри строений.
  • Новые возможности ведения боя, дополнительные удары, возможность сражаться с оружием в двух руках.
  • Новые виды оружия - арбалеты, кастеты, двуручные мечи, топоры, дубины.
  • Создание собственных боевых магических бонусов.
  • Новые монстры.
  • Возможность передвижения по воде при помощи корабля.
  • Управление поселениями.
  • Разрешение 1024х768.
  • Музыка CD-качества (44 100 Гц, 16 бит, Стерео).
Минимальные системные требования игры:
  • Операционная система: Windows 95, 98, ME, ХР.
  • Процессор: Pentium II 400 МГц.
  • Память: 64 Мб (Рекомендуется 128 Мб).
  • Видеоплата: с поддержкой режима 1024х768х16 бит.
  • Звуковая плата: DirectX-совместимая.
  • 16x CD-ROM.
  • Мышь.
Старый 23.09.2005, 04:08
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Тишина... Это так посылать принято тут? :)

VolkPK добавил:
Кстати о птичках, как качать скилы для каждого перса в команде по оддельности я уже продумал, и насчет диалогов мысли есть, если интересно напишу...
Старый 24.09.2005, 00:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Честно говоря я сомневаюсь что кто-то поможет тебе начать с нуля... Просто гляди - у всех есть работа и тут нужно хватать новоприбывших и запрягать их работой, иначе совместно ничего не получится. В-общем работать в команде - очень сложно.

Мне интересны сюжеты квестов. Могет применю их в проектах, можешь рассказать?

NETRAT добавил:
VolkPK в-общем, мне бы просто хотелось послушать идеи
Старый 24.09.2005, 01:25
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Квесты из князя, а диалоги и скилы вечер, как доделаю, в мапке покажу.
ЗЫ Блин бельше часа на мультибор 4x16 для скилов убил :)

VolkPK добавил:
Воть. Пока есть диалог со стражником, которой пускает тока с харизмой не меньше 20. И конечно прокачка навыков, вверху слева мультиборда свободное место под информацию о переносимом весе, текушем и максимальном отряде, и т.п.
В обшем зацените :)
Может какой рельефшик клюнет :)

Отредактировано VolkPK, 24.09.2005 в 21:50.
Старый 24.09.2005, 14:37
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
Хех..тебе повезло,что в Князе 2 не было магии,а как насчёт обычных спеллов на увороты\парринг\крит ........
З.Ы. вот мне очень интересно,как ты будешь привязывать навык к оружию :)
Система такая у меня уже есть для ОРПГ игры типа Morrowind ,если хочешь, могу рассказать примерно как надо привязку сделать..
Старый 24.09.2005, 15:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VampireKB типа разрешаемое оружие в зависимости от навыка, или увеличение подачи в зависимости от навыка?
Старый 24.09.2005, 15:58
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
VampireKB, рааскажи :)
Я хочу отлавливать удар, свотреть оружие в инвентаре, и навык это вероятность нанести 3x кратный урон, сижу думаю как это сделать :)
Кстати в мапке котору. я приатачил скилы сливаются, и кочаются до бескочно :) Енто бага :) Уже впроче я ее у себя поправил :) Книжки разные, а скилы всеравно сливались :)
PS Чет рельефшики не клюют :)
Старый 24.09.2005, 16:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK это не на ударе нужно делать, а на Aquires/Drop item и дополнительно добавлять проверку когда юнит прокачивает навык - смотришь что за вепон и добавляешь ему крит/evasion в зависимости от навыка
Старый 24.09.2005, 16:21
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
А как крит добавить? Или делать 100 способностей? :)
И что если у перса с собой пара мечей, дубина и топор?
ЗЫ Кстати я в Sacred AoS супер инвентарь видел, так вот вопрос, можно ли зделать чтоб вырки пож итемы лежали так:

------------0-------------

----------0---0-----------

----------0---0-----------
-----------0-0------------



---<000000000000>---

0 Это дырка под вешь
<> прокрутка страниц
И если можно, то как?
Старый 24.09.2005, 16:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK Сто способностей можно заменить 100 левелами способностей. Кстати ты такую херь делал в той карте и я говорил что это ИЗВРАТ. Достаточно и 30 левелов.

Теоретически можно, но это могет стоить опр. затрат - Димона надо спрашивать, он лучше всех знает
Старый 24.09.2005, 16:34
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Буду просить, тоесть это как бы экипировка перса, и сам инвентарь, тока бронь забыл :0
PS Димон == DimonT?
Старый 24.09.2005, 16:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK угу, но не факт что он согласится - у него и так работы хватате... Но хотя бы можно узнать сложно ли это...

Посмотрел сиситему - нереальная система только для компании - в обычной карте тебе негде будет ее применить - слишком много Умений. Характеристих одних хватило бы. В-общем если раза в 2 сократить, то можно что-то думать, а так как ты себе представляешь - зачем тебе так много Умений - для чего они, где они будут учавствовать?
Старый 24.09.2005, 16:49
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Ну во первых квесты! А во вторых я в князе все юмения использовал :) Почти ничего лишнего :)
Да и если найдется народ, можно сделать продолжение, с переносом перса на другую карту через кеш... Как в кампании за оркоф.
Старый 24.09.2005, 16:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK да не только кеш, loading codes не забывай есть

слабо себе представляю такую систему на двиге варкрафта
Старый 24.09.2005, 16:55
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
А loading codes это..?
Это в консоли пароль вводить чтоли? А не длинноват ли он будет? Все навыки то заносить :)

VolkPK добавил:
Как можно реализовать смену оружий? Предположим есть меч 40 урон. Если он лежит в рюгзаке, он ничего не делает, герой бьет своим обычным уроном, если он в руке, герой бьет 40.
Старый 24.09.2005, 18:25
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Покапался в барахолке, инвентаря какой мне нужен нету(как в дьябле), но понял что с диалогами изобрел велосипед :) трехколесный :) Теперь диалоги на основе наработки NETRAT'а, гемору с ними намного меньше...
ЗЫ Шас перезалью мапку, в ней штук пять глюков исправлено...
Старый 24.09.2005, 21:44
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
Буду просить, тоесть это как бы экипировка перса, и сам инвентарь, тока бронь забыл :0

PS Димон == DimonT?


на базе моего инва система экипировки невозможна без _очень_ большого гемора, которым нет никакого настроения заниматься, если честно :/
Старый 24.09.2005, 22:19
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
:(
Старый 24.09.2005, 23:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.