XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tides of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Система построения мода
Парни, я бы хотел с вами посоветоваться по поводу системы построения нашего мода. Как будем его делать? Возьмем из второго Вара и сюжет и миссии или только сюжет, а миссии придумаем сами? Жду ваших мыслей...
Старый 30.10.2006, 06:11
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Я считаю, что необходимо миссии проработать и дополнить. Немного расширенные миссии второго Вара, с новыми побочными квестами будут отлично смотреться; в то время как скопированные без изменений покажутся короткими и тусклыми.
Старый 30.10.2006, 15:07
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Я, если честно, придерживался именно такого мнения. Так что для начала, наверное будем делать просто миссии второго вара... А я сейчас займусь составлением плана работ и набросок сюжета...

PS. Elianth, поздравляю со вступлением! Надеюсь ты будешь достаточно трудоспособен... ;)

PPS. Прошу также просмотреть и оценить описание проекта - http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=1937
Старый 30.10.2006, 15:13
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
К вопросу о диздоке - я самую малость карту изменил. Добавил ситуационные энкаунтеры)
Старый 31.10.2006, 20:32
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Т.е. это как? =)
Старый 01.11.2006, 02:36
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Кстати, у меня раньше была мысль: сделать проект про путешествие Гул'Дана к Сурамару,мож реализуем???
Старый 01.11.2006, 18:18
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
МПИЗ, кто такой Сурамар?
Старый 01.11.2006, 18:26
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Руины Суромара.
Суромар - это затонувший город НЭ,по которому Майэльф(Мэв) бегала полкомпании.
Старый 01.11.2006, 18:38
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Я думаю,взять сюжет,углубить, взять миссии, тоже углубить,но некотрые моменты опустить,ибо иначе мод всю жизнь делать будем
Старый 01.11.2006, 19:45
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Dead Jay, приведи пример! Что именно мы должны опустить, чтобы наш мод не канул в Лету?
Старый 02.11.2006, 02:15
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Лично я против того, чтобы копировать Warcraft 2. Неужели у нас так мало фантазии? На мой взгляд, будет лучше если создадим всё в нашем стиле, ничего не копирую из Warcraft’a 2. естественно, следует использовать информацию из «Отрывка из истории Вселенной Warcraft» и исходя из него всё делать… Что касается юнитов и моделей, то здесь также необязательно копирование… Можно придумать что-нибудь своё… И способности естественно… Я всё это говорю к тому, что все те, кто когда-либо играл в Warcraft 2, вряд ли смогут испытать того необычайного наслаждения, какое должно быть у геймеров, если увидят те же самые миссии, только на базе Warcraft 3. Согласитесь, что в этом случае как бы мы что-либо не переделывали, мы все равно не сможем убрать Blizzаrd’ские «оттенки».
Старый 04.11.2006, 11:35
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Я считаю рациональным все-таки повторить миссии Warcraft 2, можно сильно углубить и расширить, добавить побочных квестов и т.п., но отходить от оригинала значит нарушить саму суть, идею проекта.
Старый 04.11.2006, 16:51
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sargeras
Лично я против того, чтобы копировать Warcraft 2. Неужели у нас так мало фантазии? На мой взгляд, будет лучше если создадим всё в нашем стиле, ничего не копирую из Warcraft’a 2.

Вот здесь попробую немного не согласиться - всё таки проект изначально задумывался именно как ремейк ВарКрафта 2, а традиции нарушать нехорошо:
Цитата:
Сообщение от Elianth
Я считаю рациональным все-таки повторить миссии Warcraft 2, можно сильно углубить и расширить, добавить побочных квестов и т.п., но отходить от оригинала значит нарушить саму суть, идею проекта.

Но тупо копировать тоже не стоит - это сейчас уже не модно...
Цитата:
Сообщение от Sargeras
Можно придумать что-нибудь своё… И способности естественно…

Вот моё видение ситуации - переносим кампанию из Вара 2, но только переделываем карты под современные стандарты. Привносим чуть больше динамичности, сторонних квестов, промежуточных миссий, которых не было во втором варике. Модели берём оттуда же, но можно подвергнуть некоторым узменениям, опять таки немного обновить, подкрасить и т.д. =) Делаем заставки покрасивше и вот в таком вот ключе... Как всегда жду ваших отзывов.
Старый 04.11.2006, 17:06
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
по моём, надо оставить основной сюжет, желательно и квесты, просто их доработать, чуточку исправить и улучшить, добавить мож доп квесты.
Старый 04.11.2006, 17:09
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
я согласен с Elianth. Sargeras ты почти что повторяешь Beyong the Dark Portal. Смысл существования двух одинаковых проэктов?
Старый 07.11.2006, 11:59
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Я считаю рациональным все-таки повторить миссии Warcraft 2, можно сильно углубить и расширить, добавить побочных квестов и т.п., но отходить от оригинала значит нарушить саму суть, идею проекта.

Логично...
Старый 26.01.2007, 17:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Кстати, я где-то что-то слышал про нелинейность. И как собирались сие воплощать?
Старый 26.01.2007, 21:07
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Кстати, я где-то что-то слышал про нелинейность. И как собирались сие воплощать?

это пока в стадии задумки. Некоторые решения уже созрели...
Старый 26.01.2007, 21:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Olorin, в одной корпорации работаем... Так что выкладывай. Если хош - по аське.
Старый 26.01.2007, 21:34
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Да я не скрываю. Просто я еще сам это не до конца придумал...
Старый 27.01.2007, 03:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.