XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Цитата:
Я не думаю что эта наработка достойна базы, так как есть весомые недоделки, но система нужная.

Решать не мне но многии просили. Система лудше чем другии подобные ей т.к в тех нет ветеранств или выход из зажимающего бага.

Цитата:
Юниты должны идти и атаковать строем, это очень важно если наработка именно такая как задуманно в Warhummer'е 40к.

Насчет ходьбы строем и атаки я может позже зделаю как придумаю как это лудше реолизовать в техническом плане. А задумавал больше по C&C чем по warhamer 40000 т.к в последний даже неиграл....

Цитата:
Саму карту пример нужно немного доработать

В этом согласен полностью самому ненравиться.

Цитата:
Описание в общим тоже не очень

Описание этой системы начиная со второй версии оказалось сложнее написать из-за ветиранств это сложно обеснить в JASS коментариях поэтому я скоро сделаю html

Цитата:
Если выбрать капитана, и при этом он стоит в центре то выйти из круга солдат невозможно, так как его окружил собственный отряд =)) приходится выбирать другого капитана.

Можно нажать на клавишу S отряд перегрупируеться, а вобще смена лидера помойму вполне правельный выход подругому некак разве что сделать отряд летающим :)
Проверку на дистанцию проблемотично вводить пробовал были другие лаги.
А с этем может когданибудь придет в голову идея что бы лидера правельно незажимали без лагов.
Цитата:
P.S Я немогу ее пройти без whosyourdaddy, меня убивають ((((

А ты разве солдат в казармах нестроил ???????
Там их можно много создать.
Старый 26.07.2008, 03:05
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
Цитата:
Сообщение от KLAUD
Решать не мне но многии просили. Система лудше чем другии подобные ей т.к в тех нет ветеранств или выход из зажимающего бага.


Она долека от идеала, если ты конечно планируешь сливать на нее время тогда вперд с песнями, будем ждать новую версию в которой ошибок будет минимум.

Цитата:
Сообщение от KLAUD
Насчет ходьбы строем и атаки я может позже зделаю как придумаю как это лудше реолизовать в техническом плане. А задумавал больше по C&C чем по warhamer 40000 т.к в последний даже неиграл....


Я тоже не играл в последний, но в самый первый пару миссий прошел.
Но смысл в том что она не нужна если нет строя ((


Цитата:
Сообщение от KLAUD
А ты разве солдат в казармах нестроил ???????
Там их можно много создать.


тут 50 на 50 должно быть либо ты их либо они тебя, солдаты то одинаковые. А если подмогу строить сливаешь рессурсы, следовательно проигрываешь из за недодумки системы.
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 27.07.2008, 21:31
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Цитата:
Она долека от идеала, если ты конечно планируешь сливать на нее время тогда вперд с песнями, будем ждать новую версию в которой ошибок будет минимум.


Где ты в ней ошибки увидел она работает так как я ее писал без глюков вроде. Насчет буду ли я ее кориктировать я незнаю выпощю может еще пару версий с добавлением функции отряду ну и может сделаю бег отряда колективный и все. Планировал вначале сделать помимо отряда полную современную систему т.е где танки в движении атакуют, самолеты, вертолеты, сборщики рисурсов
энергия, и отключение миникарты но пока незнаю надо ли. Я придумал систему для рпг поэтому наверно буду делать ее т.к из вара мало кто делает C&C.

Цитата:
Я тоже не играл в последний, но в самый первый пару миссий прошел.
Но смысл в том что она не нужна если нет строя ((


К сожелению вар ограничивает некотырые возможность точьно таг же как в C&C сдлать невозможно там все юниты это скомпликтовыные движком однатипные модели одна модель создает копии, которые совсем некак невыдилить и создаеться одно выделение чего уже в варе несделать. можно но тогда небудет портрета. тк шкау выбора нельзя увеличеть. Можно сделать что бы юниты неотбегали друг от друга далеко, ну тогда будут более частые зажатия их сложно профиксить.


Цитата:
тут 50 на 50 должно быть либо ты их либо они тебя, солдаты то одинаковые. А если подмогу строить сливаешь рессурсы, следовательно проигрываешь из за недодумки системы


В тест карте два типа юнитов. если делаеш свою карту то можеш хоть сто типов юнтов делать дав им абилку Для масового пр-ва у юнита в РО имеющего такую абилку будет отряд а лв юнита это количество отряда я вроде об этом писал в коментах. + В тест карте очень много ресурсов
А баланс это уже некомне т.к эта система небалансировалась вобще и небудет т.к ненадо.

И я непойму где именно система недодумана.?....
Старый 28.07.2008, 01:12
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
MINMOTAR добавил:
Кстати на счет строя есть мысль правда поверхостная, так вот что если сделать не отряд с 12 солдатами, а юнит с 12 солдатами. правда моделей много нужно будет сделать уйму если отрядов много, это минус но зато фиксить фактически ничего не надо =)))

P.S 12 в одном Подумай на досуге
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 28.07.2008, 02:35
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Непонял это как?
Старый 28.07.2008, 03:02
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
одна модель с 12 юнитами, тобишь солдатами все просто, тока я щас прикинул скоко костей будет =))))
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 28.07.2008, 16:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Фигня. Гораздо интереснее поэксперементировать с дамми.
Старый 29.07.2008, 09:33
Quacker
Жду мета-ачивки..
offline
Опыт: 1,273
Активность:
Имхо было бы ещё лучше если бы можно было бы во я загнул создавать не отряд из одинаковых юнитов, а ,например, смешанные отряды. Ну например спереди командир и ряд пехотинцев а ззади 2 ряда стрелков *Если будет строй*
Старый 29.07.2008, 13:59
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
ScorpionT1000 ты имееш ввиду типо дать дамми с большой шкалой выбора и сделать его летающем. Чтоб видно небыло? тогда будет точно как в c&c. Я думал насчёт этого но там ерунда с портретами произойдёт для каждого типа отряда свой дамми. Можно впринцепи и с одним сделать но тогда у отряда хп в окошке небудет видно.

KLAUD добавил:
Quacker обезательно сделаю спасибо за идею.

Отредактировано KLAUD, 31.07.2008 в 23:11.
Старый 31.07.2008, 22:09
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Хотя нет, с дамми не пойдет - они не будут драться =)
Старый 31.07.2008, 22:51
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Обновил до версии Strategic_system_v0.1NF впринцепи незначительные изменения. Читайте первый пост.

KLAUD добавил:
Цитата:
одна модель с 12 юнитами, тобишь солдатами все просто, тока я щас прикинул скоко костей будет =))))

MINMOTAR Неувидел твой пост раньше. Ты имееш виду что надо снисти систему и создать модельки.. Это тогда врядли ко мне я для вар3 мало моделирую только для проэкта WOD восновном
и то давно нече неделал.

При том даже если каждую модель так делать
1е это уже не система
2е гмр
3е вес карты
4е неспособность юнитов атаковать много целей
Можно еще кучу недочетов перечислить.
Старый 31.07.2008, 23:42
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Обновлено!
Старый 01.08.2008, 00:37
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Идея я думаю не оригинальная, тут много ума не надо, но вот сделать её правильно....
Главные недочёты:
  1. ходят кучей а не отрядом (а это сделать можно)
  2. Есть баги указаные выше
  3. Не совсем красиво
ТРЕБУЕТСЯ СЕРЬЁЗНАЯ ДОРОБОТКА, удачи
Старый 11.08.2008, 14:55
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Поначалу решил использовать но потом отказался от этой идеи, мне тоже не очень понравилось, в основном то что отписал MoonUnit о том что они ходят кучей, когда ведёшь капитана то капитан всега первый попадает на нападение и его отряд догоняет сзади спустя несколько секунд к тому времени капитана уже изрядно истрепали, это мне и непонравилось. Но в целом хорошо реализовал, особенно возможность получать звания.
Старый 07.03.2009, 20:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.