XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Village (WarEvo presents...)
Вот, люди, нечто вроде бонуса - Оффэнс карта-квест, одна из ранних работ. Предупреждаю сразу, если вы хотите увидеть здесь длинную цепочку квестов и длинную и пустынную местами карту - будете несколько разочарованы. Мой совет как разработчика - долбите всех, кого только можно, не рвитесь сразу проходить карту а маленько подразвейтесь (желательно до конца :) ), подолбите крипов (ящики и бочки тоже неплохо бы)... В общем, на месте разберётесь ;)
Пишите свои предложения, пожелания и отзывы, мы их истинно ждём...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Village.w3x (875.5 Кбайт, 52 просмотров )

Отредактировано FellGuard, 26.12.2005 в 12:02.
Старый 26.12.2005, 11:54
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Народ, я вам истинно поражаюсь... Неужели ни кому не есть чего сказать? Ну хотя бы опишите впечатления :(
Старый 27.12.2005, 10:09
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
FellGuard а зачем надо было выкладывать одну из ранних работ? Показать какой ты был когда-то?
Если уж показывать, то одну из лучших карт, в к-ой мы можем посмотреть на твои способности. Неужели не было другой карты, кроме ЭТОЙ? Имхо, её можно сделать за 30 минут, никакой оригинальности, никаких нестандартных объектов, пошел мочить базу врага и всё..

Если же это и есть одна из твоих лучших карт, то у меня просто нет слов... Надеюсь, что это не так.
Старый 27.12.2005, 11:12
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
A2M_Nomad
А помоему прикольная маленькая карта... пусть смахивает на милли, но приятно поиграть...

exploder добавил:
A2M_Nomad
Понятно что Village не лучшая его работа... это скорее так он на переменке, на ноутбуке наклепал :)
(Шепотом)У Фелла есть клевая карта - DeadWater, но это жуткий секрет и до выхода проекта она сюда не попадет(к сожолению). Просто Крафтер задумал ее как доп. кампанию. Может она и не будет дожидатся конца проекта, а выйдет как доп. кампания, уж это я не знаю, но на ее доделывание(добавление еще нескольких карт) времени пока нет...
Старый 27.12.2005, 11:56
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
Имхо, её можно сделать за 30 минут, никакой оригинальности, никаких нестандартных объектов, пошел мочить базу врага и всё..


Это показывает либо что ты не читал первого моего поста, либо что ты заядлый любитель melee карт. Там наитупейший ИИ, которого свалит даже ребёнок, тк ИИ был задуман подл кампанию... Ты ТФТ с такой же скептикой проходил?

Цитата:
никакой оригинальности, никаких нестандартных объектов


Ты хоть в редакторе её открывал? Или твои понятия о нестандартных объектах обязательно связаны с новыми моделями и спецэффектами - ну и что, что их нет? Итемов и абилок (хоть и старых) там дофига и больше, и я же просил не идти сразу а малость подразвиться... Ты кстати по ландшафтной части не сказал ни слова :)
(тяжкий вздох) Ну ладно, ждём ещё комментов, может даже A2M_Nomad нормально (в моём понимании) пройдёт эту карту и переоценит её - ты релаксируй лучше, под конец, как соберёш все предметы (если сможеш найти) долбить врагов станет приятно и мягко..

FellGuard добавил:
ЗЫ - попробуй написать тамошние триггеры за 30 минут, не знаю, наверное не получится.
Старый 27.12.2005, 15:15
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Там наитупейший ИИ, которого свалит даже ребёнок, тк ИИ был задуман подл кампанию... Ты ТФТ с такой же скептикой проходил?

ТФТ - нет. В ТФТ недостатки ИИ компенсируется общей сложностью, вроде многочисленных войск врага. Таковых мною в этой карте не обнаружено.
Цитата:
Или твои понятия о нестандартных объектах обязательно связаны с новыми моделями и спецэффектами - ну и что, что их нет?

Нестандартные юниты, нестандартные абилы. Как никак, это показатель как минимум фантазии и знаний Обжект Эдитора. Уверен, ты в нём разбираешься, так почему бы не показать нам свои таланты, если на то пошло?
Цитата:
ты релаксируй лучше, под конец, как соберёш все предметы (если сможеш найти) долбить врагов станет приятно и мягко..

С таким же успехом я мог прописать Whosyourdaddy...

Насчёт рельефа - стандарт. Ни плохо, ни хорошо. Стандарт.

Я не понимаю, чего ты добивался этой картой. Видишь ли, я посчитал, что это карта является логическим продолжением этого(из другой темы):
Цитата:
В общем, название - Village, оцените, высказывайтесь... Пусть это послужит визитной карточкой.

а также
Цитата:
WarEvo presents...

Из этого вполне логично сделать вывод, что ты этим хотел показать свои способности. Я правильно понимаю? Если нет, и ты просто хотел сделать прикольную, вполне нормальную, но очень уж посредственную мапу, то у тебя это вышло.
Тогда стоит ли ЭТО считать твоей "визитной карточкой"? Т.е создание средних, релаксирующих, с ИИ для детей, карт?
Цитата:
ЗЫ - попробуй написать тамошние триггеры за 30 минут, не знаю, наверное не получится.

**вздох** Эх, давай уж без этого, ладно? Я не считаю себя крутым триггерщиком или тем более джассером, но даже мне понятно, что это легко сделать(как и тебе, впрочем).
Старый 27.12.2005, 18:39
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Ну, нельзя сказать, что карта плохая... Для первой работы очень-очень круто. И уж лучше работ Короля Блад Эльфов... У меня вот есть мапа, которую я с тремя(!) друзьями ваял 4 месяца назад. Если ее сравнить с этой работой... То ФеллГард сделал однозначный хит. Не стоит судить строго, смотрите на вещи объективно: если сказано, что работа ранняя, значит не надо ждать даже самых малых наворотов.
Старый 28.12.2005, 01:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Ну чтож... Примерно этого я и ждал. Whosyourdaddy пррописывать не стоит - это вообще наплевательски - играть с читами. Рельеф стандартен - знаю, хотелось поддержать стиль Вара (задания выполнил в том же духе). Нестандартных абилтей, говориш... Ну, предметы там обладают таковыми абилтями, если например иметь корону смерти и щит (по-моему тоже смерти) - получается неуязвимость к магии... Да и упор делал не на это.
Визитной карточкой это и вправду не стоит особо считать :) - просто все дружно на проекте послали - иди говорят, ложи вилладж, хирен с ним =)
Вот вам и хрен...
ИИ... Ну это отдельная тема, можно взять и зхапихать сильную амаю... Ты будеш доволен? Порубасится с сильным противником? Юниты то там стандартные, только графа и имена сменены. Повторяю, я делал упор не на ИИ, а на выполнение сценария и сбор итемов. Ну да ладно, на вкус и на цвет, как говорится.
A2M_Nomad, хотелось бы видеть твои работы - не для ответного высказывания, хотелось бы видеть ориентир :) на то как тебе угодить, или просто для общего развития. Ещё раз повторюсь - открой ты карту в эдиторе - там триггерами учтён весь геймплей - окр. среда, ресурсы, всё в контроле, но к сожалению по чистоте работы это всё незметно (для многих), так что в воображении возникают пять - шесть триггеров с заданиями :lol:
Korneliy, спасибо :)
Цитата:
смотрите на вещи объективно
- очень правильное замечание. Я так думаю, нужно и позитивные стороны тоже ИСКАТЬ, а не только негатив.

FellGuard добавил:
4 все - для бонуса - есть там пара корок - например, если взорвать бочонки, или если потревожить мишек атакой, долбить стоит все ящики, валить деревья.. А то походу все просто напросто валят компа и на этом всё.
Старый 28.12.2005, 05:40
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Ещё - Номанд, разъясни поподробней понятие непосредственной карты :
Цитата:
прикольную, вполне нормальную, но очень уж посредственную мапу,
Из этого делаеш вывод, что в карте плоха посредственность.
Старый 28.12.2005, 10:54
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Ну, нельзя сказать, что карта плохая... Для первой работы очень-очень круто. И уж лучше работ Короля Блад Эльфов...

Korneliy а я и не говорю, что работа плохая. А про короля Блад Эльфов цыц ***озирается по сторонам***, вдрух он вернётся?! :D
Цитата:
Визитной карточкой это и вправду не стоит особо считать - просто все дружно на проекте послали - иди говорят, ложи вилладж, хирен с ним =)

FellGuard, с этого и надо было начинать. Знаешь, визитной карточкой становятся обычно успешные или лучшие карты, поэтому было странно наблюдать совсем не то, что ожидал. Из-за этого и началось всё недоразумение. Если бы ты выложил её просто, я бы написал, что карта вполне нормальная(а я вроде так и написал?).
Цитата:
ИИ... Ну это отдельная тема, можно взять и зхапихать сильную амаю... Ты будеш доволен? Порубасится с сильным противником?

Не буду. Сложность конечно штука важная, однако не здесь. Я не являюсь фанатом мили карт. И вообще: про ИИ вроде ты заладил, я эту тему вроде не касался.
Цитата:
A2M_Nomad, хотелось бы видеть твои работы - не для ответного высказывания, хотелось бы видеть ориентир

Мои карты вряд ли могут быть ориентиром, я также начинал ранние карты с простых "замочи базу врага" =). Просто я их не выкладывал, и не вижу смысла. Серьёзные карты в стадии "заморозки", я начинал их делать, пока не стал участником проекта Тех Аеон. Это раз.
Цитата:
на то как тебе угодить

Спасибо, кнешна, но угождать мне не нужно. Если что я найду, чем себе угодить ;). Это два.
Цитата:
или просто для общего развития

Для "общего" развития нужно читать умные книжки, батенька. Для мапмейкерского развития смотри пункт "это раз" :). Хотя посоветовать, если что, могу.
Цитата:
смотрите на вещи объективно - очень правильное замечание

Стоит ли мне это расценивать как указание на необъективность с моей стороны? Если да, укажи где именно. :?
Цитата:
Я так думаю, нужно и позитивные стороны тоже ИСКАТЬ, а не только негатив

Это правда. И моей целью вовсе не являлось "дотошное высчитывание негативов через лупу" :lol:
Из положительного могу отметить наличие нескольких корок(взрыв деревьев прикольно :)), довольно хороший ГУИ, удовлетворительный рельеф и что это довольно неплохая карта "моего детства". Дополните список, пжалста.
Цитата:
Из этого делаеш вывод, что в карте плоха посредственность.

OMG, а ты как считаешь, FellGuard? :lol: Ты считаешь, что посредственная карта это хорошо? Посредственная карта - это ПОСРЕДСТВЕННАЯ карта, этим всё сказано.
Если ты не знаешь значения слова "посредственный" см. вырезку из толкого словаря:
Цитата:
Посредственный - среднего качества, заурядный

Отредактировано A2M_Nomad, 28.12.2005 в 15:06.
Старый 28.12.2005, 14:59
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
FellGuard нехочу тебя обидеть, но ИИ у тебя слабый, я нелюбитель милли и я немогу порвать среднего ПК, а в твоей карте я самого разорвал!! :)
Старый 28.12.2005, 16:23
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
:lol: Знаю, знаю :) Но скажи, на первых уровнях в том же РОКе гули по 5-6 штук были сильны :) Может, если почитаеш посты повыше, много нового найдёш об ИИ.
Просто учитывая размеры карты я развиваю орков лиш до Крепости (даже слабый милии дай ему волю разовьётся до Дворца). Но соль карты не в этом глухом аи, он вообще создан был для имитации сопротивления :) Ну ладно, хорошо что отписался, спасибо, пиши впечатления ещё от чего-ньбудь
A2M_Nomad, Usus, й, тоесть гыгы. (это я о посредстности). Я же не писал о картах в общем, я только о конкретном примере - моей, отсюда и такая дикая формулировка о посредст., та что тебя так повергла... Не знаю во что :) Ладно спасибо, кору с овцой и деревьями смаял - там ещё навалом :) Подбери корону со щитом - тоже интересно. Хотя ладно, оставим. Ещё - это не самая первая карта (есесно =) ты думал нуб сядет и сходу заделает стандартный рельеф без лагов? :)), так что там есть в середине ролик (не дай МГ ты его пропустил, нафиг я только скип сделал??!!), который обосновывает необходимость долбить орков за холмом :) Так что в этой посредствености есть ещё и признаки сюжета :devil:
Старый 28.12.2005, 16:35
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Да сюжет там просто аццкий :D. Особенно убила сцена последних минут жизни разведчика, я просто плакаль =). Хотя во всём Варе сюжет такой же...
Старый 28.12.2005, 21:38
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
A2M_Nomad Ни сагласин. В Варе сюжет рулит, причем очень. Если Вар еще не младший брат Властелина Колец, то это ненадолго.
Старый 29.12.2005, 05:56
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Korneliy, ни сагласен - твоё дело, на вкус и цвет..
По мне так очень банально.
Старый 29.12.2005, 10:59
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Мелкий вопрос по ЛОТРу к Корнелию - ты имел ввиду "младшего брата" ЛОТРа игры? ЕСли да - я не согласен, Вар дал ему фору на 2 года вперёд, а вышедши ЛОТР так и не смог завалить его по популярности... И Имхо по сюжету - сравнить тоже, Фильм по 50% книги, игру по 50% фильма =) итого 25% Книги :lol:
Гы, не Властелин за кормой, во всяком случае игра, тк сюжет по сравнению с письмеенным произведением, маленькое и бесформенное... оно.
A2M_Nomad, насчёт банальности антологии Вара - тоже не согласен, не столь глубокая как Властелин письменный (например, алфавитов для каждой расы нет, а с другой стороны - куда их в игре?), но куда как глубоко, и (всхлип) чувввственно, меня сильно пробило на ненависть к Артесу, после его поступка с отцом и королевством.
Старый 29.12.2005, 11:35
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Я имел в виду книгу. По-моему, в фильме 70% сюжета не раскрыли, а в игре и вовсе развито процентов 10-15.
Старый 30.12.2005, 01:13
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
*небольшой оффтоп*
FellGuard игра не побила вар по популярности, потму что:
а) Вар появился гораздо раньше
б) БФМЕ - Игра не для слабых компов, так что вар более доступен, вот и популярность

И ещё, если хочешь поищи форумы БФМЕ - имхо таких будет побольше чем по вару.

ЗЫ. А идеи и фичи реализуемые в БФМЕ 2 релиз которой грядёт в феврале заставит Близзов пускать слюни и грызть носы от злости и зависти.
Старый 15.01.2006, 20:21
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
БФМЕ 2 почти НИКАК не будет отличатбся от первой БФМЕ... графика точно не станет круче... геймплей тоже, а новые рассы и мобы, это же тоже что и патч 1.18 для вара! БФМЕ 2 заранее ОТСТОЙ!!!!

Rvn добавил:
Я подумал и решил что выложу свою карту... позже, как только сделаю :) ...
Карта будет квестовая... побег из тюрьмы... там будет частичка DoT'ы и TD... пара головоломок и новые модели и иконки( бгаго иконок новых у меня около 1000 и я не шучу)...
ждите... будет примерно через две-три недели...
Старый 26.01.2006, 14:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.