XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Clamp, если ты упрешься четко в угол, четко под углом 45 градусов... то да =) но куда то же приоритет надо было сделать. Можно сейчас конечно мне сейчас "вспомнить и поставить все" и убрать в таком исключительном случае приоритет... но я не буду.
Старый 24.01.2012, 08:57
позитроныч

offline
Опыт: 218
Активность:
О,спасибо огромное за ответ!
У меня уже была идея проверять, стоит ли юнит на месте при нажатой "вперёд" или "назад", и если да, то смещать его вправо, но вариант MFа намного удобней.
Старый 24.01.2012, 10:56
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
позитроныч, а в чем собственно суть вопроса была? Какую цель преследуешь?
Старый 24.01.2012, 11:01
позитроныч

offline
Опыт: 218
Активность:
Просто я тож делаю собственную систему управления (для повышения самообразования, так сказать), ну и параллельно - систему атаки в ближнем и дальнем бою( то есть управление на клавишах оружием ближнего боя + стрельба из лука). Потом на основе получившегося можно будет какие-нить прикольные миссии замутить.
Старый 24.01.2012, 11:46
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
MF:
Можно сейчас конечно мне сейчас "вспомнить и поставить все" и убрать в таком исключительном случае приоритет... но я не буду.
оно и не нужно)
я бы тоже не парился ^^
но вообще по-хорошему при столкновении с углом от 40 до 50 градусов юнит должен просто стопиться =)
Старый 24.01.2012, 11:48
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Clamp, вообще не должен. Так как в варике есть только прямые углы, а попадание именно в сам угол - событие не такое уж и частое, что можно на это закрыть глаза и отдать приоритет X, чем вешать еще одну проверку. Оно того не стоит. Срабатывать условие будет не так часто, как хотелось бы, а проверку делать каждую итерацию.
Старый 25.01.2012, 05:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.