XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
php или не быть?)
С детства увлекался всякими фишками в веб программировании. Делал тестовые странички этс. Изучил html, таблицы стилей, чуток джаву. Хотелось бы изучить php, но не знаю какой учебник лучше купить/скачать. Можете посоветовать хороший самоучитель по php?
Или лучше закрепить знания вышеперечисленного а уж потом приступать к чему-то серьезному?
Старый 15.06.2012, 07:42
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
пхп - язык запросов, по сути это тоже самое что и хтмл, но выкручено по другому. Учебник подойдет любой, ну лично я разницы не видел в изучении, вся фишка в практике. Да и зачем щас этим заниматься? В свое время мне пришлось его учить, а щас есть куча готовых движков и бесплатных, к прмиеру Джумла. Качай - изучай

Sidhe добавил:
Цитата:
Сообщение от Msey
Или лучше закрепить знания вышеперечисленного а уж потом приступать к чему-то серьезному?


для верстки (КСС+ХТМЛ) есть программы для этого дела, если лень писать руками (да и зачем это щас?), да и вообще все программы для верстки щас ничто, по с ранвению с той же Джумлой (не сочтите за рекламу), для нее есть куча готовых шаблонов, да и зделать свой не составит труда.

знания щас в этом остаются лишь знаниями, на практике мало применимы, т.к. ручной труд уже не ценится в этой области, есть куча готового, а делать с нуля, явно никто не будет делать это руками, ну я по крайне мерее не встречал
Старый 15.06.2012, 10:16
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
пхп - язык запросов
Ты кончился чтоли совсем или у тебя бивни ?
ScorpioT1000 добавил:
по сути это тоже самое что и хтмл, но выкручено по другом
АХААХАХХА прочитал дальше, мать моя женьшень
Старый 15.06.2012, 10:46
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
ScorpioT1000, читай простешие учебники, оно там так и написано, вообще то

про схожесть с ХТМЛ это очень утрировано, понятное дело что это отдельный скриптовый язык обрабатывающий ХТМЛ. схож с Си

выразился не так я, зачем орать сразу?
Старый 15.06.2012, 10:48
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Пхп не обрабатывает хтмл, учи матчасть. Это язык программирования, отдельные упоротые личности на нем интерфейсы пишут.
Старый 15.06.2012, 10:52
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Да, кстати, но это из-за изначальной упоротости первых разработчиков, они все пытались интегрировать пхп "кагбе внутрь страницы".
Старый 15.06.2012, 10:53
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
А вообще никогда не читал самоучителей пхп, только статьи по функциям на php.net и какую-то статью по созданию базового сайта с регистрацией и логином.
Старый 15.06.2012, 10:54
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Именно поэтому ты и написал базовый сайт с регистрацией и логином =(
Впрочем, тебе не особо и надо.
Старый 15.06.2012, 10:56
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Msey
php или не быть?)
С детства увлекался всякими фишками в веб программировании. Делал тестовые странички этс. Изучил html, таблицы стилей, чуток джаву. Хотелось бы изучить php, но не знаю какой учебник лучше купить/скачать. Можете посоветовать хороший самоучитель по php?
Или лучше закрепить знания вышеперечисленного а уж потом приступать к чему-то серьезному?



.net asp тебе в руки.

Faion добавил:
Цитата:
Сообщение от Sidhe
пхп - язык запросов, по сути это тоже самое что и хтмл

пхп язык программирования, хтмл язык разметки ;facepalm:
Старый 15.06.2012, 12:04
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Msey, дак собсна а чего ты конкретно хочешь и что подразумеваешь под серьёзными? Если хочешь для начала просто научится делать сайты, работающие с сервером, то вот - "Изучаем PHP и MySQL" за авторством: М.Дэвис, Дж.Филлипс - добрый такой учебник, научит основам, а для дальнейшего роста сам потом что-нибудь найдёшь.

Отредактировано Kiran, 15.06.2012 в 13:28.
Старый 15.06.2012, 13:10
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Старый 15.06.2012, 13:38
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
тоже самое что и хтмл
Я всегда при фразе "html - язык программирования" падал под стол с пеной изо рта и тысячами смеха
увлекаюсь базами данных
Kiran, спасибо, буду начинать с него.
не надо пхп
для базы было бы очень круто
Старый 15.06.2012, 15:04
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.