XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вы оцениваете мою карту? (прошу учесть что это a-версия)
Отлично 2 9.09%
Хорошо 10 45.45%
Средне 7 31.82%
Плохо 1 4.55%
Ужасно 2 9.09%
Голосовавшие: 22. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Roots of Evil

Кратко о карте


Это карта, цель в которой - иди-убей-прокачайся-найди-убей. То есть, Hack'n'Slash. Герой движется по сюжету, который не очень обязателен, важен тока последний квест. Это сделано, чтобы когда загружаешь героя не нужно было проходить все заново (хотя любой квест можно перепройти). Игра сильно ориентрирована на сохранение\загрузку героя, поэтому без этой комбинации раскачать очень сильного героя будет тяжело. Опыт не решает, но немного удачи иногда не помешает.
Сейчас я сделал только 30-50% карты, но думаю уже могу узнать разные мнения, предложения, идеи, советы о мапе.
Предупреждаю, что карта достаточно специфическая, т.е. на любителя.

Характеристики


Жанр: RPG (Hack'n'Slash точнее, вроде Diablo)
Размер: 256x256
Ландшафт: Развалины Даларана
Количество игроков: 1
Язык: русский
Защита: нет

Сюжет


Из книги Джерелальта Брадмета: "...В далеком 831 году были замечены фанатики, пытающиеся вызвать демонов из ада, дабы они наделили их силой, а остальных людей уничтожили. Фанатики основали тайный орден Мглистого Ока, замок которого скрыт, и до еще не найден. Орден был очень скрытный, сведения о нем обрывочны. Известно что магистр ордена Мглистого Ока, Кереталт сумел вызвать четырех демонов, но вскоре сам магистр исчез. До этого он во главе фанатиков с замутненным разумом и низшими адскими тварями напал на столицу Геортат, ныне разрушенную. Он вел довольно успешную засаду, когда внезапно она прекратилась, а подкрепление из Керталии и Георллов разбила осаждающих. Через пару десятилетий город все же будет разграблен и разрушен орками.
Четыре высших демона - Шагерт (Мощь) Обходаназт (Грех, Власть), Кеуцертиот (Хитрость, Коварство) и Макеберег (Ужас, Отчаянье, Горе) спрятались в старой крепости, будучи еще слабыми. Они вызывали огромные орды тварей, которые сметали все на воем пути, включая последователей Мглистого Ока. Сам орден, похоже прекратил свое существование.
Войск в королевстве было мало, а нужно действовать быстро – союзники не успеют. Остатки подкрепления и все рыцари во главе с лучшими магами пытались пробиться к крепости, но монстров было слишком много. Верховный Круг Архимагов Сумрачной Звезды создал телепорт, но перенестись к крепости смогло только полтысячи воинов. Собрались опытные герои, храбрые паладины, мощные колдуны, рейджеры, берсерки-наемники из Шаротту.
Крепость штурмовали несколько недель, шли тяжелые бои за каждый зал. И силы рыцарей и героев редели, а демоны только становились сильнее. В этой жестокой резне выжил только один чемпион света – паладин Гетад Айронхамер. Он отправил демонов в четыре печати, открыть которые мог только человек.
Паладин был очень тяжело ранен, и не смог сделать заклинание в полную силу. Очень медленно печати ослабевали. Через два года паладин умер, и был похоронен в близи обители зла, той самой крепости. События, которые происходи в то время, почти не удалось написать достоверно. Я брал информацию из свитков монахов с Каертских гор и дневника одного из павших героев..."
После событий рассказанных выше, прошло много лет. Герой, за которого, вы будите играть, узнает в одной из таверн, что в округе Керет стало не спокойно. Говорят, что на дорогах стали нападать группы гоблинов, из пещер стали выходить на охоту странные твари, доселе невиданные. Жители деревень охотно поделятся золотом с теми, кто очистит местность от монстров.
Не известно, что на уме у героя - деньги, слава, желание искоренить зло, но он, как и многие другие искатели приключений, отправился в путь…

Особенности карты


-Героя можно сохранить без загрузочного кода. Существует "два слота" для героя, таким образом можно сохранить двух героев.
-Несколько нестандартная система статов для героя, от развития которых сильно зависит стиль игры.
-Всего три героя - лучник, маг, воин. Но вариантов их раскачки достаточно много.
-Заклинания можно добавлять и уберать из "быстрого вызова". Есть заклинания, доступные только определенным классам героя.
-Есть стихийная атака (магия, холод, молния, огонь). Она наносит больше урона одним монстрам и меньше другим. Например firebolt нанесет больше урона beast'у, но меньше beorn'у.
-Предметы и заклинания требуют определенных классов или статов.
-Приходится многое писать вручную (это минус, но я уже стараюсь убирать это по возможности)
-Есть Крафтинг - возможность смешивать предметы.
-В игру добавлено 10+ различных книг на половину вордовской страницы каждая.
-От многих (но еще не всеми) можно услышать разные слухи с помощью способности "talk". Иногда можно встретить скрытый мини-квест.

Изменения по сравнению с последней версией


Ver.0.5b
Изменения:
Как всегда:

-Добавлены 4 новые большие локации: Breyjem, Varg Forest, Old Plains, Land of Azure Gem Clan. И несколько мелких – Camp, Loneless Mountain, Glove of Elder Tree, Graveyard.
-3 новых заклинания
-несколько новых предметов (не очень много), почти все – аксессуары.
-новые рецепты
-Как всегда исправлена куча мелких багов, поиск оставшихся «жучков» продолжается, на сколько хватает моего времени.
Другие изменения:
-Исправлен баг с рецептом на «противо-боссовый» меч
-Голем стал слабее. Но зато он может спрятаться под землею.
-Заклинания и умения теперь сохраняются корректно! Также награды за некоторые квесты тоже сохраняются правильно.
-Перемещен второй dark warrior с дороги к Брейджему так, что на него можно и не напасть.
-dark warrior’ы немного ослаблены.
-Описания предметов выполнены более красиво (через программу)
-Ослаблены\усилены некоторые заклинания.
-Добавлено два дополнительных квеста.
-Добавлена точка телепортации около Брейджема.
-Добавлена возможность сильно ускорить скора «монолога» квестодателей.
-Дополнительные способности теперь не нужно вводить вручную. Можно и через диалог, вскакивающий автоматически при получении нужного уровня или при загрузки героя.
-Заблокированы некоторые проходы в те места карты, которые еще не готовы.
-Теперь war trainer’а проще найти, т.к. о нем в городе говорят при входе.




Сама карта


Скриншоты:
http://img65.imageshack.us/img65/8240/scr1fa4.jpg
http://img65.imageshack.us/img65/1595/scr2vs6.jpg
http://img65.imageshack.us/img65/1065/scr3md7.jpg
http://img411.imageshack.us/img411/116/scr4gx0.jpg

Карта:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x roots of evil rpg v.0.5b.w3x (768.4 Кбайт, 36 просмотров )

Отредактировано Zopuh, 30.09.2008 в 10:32.
Старый 24.07.2008, 19:09
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Описание норм. Сейчас скачаю.

Tregubovand добавил:
Вопрос: в игре карта называется дарк касл?

Tregubovand добавил:
Норм, поиграть можно, жалко всего 2 героя. Но идейки оригинальные.
Старый 24.07.2008, 19:40
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Цитата:
Язык: русский, но с английскими названиями (так лучше звучит)
неверно. это значит, что вы невероятно плохо дружите с русским или не дружите вообще.


в остальном - любопытно, спасибо. язык стоит все-же сделать один.
Старый 24.07.2008, 19:42
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
Минусы:
Ужасный рельеф
Недодуманные способности
Разговор не работает
Не сбалансированные габариты зданий
Пустые места на карте
Выбор героев ужасный
синематик сцены отсутствуют
Вообщим могу перечислять очень долго...
Плюсы:
не плохая задумка карты
Есть кое какой баланс
Итог ->+=-
В общим нечем заинтересовать даже обычного геймера каторый никогда не залазил в WE
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 24.07.2008, 20:05
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Что ж. Вот подробное описание.
Игра довольно оригинальная

Плюсы


1. Мне понравилось то, что в игре можно разговаривать с NPC, я это очень люблю
2. Ландшафт неплохой, не хороший, но и не плохой, но если это бета, то ландшафт нормальный
3. Грамотное использование ресурсов вара, импорт нужен только для "гоблинов"
4. Система статов

Минусы


1. Нерабочая система save/load. Знаешь сколько раз приходилось перезагружать мапу из-за следующего минуса?
2. Хоткеи. Очень уж неудобно искать латинскую b, поставь на qwerty.
3. "Гоблины". В каком месте это ГОБЛИНЫ? Уж лучше импорт чем это. То же самое будет, если Нагов орками назвать.
4. Минус, который ты писал- все надо писать

Советы


1. Юзай для статов мультиборд, неудобно смотреть каждый раз.
2. Больше жителей и разговоров.
3. Прочитай статью AnD`a "Все о РПГ". Там очень много советов.
4. Найди помощников, проект хороший, люди найдутся.
5. УДАЧИ ТЕБЕ!

Отредактировано Q, 24.07.2008 в 21:28.
Старый 24.07.2008, 20:21
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Tregubovand, да карта раньше так называлась, забыл переименовать.
MINMOTAR, какие способности не додуманы? Как их улучшить?
Разговор работает, кроме как с крестьянкой и старостой деревни.
Пустые места обещаю заполнить
Выбор героев может улучшу, но не скоро. Может быть сделаю как в Диабло II.
Синиматик сцен наверное не будет (очень плохо получается, лучше уж без них)
Цитата:
Сообщение от MINMOTAR
не плохая задумка карты

я думал будут ругать на похожесть на Дибло ...
Tregubovand, система работает (по крайней мере у меня), возможно вы что-то неправильно пишите.
Мультибоард я сам не смогу сделатьхороший, но попробую.
Хоткеи поставить нормально врядли возможно. Заклинаний будет много, а в "быстрый набор" можно поставить только 4-6 (от класса героя зависит). Поэтому, не получится. Хоткеи настрою там, где можно будет .
Лидер из меня не важный, карта тогда врядли дойдет до релиза.
Гоблинов на троллей обязательно менять? (по мне, так не звучит)

Постараюсь учесть, что вы сказали. Следующую версию ждите через несколько дней .
Старый 24.07.2008, 20:51
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Это форум, можно обращаться на ты, к тому же я наверняка младше тебя. По сабжу: Есть тема мультиборды на заказ(если она не закрыта), я могу пофиксить, если никто другой этим не займется, хоткеи поставить надо, я 2 секунды в горячке боя искал хоткей фаерболта. Насчет троллей, название не меняй, поменяй модель.

Tregubovand добавил:
Ты не против, я ночью поработаю над твоей картой, она запротекчена?
Старый 24.07.2008, 21:09
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Tregubovand, карта не защищена, работай над ней сколько хочеш, ток не выкладывай на другие сайты, ok?
Мультиборд получился! Я думал совсем не смогу сделать нормальный, но ошибся. Сейчас делаю выбор героя к в диабло 2, тоже норм выходит.
Через два выложу новую версию .
Насчет хоткеев. Я могу расположить горячие клавиши первых спеллов рядом, так удобней будет, но некоторые заклинания будут нужны до конца игры (щит маны для мага, лечение для воина и т д).
Модели может сменю перед релизом, сейчас норм импорт рано искать, все может поменяться.
Старый 24.07.2008, 23:20
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Мультибоард я сам не смогу сделатьхороший

http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=17988
Старый 25.07.2008, 00:26
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
ScorpioT1000, спасибо, уже сделал. Насколько хороший узнаете в след. версии .
Старый 25.07.2008, 10:23
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Выложил новую версию карты. Изменения - в первом сообщении :):.
Народ, есть какие-нибудь идеи или замечания еще?
Старый 26.07.2008, 14:17
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Балин, все рассказал в изменениях, теперь не так интересно.
Старый 26.07.2008, 15:47
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Просто когда я скачиваю новые версии понравившихся карт, я часто совсем не замечаю никаких изменений, поэтому пишу хотя бы у себя, все обновления.
А у тебя по-прежнему героя не получается сохронять\загружать? Мощного героя можно сделать, если получится выбить уникальный шмот из новых боссов, а для этого загрузка нужна...
Старый 26.07.2008, 15:56
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Я думал можно не перезагружать карту. Вопрос, как добавить ауру молний?

Tregubovand добавил:
-add sp5 не работает.

Tregubovand добавил:
И у меня 40 статов маны
Старый 26.07.2008, 16:18
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Всем кто сейчас скачал новую версию, просьба - перекачать заново, я нашел очень злостный баг, делающий воина имбой. Дополнительно добавил шанс дропа волшебного лука для гноллов лучников.
Tregubovand, нужно начать игру заново. Появится герой уровня такого же как твой, и с такими же вещами. Но очки характеристик можно распределить заново. Заклинания также нужно вписать заново.
Чтобы добавить lighting aura, нужно купить этот спелл, и ввести "-add sp5". . Заклинание эффективно против гноллов.
Если не получается, то у вас не хватает параметра "magic". Он должен быть больше 39, также класс героя героя должен быть mageю
Старый 26.07.2008, 16:21
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Я все сделал так, но не ставится спелл

Tregubovand добавил:
Все, в новой версии все работает

Tregubovand добавил:
А поему ауру нельзя указывать на себя?
Старый 26.07.2008, 16:29
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Потому что тогда маг будет получать урон от молнии, что оч не выгодно. Кроме того, это значительно усиляет спелл, милли враги будут быстрее умирать. Я могу убрать урон от молнии для цели заклинания (тогда его общий урон в среднем уменьшится на 25%), если надо, но на героя наводить - нечестно для этого спелла. :):
Старый 26.07.2008, 16:42
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
А можно двумя мечами драться?

Tregubovand добавил:
Нашел жесткую вещь: зелье здоровья с тремя зарядами не лечит
Старый 26.07.2008, 16:52
Zopuh

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Нет. Я не знаю как это реализовать (разве что, если второе оружие будет одеваться тока на вторую руку, что глупо). Я потом добавлю, доп. способности боевым классами, какие узнаете потом))
Двуручное оружие по урону выходит чуть меньше, чем два оружия. Используй двуручник, если хочеш большой урон (тогда ты получаешь одно свободное место в инвентаре, можно одеть сапоги ускорения, если герой маг, или кольцо какое-нибудь).
Не лечит? Плохо, в след. версии исправлю. Я просто тока ману покупаю, поэтому не заметил. В след. раз буду внимательней, больше тестить (просто половину времени создания и так отнимает) :): .
У тебя враждебные герои оставляют вещи после смерти :): ?

Отредактировано Zopuh, 26.07.2008 в 17:00.
Старый 26.07.2008, 16:54
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Да, а что? Кстати, можно в тестеры?
Старый 26.07.2008, 17:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.