XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Юниты со скоростью больше 522
Создал систему, позволяющую юнитам развивать любую скорость. Система написан на GUI + custom script+jass, но работать с системой можно и без знаний по jass-у.Есть ограничение на число движущихсся юнитов, т.к. каждый из них жрет память.. Думаю, не более 20. Очень уж малые периоды задействованы, чтобы все выглядело гладко.

Итак, юнит может получить любой бонус скорости. В данном примере +600 единиц в секунду. На поворотах доп. скорость убирается, т.к. иначе будут глюки при обхождении препятствий. И еще, система раситана на то, что в переменные заносятся точки, куда движется юнит. Но ведь юнит может двигаться без приказа. Тогда ускорение не сработает.

В остальном, работает нормально. Поиграв с константами, думаю, можно добиться большей плавности.

P.S. Самое главное: у движущегося юнита сохраняется анимация движения, даже у наземных юнитов.

ОБНОВЛЕНО.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Advanced Speed.w3x (25.8 Кбайт, 176 просмотров )

Отредактировано Sergey, 10.12.2005 в 15:31.
Старый 09.12.2005, 19:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Почему боян?
Старый 09.12.2005, 20:03
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sergey в техаеоне тестил? действительно как надо?
я извиняюсь, что не помогаю проекту, много всего навалилось поэтому специально стараюсь не вникать в детали других проектов

Отредактировано ZlaYa1000, 10.12.2005 в 01:04.
Старый 09.12.2005, 20:15
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Эээээ!!!.... Пардон! :) Опять гениальная весчь. Сергей я за тобой не поспеваю =).

Тоник : 2: Сам ты баянист :). Аффтор жжот. С этим не поспоришь. А аниматион сет, когда-то я додумывал.. И то нихрена не реализовал. А Сергей понимаешь, ли. Все это сделал. Причем без моих сообщений = догадок. (хоть и по тому принципу).

Ибо качайте и юзайте новинку! Да поможет Тебе Адун , Серега :)!
Старый 09.12.2005, 21:37
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Влад, немного погоди. У меня есть идея как сделать, чтобы и при собственной инициативе (юнит атакует без приказа) ускорение все равно работало. Попробую доделать и упростить саму систему, чтобы можно было добавлять новые юниты.
Вообше, в Тех Аеоне забавные перспективы открываются :).
Старый 09.12.2005, 22:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Манипуляции с анимацией? или как?!

Неужели больше 10 юнитов будут дико лагать?! стоит глянуть

NETRAT добавил:
По поводу тех аена - я думал накануне что некрасиво что машинки разворачиваются на месте - стоя на одном месте, это можно сделать аналогично, но меня смутило то что если вокруг, скажем деревья - то как авто сможет развернуться - будет бага
Старый 10.12.2005, 00:27
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
ВНИМАНИЕ!
Модернизировал свой пример в систему (см первый пост). Систему можно импортировать на любую карту. Система использует jass, но никаких специальных знаний по jass-у для применения не требуется.
Так что теперь можно создаватьна карте некоторое число быстро движущихся юнитов :). Кстати, число можно и увеличить, если увеличить период.
Все работает на массивах без кеша.
Старый 10.12.2005, 15:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
NETRAT если переодический таймер или триггер то при 30 уже будет лагать ! т.е. ничего он гениального не иззобрёл ! могу тоже такую фишку выстовить если надо ?! (и еще более оптимизированою !)
Старый 11.12.2005, 16:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Toadcop возможно, просто мне когда-то нужен был способ перемещать юнитов, не снимая с них эффектов/баффов. Ну это только для избранных такие скорости
Старый 11.12.2005, 16:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.