XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Forest ORPG

Пролог

Название: Forest ORPG: Ashenvale
Жанр: из названия думаю ясно
Игроков: 6
Размеры: гадом буду не помню, но лес большой
Время создания: в общем все уложилось в 300 раз погладить кота, выпить около 50 кружек чая, съесть 5-6 кило печенья, около 30-40 раз прослушать небольшой плейлист, ну и где то на 19-20 часов общего времени общения с девушкой по телефону. По факту - 2 месяца.
Версия: 0.1.3
Разработка: Fakov[IDT], FzY[IDT], Скорпион, Death_Jester.
Тестинг: Irange, FzY, Death_Jester

Вступление

Трудно не иметь дома интернет и сидеть тут через телефон на деньги которые взял в долг у оператора. Но пока не было инета и была сессия(закрыл успешно между прочим) и конец учебы, решил развлечь себя очередным миром. Отошел от концепции островов в океане(второй проект на тему острова я доделывал за тауреном, но не осилил делать Наг и забил, да и тормозила жутковато). Вообщем это творение скорее всего завершающий штрих в карьере меня как маппера. Это конечно интересно, но времени на это увы - только ночью вместо сна. Прошу это учесть при найденных багах и ошибках.
У меня нет привычки кидаться пустыми словами, поэтому я как всегда сначала делаю что-то, потому выставляю на суд. Следовательно - карту можно скачать и тестить. Очень буду рад мультиплеерному тесту.

История

Глухие чащи Ашенваля тихо и мирно существовали под покровительством Матери-Природы. Лесные разбойники вели редкую борьбу с враждебными гноллами, сатирами, темными троллями, периодически убивая толпы мигрирующий лесных пауков. Но как всегда все хорошо пока не плохо, и вот вдруг появляется проклятье. По преданием темных Троллей, если в лесу появляются проклятые, Природа отворачивается от всего живого и пускает все на самотек, в следствии чего возникает жуткая борьба с печальным исходом. Так случилось в Ашенвале. Влажные леса вековых елей и сосен были осквернены появлением зомбированных воинов Калимдора и проклятой нечисти. Естественно продолжаться это все до бесконечности не могло, и одно достаточно лояльное разбойничье поселение собрало лучших в своем роде героев, способных очистить лес от скверны... Одним из таких героев и должны стать вы.

Особенности

Жалко скринов нет, показал бы главную особенность - атмосферу. Она мне просто очень доставляет.
особенностей немного, ибо карта - в классике жанра. Никаких супер мега систем и чудо инвентаря на сотню ячеек, нет. Все намного проще и приятнее.
  • в вашем распоряжении может быть 18 слотов инвентаря: герой, рюкзак, покупаемый сундук.
  • Атмосфера. Лес достаточно живой, с непроглядным туманом, с плавной сменой дня и ночи, естественно с погодой(не динамично, но возможно будет...)
  • Герои. Тут хвастаться нечем особо: героев 6 штук, для каждого игрока, но скилы нестандартные естественно есть.
  • Квесты. На данный момент их 8, полных. все они по идее выполнимы чисто технически, сбоев не должно быть. Но квесты во много м из разряда собери/убей/принеси/найди.
  • Крипы: бестиарий широкий на самом деле. Вам тут и тьма пауков всякоразных, и тролли всякие, и сатиры, и проклятые пехотинцы, всего хватает.
  • Предметы: их больше 300 нестандартных. Оружие все как положено каждому свое, шмот тоже хитро сделан, и самое крутое - элементарная система шопов. Увидете - оцените.
  • СейвЛоада нету, но если карта не уйдет в хлам, то все все возможно))
  • Специальные способности(покупать у паладина): это из разряда жарить мясо у костра, ковать металл, добывать руду, дерево, срезать кожи с тушек лесных оленей. Все это по идее работало и работает. 0_о
  • Криты: они есть, только вы о них не знаете. Иногда гер может нанести критический урон вражине
  • Доминация: убийство врага на уровень выше дает увеличенный опыт.
» - Система прокачки
Она гибкая и играет не мало важную роль. Потому что герой качается динамично-то есть помимо уровня у героя также качаются и его характеристики. Сила повышается когда вы много деретесь, ловкость-когда много бегаете, а разум-когда много кастуете заклинаний. Интеллект не качается при автокасте: так логичнее, мол вы сами должны рулить способностями героя.
» - система прокачки: спеллы
Данная система-короткое древо способностей. Все спеллы делятся на 3 класса: battle, passive и self. Каждую способность можно качать без пропуска уровня 4 раза. Дальше дается ульт, в зависимости от того, какой класс спелла был прокачен до 4 уровня первым. У всех этот ульт разный. Класс полученного спелла будет зависеть от класса первого прокаченного.
Это все что вспомнил, что не помню - позже допишу.

Скрины

Скрин1 "Паучара"
Скрин2 "Тандем"
Скрин3 "Такая темная ночь"
Скрин4 "Дождь Ашенваля"
Скрин5 "Шарлатан и 2 ло..."
Скрин6 "Данж волков"

Эпилог

Вообщем вот такой последний не доведенный штрих маппера. Последнее что хочу сказать: если есть желающие оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь то читать ниже
» Готов помочь?
  • спеллер-идейщик, который сильно шарит в спеллах для кооперативных ОРПГ и может сделать их без особой нагрузки на карту
  • мастер по сейв-лоаду, ибо я не осилю(((
  • идейщики конечно же. Но сразу оговрюсь: идея считается засчитанной если она в той или иной мере реализована в карте. Идеи могут быть любые: от названий мечаТесака и его рецепта до развития сюжетной линии.

Ваши Отзывы

то, что греет душу... и не дает нам умереть))
Круто и атмосферно,тока не очень похоже на ашенваль,а так намного круче ВоВ'ских лесов © Мизантроп
Это вполне классная РПГшка, в которую можно довольно-таки долго гамать © macedonskii
народ же ждет и надеется -.- © SKeLeToN
Ландшафт приятный особенно для орпг © MarkAvreli
Карта в целом неплохая © daphna
Карта норм мне понравилась фишка с деревьями.=) © Death_Jester
Карта неплохая, очень люблю когда камера прикреплена к юниту. © DragMetal
карта интересная © Irange
Без сохранений совсем не то... © Doc
добавить пару данжев и будет хорошая карта © ElatedMind
В целом - неплохо. © ReALien

Карта

Вообщем жду отзывов и прочего того что вы можете тут наговорить если вам и правда интересно.
и вы не представляете чего мне стоило выложить полтора метра карты через телефон...

Отредактировано Fakov, 31.07.2010 в 14:50.
Старый 18.06.2010, 01:44
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
А теперь вопрос на миллион баксов: зачем создавать тему в таком виде?
Лучше бы подождать и сделать все с блекджеком и шлюхами цивильненько.
[+] замечание от Enein: 4.1.1 (бессмысленное сообщение)
Старый 18.06.2010, 01:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Дык все вроде более менее по правилам. Просто пока есть шанс в инет зайти-воспользовался.
где лимон баков забирать?:)
Старый 18.06.2010, 01:54
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Fakov, поиграл. Жаль у меня не русская версия и русс. шрифт не воспринимает. Но вроде симпотично. Только сделай фикс камеры не персе чаще, чтобы по карте шастать нельзя было =)
Старый 18.06.2010, 02:01
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
способности плохие ( ну мож их и никто не делал , просто так вставили чтоб было ) , но атмосфера оч хорошая , даже если так можно выразиться живая ... некаждое ОРПГ этим может похвастаться
DemonoiD добавил:
да и с профами надо поудобнее делать
Старый 18.06.2010, 02:23
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
очередная породия на легасиес?
тока одиночная
16GB добавил:
а ну вообще неплохо атмосферно
Старый 18.06.2010, 08:17
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Вообщем карта хорошая, мне понравилась.Рельеф норм.Система предметов обычная, не замудреная.
Правда не понял как отряд разбойников может навести порядок?)
Но что бы я предложил изменить или добавить:
1.При выборе героя закрепить камеру,(или на героя или на точке) а то можно ее куда нить увести и потом не найдешь геров
2.Камера... это очень не понравилось, как то неудобно и непривычно, советую поставить ее как обычно и мб чуть приблизить, или сделать что бы камеру можно было вкл модом.
3.Очень не удобно находиться в палатке, стены мешают видимости.
4.Первые 2 паука меня чуть не убили (За рыцаря) , мб услабить?
5.Играл еще за разбойника, его пасс, Власть ночи не имба? и по мойму она не робит.
6.Если выкинуть предмет он с размер героя, мб уменьшить?
7.Когда подбираешь предмет( цветок и тд.) если нельзя его брать он бросается под себя, мб исправить?
Старый 18.06.2010, 10:15
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Rapture:
7.Когда подбираешь предмет( цветок и тд.) если нельзя его брать он бросается под себя, мб исправить?
Нужно способность гербалиста выучить=).
Fakov, Карта норм мне понравилась фишка с деревьями.=) В легасиес не играл, может это пошло на пользу мнению о карте=). Только я не понял... Чё делать то?=) Заданий не нашёл... Просто перебить пауков?
Старый 18.06.2010, 11:04
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Карта в целом неплохая, но от камеры тошно стало)
Старый 18.06.2010, 11:21
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Скачал, поиграл в самом начале
1.Ландшафт приятный особенно для орпг
2.Камера приятная и довольно хорошая
3.Диалоги токо не работают...
Удачи дальше
Старый 18.06.2010, 11:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Всем спасибо за отзывы, порадовали. Теперь по порядку. Квесты изначально есть 2-один в палатке у целителя, второй в северо западной части лагеря у волшебницы.
Способности героев не окончательны-над ними планируется отдельная работа.
Камера на самом деле удобная, но к ней нужно привыкнуть(кто не знал-ее можно регулировать стрелками). Возможно будет фиксированная еще, но это пока что позже:)
Раптур, замечания приму к сведению.:)
И жутко интересно, пройдет ли кто нибудь первые 2 квеста, если начинать от целителя. Дальше там интереснее(даже оригинальная и простая система диалога будет...)
Старый 18.06.2010, 13:00
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Ну вообще неплохо, но мне кое-что не понравилось:
1. Камеру можно двигать мышкой при выборе героя (подведя к краю экрана).
2. После какого-то времени внезапно появляется зеленый туман или еще что-то зеленое.
3. Заколбашиваемость крестьянина мною - он тоже попадает под действие "сильного удара", как-то так (способность у пехотинца, что всех врагов рядом поражает)
4. Неповторяемость диалогов.
5. Нельзя переходить по мостам (ну это наверное пока не сделано).
6. Не нашел каменоломню и водопад.
Старый 18.06.2010, 13:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
MarkAvreli, и можешь уточнить, какие именно диалоги и как не работают?
Старый 18.06.2010, 13:03
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Fakov, я прошел все квесты, кроме "деревенщины" и "каменоломни" (с читами, ибо долго мочить пауков), и восьмого квеста, наверное связанного с шаром, который я не cмог получить, потому что решил спросить у волшебницы про задания.
Старый 18.06.2010, 13:05
DragMetal
Rock'n'Roll
offline
Опыт: 874
Активность:
Карта неплохая, очень люблю когда камера прикреплена к юниту.
Старый 18.06.2010, 13:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
По мостам нельзя ходить ибо потому что будет продолжение:)
диалоги должны повторяться? Все записывается в ф9, если что забываешь.
Водопад в центре карты, каменоломня-идти на восток от водопада, и проходить возле каждой кучи камней на краю склона.
Fakov добавил:
Сказочник, теперь понял что не повторяется. Да, это надо будет подправить:) вставлю туда квест, сделаю возвращаемым диалог.
Старый 18.06.2010, 13:14
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Про мосты я и сам понял. Водопад с кучей камней я видел, но вроде предметов не заметил.
Старый 18.06.2010, 13:18
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
У меня вопрос-чего не хватает тут чтобы было желание и интерес играть по сети?

Отредактировано Enein, 18.06.2010 в 14:11.
Старый 18.06.2010, 13:30
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Fakov, карта интересная, пока что мне понравилась. Прошёл первых несколько квестов. Только никак не пойму: как добывать руду? Я купил кирку, все способности, а когда подхажу и начинаю долбить ей по руде, у меня всегда высвечивается ноль в углу.(Ну я её добиваю, но руды всё равно не получаю) И как заметил Rapture - мобы слишком сильные.
З.Ы. Кстати около моста через реку (Которые на востоке и там ещё аванпост Проклятых) можно набрать кучу денег. Обьясню как. Видно Проклятые слишком имбовые, ибо когда я пришёл туда увидил кучу лута с мобов.(Там есть как жвала пауков, так и клыки Арахнидов) В этом месте респ у мобов и когда они ресаются пехи, целитель и гнумы их убивают.
Старый 18.06.2010, 14:00
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, Интересные спеллы. И вообще когда я играл в карту мне почему то казалось что это карта е для мультиплеера... Я не знаю почему=). Мб следует добавить инстансы и Тп? Боссов, и так далее. Так же нужно заданий побольше.
Старый 18.06.2010, 14:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.