XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bashmak

offline
Опыт: 377
Активность:
Восстановление расположения юнитов на карте
Вопрос таков: каким образом господа DimonT и NETRAT восстановили расположение юнитов на карте в их ОпенДоте? Прогоняли карту через какую-то программу или ручками (в чем я сильно сомневаюсь)?
Старый 07.11.2013, 02:26
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
сильно сомневаешься что руками не ставили буквально 30 юнитов на всю карту?
зря ты так глупыш
Старый 07.11.2013, 02:32
Bashmak

offline
Опыт: 377
Активность:
Так это что же получается: они, глядя на точные координаты некоего юнита в файле war3map.wtg (они там записаны), ставили юнитов на те же координаты (а там координаты до десятых после целой части идут)? Смешно же

Отредактировано ExSinner, 07.11.2013 в 02:53.
Старый 07.11.2013, 02:39
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
ExSinner, глупышка мая
Старый 07.11.2013, 11:40
Bashmak

offline
Опыт: 377
Активность:
Так ладно, объясни что к чему...

P.S. В доте никак не 30 юнитов - нейтральных крипов посчитай. А если у тебя ни на что, кроме как на флуд, "опыта" не хватает, то уж лучше не пиши ничего - умнее казаться будешь.
Старый 07.11.2013, 11:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ExSinner, в доте никто не расставлен на карте в редакторе. В доте вообще всё не как в обычных картах. НЕ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ, БЛД, НА ДОТУ
Старый 07.11.2013, 12:08
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
ExSinner, Найдите на оффе темплейт доты, все Б.Е. создаются триггерами.
Если вы задали вопрос, то будьте добры расшифруйте своим убогим дешифратором в черепной коробке наш "шифр" или валите отсюда. И нефиг тут рассказывать про набивание опыта, он никому не нужен, единственный кому тут что-то нужно так это вы.
Старый 07.11.2013, 12:24
Bashmak

offline
Опыт: 377
Активность:
Buulichkaa, вот это поворот.
Ну, во-первых, про набивание опыта я ничего не писал. Существительное "опыт" употреблено в контексте, как "опыт по картостроению".
Во-вторых,
Цитата:
расшифруйте своим убогим дешифратором в черепной коробке наш "шифр" или валите отсюда

Цитата:
единственный кому тут что-то нужно так это вы и вы при этом умудряетесь хамить.

Перепалка была с Карточкой за ее(его) (не обессудьте, ибо не знаю как правильно к этому пользователю обратиться)
Цитата:
зря ты так глупыш

Цитата:
глупышка мая

Значит, по-вашему, то, что он(а) написала, в частности насмешки, - это нормально? А меня, за высказывание личного мнения, послали подальше да еще и оскорбили. Где логика?

P.S. Если мне хамить, я тоже буду хамить. По-детски, зато правда.

P.P.S.
Цитата:
ExSinner, Найдите на оффе темплейт доты, все Б.Е. создаются триггерами.
Если вы задали вопрос, то будьте добры расшифруйте своим убогим дешифратором в черепной коробке наш "шифр" или валите отсюда. И нефиг тут рассказывать про набивание опыта, он никому не нужен, единственный кому тут что-то нужно так это вы.

Сказал человек, имеющий нарушения за троллинг, ненормативную лексику и флуд. Но меня добило:
Цитата:
04.11.2013 \ JesusHipster \ 1 час тишины \ хватит разговоров о пенисах


P.P.P.S. Ответ дан, тему закрывать можно.

Отредактировано ExSinner, 07.11.2013 в 12:49.
Старый 07.11.2013, 12:42
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
ExSinner, )) да о пенисах джуся любит, вы ситуацию не видели, если вам интересно почитайте оффтопку за последние 4 дня
Buulichkaa добавил:
Найдите на оффе темплейт доты, все Б.Е. создаются триггерами.
вас должна интересовать лишь эта строка, наверное моя вчерашняя злость на одного хомячка еще себя не исчерпала и я кидаюсь на всех подряд. Не принимайте на свой счет, у вас вопрос нормальный и поставлен адекватно.
Старый 07.11.2013, 13:06
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
нейтральных крипов посчитай
т.е. по-твоему в доте сначала нейтралы создаются, потом удаляются, потом создаются где-то на 2й минуте игры. ясно понятно в общем. и вместо того чтобы потратить час на расставление 30 юнитов ты будешь несколько дней писать и отлаживать прогу по переносу вскрытию архива карты, доступу к обоим файлам скрипа. да ладно шутка, какие несколько дней, парочка недель и ок. хотя я тут подумал, что есть способ за 5 сек расставить всех юнитов с переносом инициализации.
в общем я понимаю твой уровень подготоки, ты явно хорошо понимаешь о чём говоришь и похоже хороший картостроитель, вот таких как ты тут много. а я буду просто стоять в сторонке, куда мне до таких Метров как вы.
буличка, я тебя люблю, где ты был до этого?
Старый 07.11.2013, 15:10
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
ExSinner, ну либо поставили юнитов ручками, либо отредактировали файл War3Units.doo описание формата вроде есть на сайте...
Че мешает посмотреть код, и воткнуть юнитов вручную?
Старый 07.11.2013, 15:43
Bashmak

offline
Опыт: 377
Активность:
Карточка, прогу я писать не собираюсь. Я лишь недавно начал копаться в архивах карт, поэтому и задал такой вопрос.
quq_CCCP, war3Units.doo? Можно ссылку на описание?
Мешает то, что на карте 2000+ юнитов)

P.S. Значит только ручками, да?
Старый 07.11.2013, 16:33
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
ExSinner, темплейт глянули? начинающему картостроителю от туда можно почерпнуть столько же, сколько и со статей
Карточка, к чему такие страсти почтенный, я раньше Sargaraser'ом был
Старый 07.11.2013, 16:38
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,429
Активность:
ExSinner, вот www.wc3c.net/tools/specs/index.html там вроде есть описание...
Старый 07.11.2013, 16:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.