XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
Вопрос: как рисовать стволы???
Хочу создать модификацию на Max Payne 2 основанную на вселенной Код доступа: РАЙ. Есть хорошие идеи по поводу сюжета и интриги. Однако возникла проблема с заменой оригинальных стволов. Как было написано в статье на XGM, заменил Беретту для пробы своим стволом, он рисуется в игре, но дежит ее персонаж криво, и в зависимости от угла обзора рисуется то мой ствол, то Beretta, а когда пытаюсь выстрелить я или противники, то ошибка: Expection: Animation message "P_CreateProjectile" sent in frame 1 (script ...указан путь к файлу Beretta.txt) but the KF animation has only 0 frames. Поясню, для пробы заменил только файл Beretta_L0.kf2, анимацию не рисовал, Beretta.txt не правил. Также не менял остальные файлы в папке Beretta. Понимаю что нужно поменять все остальное, но как именно не могу понять. MilkShape 3D не смог загрузить файл Beretta_Shoot.kf2, когда загрузил в Milk Beretta_Pose.kf2 нашел какие то геометрические фигуры, больше всего похожие на Joint`s, но что с ними делать? Помогите, поясните пожалуйста подробно, на примере одного ствола, как рисовать целиком свои оружия (рисую их в 3DS Max 7.0 и MilkShape 3D) и вставлять в игру вместо оригинальных. Только подробно, по пунктам, а то статья которая сейчас имеется на XGM не помогла. Если поможете, обещаю держать вас в курсе продвижения работы над модом и также постараюсь быть полезным общему делу модостроения. P.S. это мой первый опыт :))
Старый 13.11.2005, 15:29
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
КДР forever!!! Мочи всех, на том свете разберутся!!! Давай дружыть! :alc:
Посмотри здесь, может быть, это то, что тебе нужно. Сам я с 3d max'ом или milkshape не работал.

Отредактировано Dimmy, 13.11.2005 в 17:38.
Старый 13.11.2005, 17:30
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
Спасибо за информацию Dimmy! Дружить согласен :))
Старый 13.11.2005, 21:20
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
Я удачно заменил Беретту, но аналогичный трюк не получается с Калашниковым. Вылетает и пишет: "Exception in engineInit:Animation index 0, obligatory for projectile "Enemy_Kalashnikov" was not defined or shorter than maximum frame length". Мне может кто нибудь помочь разобраться с этим?
Старый 14.11.2005, 00:32
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Это прихода V13K ждать надо )
Старый 14.11.2005, 02:11
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
V13K возвращайся скорее :))
Старый 14.11.2005, 08:04
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Скинь ему ПСку. Он обычно частенько залазил...
Старый 14.11.2005, 18:18
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
Скинул. Надеюсь откликнется. А вообще когда принялся разбираться с Max Payne 2, для того чтобы сделать модификацию столько вопросов появилось! Как делать чтобы камера в ролике летала (как во вступительном ролике когда Макс в больнице)? Как изменять анимацию персонажей и способ хвата пушек (мне нужно сделать чтобы многоствольный роторный пулемет Макс держал на уровне пояса)? Есть ли плагин для 3DS Max 7.0 и где его скачать (или тот который для 5-о1 версии подойдет)? Можно ли добавлять свои стволы (не заменять оригиналы а именно добавлять еще)? Да и куча других вопросов накопилось. Вот думаю надоедать добрым людям, или оставить вас в покое :))))
Старый 14.11.2005, 20:54
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Надоедай лучше.
А вот плагина к 7.0 нет :(
Старый 14.11.2005, 22:49
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
А может кто нибудь знает, есть ли ограничение на количество полигонов в оружии?
Старый 16.11.2005, 10:52
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
Заменять стволы научился вроде. Вот только сделать чтобы на стволе что нибудь двигалось не могу. Игра принимает ствол если есть только один Joint. А два не берет. Косяк.
Старый 18.11.2005, 08:33
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Делай не больше 2000 поли.
Старый 19.11.2005, 16:23
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Цитата:
Сообщение от Andy
Заменять стволы научился вроде. Вот только сделать чтобы на стволе что нибудь двигалось не могу. Игра принимает ствол если есть только один Joint. А два не берет. Косяк.


У это к Лазеру он делал чтоб двигались
А кол-во поликов не важное. главное чтоб красиво было :)
Старый 20.11.2005, 00:01
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Цитата:
Сообщение от Andy
Как сделать чтобы камера в ролике летала (как во вступительном ролике когда Макс в больнице)?

Создание скриптовых роликов :bis:
Цитата:
Сообщение от Andy
Вот думаю надоедать добрым людям, или оставить вас в покое :))))

Задавай любые вопросы. Мы же здесь ради этого!!! К тому же пока наш мануал по MaxEd в разработке, нам важно понять, какие основные вопросы возникают у начинающих модмейкеров
Старый 20.11.2005, 00:12
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
2 Зевс&V13K: Да, кажется в Драгунове было около 1800 полигонов, я примерно прикинул что даже если и 2000 то мне этого хватит. Буду пытать Лазера. Но я там заметил на примере модели Беретты, что Joints там по хитрому прицепляются, все части (например кожух пистолета, обойма, проч.) являются составными частями одной большой части (группа Беретта) и не соединены между собой, а не одна за другой как ставится по умолчанию. И еще заметил что в Milkshape 3D текстуры (а может даже и сами модели) зеркально повернуты, а в игре они уже нормальные, видимо игра их поворачивает. Но все равно жалко что не могу научиться анимировать само оружие.
2 Dimmy: спасибо на добром слове. На самом деле вопросов возникает очень много. Пытаешься разобратья сам. Прочитанные статьи помогают решить часть проблем, но когда видишь некоторые чужие творения (или читаешь твои туториалы) то поневоле развивается комплекс неполноценности и кажется что такого не достигнешь никогда :)) совершенству нет предела!
2 Всем кто в теме: помогайте новичкам и друг другу. Кто знает, может сработаемся вместе и создадим когда нибудь настоящую игру и наш опыт друг другу пригодится :)))
Старый 20.11.2005, 00:44
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Ну у меня получалось анимировать и экспортировать оружие, но в игре всё равно не двигалось ничего. Я и скелет и анимацию экспортировал - ничего.
Смотри вложение там клерикган со скелетом и анимацией но в игре не пашет может у тебя заработает.
Старый 20.11.2005, 11:33
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
2 Lazer: Я в Milkshape 3D рисовал оружие и тоже анимировал. Тоже экспортировал в игру, но оно не двигается :(( Блин что делать даже не знаю.
Старый 20.11.2005, 13:37
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
А буржуи что по этому поводу говорят...
Цитата:
да вы че, 2000 поликов на ствол??? совсем *банулись???

угага... Это тебе не вар :) Тут на ствол хоть 3000 поли... Знал бы ты сколько один персонаж весит ;)
Старый 20.11.2005, 14:03
Andy

offline
Опыт: 127
Активность:
Я тут померял от нечего делать оригинальное оружие:
1. МП5 - 1988 полигонов;
2. Кольт Коммандо - 1842 полигонов;
3. Пустынный орел (красавчик, отлично затекстуренная модель) - 635 полигонов (там даже воспроизведены риски на спусковом крючке для удобства указательного пальца);
4. Драгунов - 1810 полигонов;
5. Штейр ССГ (магазинная снайперка) - 1780 полигонов;
6. Помповое ружье (7 зарядное) - 1090 полигонов.

Вывод: мне кажется слова Зевса про 2000 полигонов на модель близки к истине :))

Andy добавил:
Уважаемые, а кто нибудь менял вид хвата оружия? Хотелось бы сделать так, чтобы роторный многоствольный пулемет или крупнокалиберную автопушку "Гейзер" персонаж держал на уровне пояса как и полагается? Я открывал файлы персонажа, увидел количество Joints и поскорее закрыл чтобы не видеть этот кошмар :)))
Старый 20.11.2005, 21:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.