XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Игровые константы, Ред. Триггеров
Прошу прощения если задаю глупый или банальный вопрос, но меня интересует, есть ли где-нибудь учебники или просто статьи, в которых бы объяснялось значение каждого триггера и каждой игровой константы. Спасибо за внимание!
Старый 25.07.2006, 12:38
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Про константы есть статья, про тригеры тоже есть статьи, вот оглавление

http://xgm.guru/articles.php?
Старый 25.07.2006, 12:42
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Про константы я статей вообще не нашел, а среди статей про триггеры нет такой, чтоб полностью описывала каждое событие/условие/действие.
Старый 25.07.2006, 12:44
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
ну это ты должен сам додуматся.
Я например все сам узнал.
Делаешь так --- качай ролик ( простой ) ( ну не типа зова возмездия )) вот и так все и поймешь, но со временем.
Старый 25.07.2006, 13:00
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Ты не найдешь полного описание тригеров, таким никто никогда не занимался, рекомендую тебе создать тему в которой ты будешь задавать все свои вопросы, тогда ты рано или поздно получишь ответ на любой вопрос и без статей...
Старый 25.07.2006, 13:03
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
По-мойму, все же статью по игровых константам я когда-то видел, там было описано, если не все, то большинство констант.
Старый 25.07.2006, 14:33
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
T Mon
Ты видел, скока там всего триггеров? Если взяться за объяснение каждого триггера, то можно сумасайти! Пробуй всё сам, там легко многим основам можно научиться самому, "методом тыка"! А уж если чё не получается, спрашивай в "Академии".
Проверено на собственном опыте.
Старый 25.07.2006, 14:51
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Цитата:
Сообщение от T Mon
По-мойму, все же статью по игровых константам я когда-то видел, там было описано, если не все, то большинство констант.


Смотри внимательно, статья по константам есть, если не можешь найти используй поиск.
Старый 25.07.2006, 15:14
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
Смотри внимательно, статья по константам есть, если не можешь найти используй поиск.

Может я ослеп, что-то действительно найти не могу, и поиск не помогает... может кто знает, где ее конкретно можно найти?
Старый 25.07.2006, 15:51
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Лично я учился на примерах других карт (У меня тогда доступа в Интернет ещё не было :-).
Старый 25.07.2006, 16:26
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=gameplay_constants

Избавлю от тяжкого бремени изучения оглавления библиотеки...
Старый 25.07.2006, 16:30
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Большое спасибо тебе, но, насколько я вижу, там выложено далеко не все...
Кстати, есть такой вопрос: в множествах корридоров, в частности в Доте, за убийство крипов и героев дают деньги, реально же получается, что деньги даются только за нейтральных- что надо подправить, что получить требуемый эффект? Заранее спасибо!
Старый 25.07.2006, 17:45
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Не сочтите за флуд, но так как у меня мечта- создать собственный AoS на подобии Dot'ы, было бы неплохо, если б кто-нибудь написал статейку, где б описывались основные триггерные приемы при создании подобных карт. Например, автоматическое периодическое создание различных юнитов и отправка их в атаку в сторону противника, при этом, чтоб, когда время создания одного типа войск накладывалось на время создания другого типа- приоритет отдавался только одному; потом меня б интересовало выбор и воскрешение героя, создания таблиц убийств/смертей и при этом подсчет наград за убийство героя, количество убийст вподряд (без смертей) соответствовало какому0либо промежутку; создание модов в зависимости от написания специальных сообщений (с преставкой "-"); захват зданий, например, алтарей или источников, что находятся между базами противников и отдание приоритета месту воскрешения- (база/промежуточный алтарь); сборка артефактов и проверка на совместимость з данной расой... Думаю, такая статья оказала б мне немалую пользу на моем пути к созданию подобной карты! Спасибо за внимание!
Старый 27.07.2006, 11:47
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Скачай опен доту и посмотри как там сделано
Старый 27.07.2006, 12:05
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Это слишком тяжко для нуба... Чтоб хорошо разобраться и понять все, что изложено в коде, нужно, чтоб кто-то пояснил каждую строчку, а главное- это нужно для того, чтоб иметь возможность самостоятельно написать свое со знанием дела, а не методом тыка. К примеру, рассматривал Airstrike Markiz'a и ровным счетом ничего не понял (хоть его код, на сколько я вижу, очень мал и не учитывает много обстоятельств, ибо магия имеет серьезные баги. Буду надеяться и верить, что кто-нибудь все же возьмется такое написать!
Старый 27.07.2006, 12:22
Nethrez1m
Dat av doe
offline
Опыт: 2,123
Активность:
помоему тебе лучше тогда собирать с миру по нитке :) лучше сначала почитать
Старый 27.07.2006, 12:27
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
В прицыпе, я так и делаю, но то, о чем я прошу значительно ускорило б мое обучение в сфере триггеростроения и программирования в Jass...
Старый 27.07.2006, 13:45
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
лучше всего не начинать делать доту, начать с малого, делай маленькие карты или ролики для себя и уже через месяц ты научишься многому. А основы в статьях есть.
Старый 27.07.2006, 16:54
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Ну вообще роликами я не хотел вообще заниматься, ибо не собираюсь создавать миссии/кампании, а Melee (или как оно там) я и так уже делал, правда не до конца. Да и на Melee программировать я не научусь.
Старый 27.07.2006, 17:08
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Дело в том, что правильнее начинать со сложных задачь.....
Старый 27.07.2006, 17:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.