XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Безконечный цикл (баг)
Все кто играл в доту видели спектра, так вот, её пасивка создаёт безконечный цикл если имеет 100% шанс на то что-бы сработать.

Мне необходимо отслеживать урон от этой пасивки и обрабатывать отдельно, в доте этот навык не действует на другого спектра и бага нету, но у меня механизм несколько иной.

Наносить урон через дами не предлагать, я и сам знаю что так отслеживать самое простое.
Код:
function Damage takes unit whichUnit,widget target,real amount returns boolean
    return UnitDamageTarget(whichUnit,target,amount,true,true,ATTACK_TYPE_HERO,DAMAGE_TYPE_  DIVINE,WEAPON_TYPE_WHOKNOWS)
endfunction


Вот функция которой я пользуюсь этой функцией для нанесения вреда.
Старый 15.06.2006, 04:45
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
бесконечный цикл...... Ой боюсь тебя огорчить. DioD... Ты займешь целый поток! Проще делать call, каждые 0.1 секунды. Так как, у тебя потоки могут неверно работать.... И если у тебя будет на триггер "выше потока" запускатся loop, он может глюкануть, и выдасть (даже при наличии разных переменных) нечто необьяснимое.... От "выключения всех триггеров".... и периодической их неработы... До сверх ествественных явлений. (У меня при бесконечном цикле, герой не имея способности "ледяной шар"... смог его кастовать.. И способности каждый раз новые "являлись". То плеера 2, то плеера 3... И все это у плеера 1. А все из-за циклов. (Кривизной рук я вроде никогда не страдал... и обладаю довольно редкостной характеристикой превращать геморрой в работающую систему)

vlad_C0M добавил:
--
Но тут мой совет....обойти эту гору...
Старый 17.06.2006, 20:24
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Не получается вообще никак, конечно решение я нашел, но оно мягко говоря ущербное, самый большой прикол, что 100% шанс вешает вар мгновенно, просто и легко
99% шанс вешает винду, точно такими-же темпами.
Спасибо за совет, учту.
Старый 18.06.2006, 03:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.