XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
SuperTrackable
Вот сделал модельку и карту пример (моделька в ней). Как я понял из недолгого знакомства с трэкаблями, это такие обьекты, что наведение мыши на них или щелчек левой клавишей по ним можно отследить триггерами, все бы хорошо, но только с ними не очень удобно работать, их нельзя двигать и удалять по ходу игры. И вот я подумал, а почему бы не сделать аналог трэкабли, но на юнитах, тогда получится, что их можно будет двигать и удалять, конечно наведение мыши на юнита не отследишь, но зато можно отследить нажатие правой клавишей.
В карте сделанная мной модель (она большеватая, но если ее почистить и поудалять лишние материалы и геосет анимы, то будетвесить <1 кб), если дать эту модель юниту, то выбрать его можно будет щелкнув по любой ее точке.
Эта наработка чисто примерная, юзать ее в таком виде не нужно. Но если у вас будет желание ее юзать, то я ее доведу до ума (т.е. почищу модель).

PS: Если юзать ее для инвентаря, то будет необходимо создать столько моделей, сколько предметов на карте. Благо это просто делается, всего лишь нужно будет покопировать 1-у модель и прописать стандартные пути к иконкам.

Не используй маты в названиях темы, плиз - прим модератора
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x SuperТрэкабля.w3x (98.5 Кбайт, 217 просмотров )

Отредактировано WarCrafter, 22.08.2006 в 04:20.
Старый 22.08.2006, 01:14
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Iron есть такая модель как Невидимая платформа! По сути это абсолютно невидимый квадрат, если ее юзать в связку с этим, получится отличный аналог тракаблей, который можно двигать и прятать!
И я как раз собираюсь дописать эту статью указав несколько фич!
Старый 22.08.2006, 04:43
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Объясните мне непонятливому, как сделать модель, на которую НЕЛЬЗЯ кликнуть выбрать или сделать еще что-то.
А то у меня с моделями плоха...
Старый 22.08.2006, 06:39
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
DioD, ну вопервых любую модель можно выбрать обвев ее квадратиком (растянутым курсором). В модели есть строки MinimumExtens(X1,Y1,Z1) и MaximumExtens(X2,Y2,Z2,), значения в первой это одна вершина параллелепипеда, а во второй противоположная (т.е. X1<X2 Y1<Y2 Z1<Z2). Модель выделяется простым щелчком, только если этот щелчек был сделан в пределах этого параллелепипеда.
' ' ' ' ' ' ' ' '____(X2Y2Z2)
' ' ' ' ' ' ' '/' ' ' /|
' ' ' ' ' ' '/___/' |
' ' ' ' ' ' | ' ' '|' /
' ' ' ' ' ' |___|/
(X1Y1Z1)

Iron добавил:
Где все юзвери? Почему так мало отзывов?

Iron добавил:
Цитата:
Не используй маты в названиях темы, плиз - прим модератора

Ну не знал я как они на инглише называются, sorry.

Iron добавил:
Dead_knight, читанул твою статью, то что нужно, если скомбинировать мою модель с прозрачной текстурой и твою статью, то получится неплохая наработка.
Старый 22.08.2006, 10:45
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Если я правильно понял, то вопервх, модель может быть любой формы, во вторых, при включенном диалогбокс это тоже должно работать
Iron, можно сразу 2 заказа?(а возможен и третий)

KO3bMA добавил:
Эта фишка (супер трака...) открывает кучу возможностей для игры, Оччень хорошая и своевременная идея!!!

KO3bMA добавил:
При включенном Letterbox и Enable unit control для игрока , к огромному сожалению не работает, клавиши работают, курсор есть , а действия нет. ПОЧЕМУ???

KO3bMA добавил:
Цитата:
В модели есть строки MinimumExtens
- это в файле MDL?
Старый 22.08.2006, 16:58
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
- это в файле MDL?

Да.
Цитата:
При включенном Letterbox и Enable unit control для игрока , к огромному сожалению не работает, клавиши работают, курсор есть , а действия нет. ПОЧЕМУ???

Не понял нислова. Обьясни.
Старый 22.08.2006, 18:07
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
это я попробовал твою наработку с включенным Lettewrbox, думал будет работать (мне в квесте нада) - не получилось

KO3bMA добавил:
У меня на мапе юнит при управлении стрелками двигается при включенном Letterbox, на я не могу выбрать другого юнита, тк хоть курсор видно, мышка отключена, я думал супертракабля поможет.
Старый 22.08.2006, 18:29
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
если сделать модель полностью прозрачной, размером с мин размер карты (32х32) и дать ее юниту, по которому мжно пройти и который невозможно выбрать, щелчок левой кнопкой маши можно будет отследить?? если можешь, сделай, плз
Старый 11.09.2006, 16:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.