XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Новый проект, квест.
Создаётся приключенкиеский квест в котором нужно совмещать вещи, находить их на локациях,
разговаривать с НПС, драться. Бой будет не обычным (может быть), пока ничего не сделано, но я
всё знаю, как делать. В карте будут переходы по экранам, сюжет я пока не придумал толком, но и
не знаю что придумать.
Можно сдеалть как проект, но если никто не захочет, то я все сделаю один.
Требуются все кто захочет.
Вот выкладываю пример своего недоделаного квеста (сделан первый уровень), я не знаю что тут
дальше делать, но его доделывать уже не буду, так как придумал новый способ взятия вещей.

ddryid добавил:
Кстати мапу коментируйете.

ddryid добавил:
желающих смотрю немного :(

Отредактировано ddryid, 21.11.2006 в 19:25.
Старый 24.07.2006, 21:34
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
Кстати мапу коментируйете

1 нужна другая система управления юнитом
2 наужна система управления камерами
3 предмета должны браться, КОМБИНИРОВАТЬСЯ, использоваться
4 желательно перемещение по карте с помощью встроенной в игру карты, как в классических квестах - т.е.геймплей нужен не варовский
я почему так пишу, сам делаю КВЕСТ, только у меня все перечисленное уже есть.
Если хочешь, состыкуемся, пиши на мыло
Старый 24.07.2006, 23:44
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
так мапу запустил глюк или че но дальше не стал тестить--короче дверь открывается кода входищь в угол а кода подходишь закрывается и провалка потерялась как то %%.
Цитата:
1 нужна другая система управления юнитом

в точку‼
Цитата:
2 наужна система управления камерами

закрепи камеру на юните. или понатыкай камер скоко надо.
Цитата:
Сообщение от KO3bMA
4 желательно перемещение по карте с помощью встроенной в игру карты, как в классических квестах - т.е.геймплей нужен не варовский

посаветуй какой?
Иконки нужны будут другие‼
ха))у тя провалка на земле как стрела лежала‼
Модель мужика надо переделать или найти другую(точнее убрать молоток из руки-он там не к чему если ти предметы используешь)
описание ма не очень.‼
Старый 24.07.2006, 23:54
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
закрепи камеру на юните. или понатыкай камер скоко надо.

камера на юните, повоачивает вместе с ним, камеры для роликов (какой квест без роликов),камера для осмотра(желательно)
Цитата:
посаветуй какой?

квестовский: обычнно в квесте в пределах одной локации выполниется одно или нескольео четких заданий, локации вовсе не должны быть связаны общим рельефом, прямым путем от одной к другой, хотя моше где то на воображаемой карте связаны вот эта встроеная карта и поможет перемещаться по уже пройденным местам, если необходим вернуться, или перейти на новую локациюпосле выполнения задания (я правильно понимаю слово локация? :? )
Старый 25.07.2006, 00:28
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
камеру я делаю похожей на как ескапе фром монкей исланд, там тоже наодном экране можно далеко уходить.

ddryid добавил:
Цитата:
предмета должны браться, КОМБИНИРОВАТЬСЯ, использоваться

они и так берутся, комбинируются, используются.
Старый 25.07.2006, 09:35
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Сори, вчера толком недоглядел твою мапку, а седни очень даже ничего, с фантазией у тебя покруче мово будет. Могу предложить и сюжет, и че наработал, только я делал не так серьезно, типа "УБИТЬ соседа", но ето на твое усмотрение, Несерьезно лучше чем - не надо подходить строго к размеру и виду предметов, но опять же труднее придумать сюжет. У меня комбинирование предметов построено подругому, можно хоть 10 в один свести. Ну и много чего еще. В чем я ваще не разбираюсь, это как сделать красио и весело, ну и в джассе, а остальное все могу помаленьку, и модельку слепить, и тригеры. Состакуемся? а там и выберем, че и как
Старый 25.07.2006, 13:17
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Цитата:
Состакуемся?

Угу, что делать будм.

ddryid добавил:
Кстати твою мапу выложи, если там есть во что играть...
Старый 25.07.2006, 15:30
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Выкладывать пока жаба давит, давй зашлю на мыло. там тутор и 1е действие. зашлю и сценарий. там у меня есть глючок с передвижением, интересно, у тебя будет?
Старый 25.07.2006, 16:58
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Высыай на мыло IlyaVe3000@yandex.ru
Старый 25.07.2006, 17:16
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
АНТИХОББИТ
Сценарий построен только на основе книги Хоббит взяты отдельные события. Команда из 3 персонажей - Гендальфа, Торина и Бильбо (управляем только Бильбо). Состоит из 5( может 6) уровней. для того, чтобы пройти некоторые, придется возвращаться назад.
1 Бильбо отбирает у Гендальфа карту Трора.
2 Трактир " Г. Пони" - там будут диалоги и приобретаться некоторые предметы
3 Пещера Шрека - Т и Г решили ограбить, попали в плен, Бильбо спасает
4-5-6 Под горой - Драка с троллями(гоблинами), лабиринт, встреча с Голумом, Б отбирает КОЛЬЦО, лабиринт. Встреча с голумом - тир наподобии игрушек "Утиная охота", только в пещере
на крыс, чтобы накормить Голума (Голум добрый и несчастный, прячет от плохих дядей КОЛЬЦО)
1 часть АХ кончается, когда Бильбо выходит из пещеры с кольцом и видит Торина и Гендальфа на дереве в окружении волков.
Если мапа не будет тормозить, можно продолжить до конца 2 уровня ( сокровища СМОГА) или воще до конца (БИЛЬБО с Голумом идут к огнен. горе, чтобы перековать КОЛЬЦО под Бильбо, но Голум прыгаент с кольцом в вулкан, спасая мир)
Мапа построена "квадратно-гнездовым" способом, каждый уровень на своей отдельной мапке. Прохождение уровня для игрока ( Б ) состоит в том, чтобы путем применения различных предметов или их комбинаций делать разные смешные пакости противникам, чтобы спасти придурков Г и Т, которые, как всегда, полезли на рожон., или получить нужные предметы, или путем диалога ( из нескольких вопросов в данный момент времени верный только один, потом или раньше он не пригодится) выведать нужную информацию.
Все это подрузамевает очень много мультов. С триггерами все в порядке, система уже отработана. но ето все на твое усмотрение, может че другое предложишь

Цитата:
Угу, что делать будм.


Я тригеры пишу неакуратно, тороплюсь, а у тебя все по системе, поэтому предлагаю я делаю мапу и все мульты, диалоги и тд, а ты разрабатываешь и делаешь квесты в пределах локаций, Мапу я. естесно, беду делать по твоему сценарию на локации . сюда входят и тригера по откр. дверей, заходу в дом, на 2ой этаж , те все, чтокасается окружения героя, Ну и будем поправлять друг другя, ежели кто че лучше придумает

KO3bMA добавил:
Цитата:
Высыай на мыло

там у меня еще глюк с эфектом, торопился щас, не бери в голову, ето поправимо.Ща выложу
Старый 25.07.2006, 17:30
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Я вот сюжет нормальный не могу придумать пока...
Гыгы, ну вот к примеру начало:
Мужика поймали какие-то странные люди (дренеи) и посадили за решётку, за ней стоит дреней-стражник. При разговоре с ним "Что это за место?", "Тебе не обязательно знать, ведь недолго тебе жить осталось". И тут надо за время выбраться из-за решётки, если не успел показывается синематика как его ведут и убивают на алтаре, кругом совершаются оргии, оказалось, что его схватили психи дренеи геи живущие под землёй. Вот а дальше пока не нзаю. что
Старый 25.07.2006, 17:47
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Выложил, напиши, че подходит, че нет
Старый 25.07.2006, 17:51
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Ща твою мапу посмотрю. Скачал тока что.
Старый 25.07.2006, 17:52
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Всяки мелки модельки не проблема, сделаю. На карте одна моя- хоббит, зацени
Старый 25.07.2006, 17:52
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Что-то я мало, что понял. Понравилась задумка с инвентарём. Но пока как я понял, проходить тут нечего. Там пишется передвиньте лопату к растению, я предвигаю, но ничего не происходит. Хм, а модель вроде нормально, я сам в этом не особо не разбираюсь.
Старый 25.07.2006, 18:04
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
тутор видать непонятный, там надо сначала подойти к земле, а воще все в журнале. тутор пройдеш, будет1 уровень закрой Г, одень ведро на трубу и возми у г карту, а ты заходил в нору?
Старый 25.07.2006, 18:13
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Заходил.

ddryid добавил:
Щас попробую снова поиграть
Старый 25.07.2006, 18:22
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
ну че прошел уровень? в карте будут открываться флажки пройденных мест.щелкнул и вернулся, если там еще че то надо сделать

KO3bMA добавил:
можно также сделать комнаты под этажем, пробовал, работает. только над комнатой нежедательно чето ставить, т к писать много надо будет , но пару раз можно
Старый 25.07.2006, 18:26
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Лол. Неплохо сделано, щас разобрался. А что на крыше делать? Там идити некуда.
Старый 25.07.2006, 18:38
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Да пока ничего. ну че, беремся? по моему сценарию?
Старый 25.07.2006, 18:41
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.