XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Подглючивает малость.
У меня время от времени подглючивает форум, отмечая разделы без новых сообщений как разделы с новыми сообщениями.
В принципе, не смертельно, но раздражает...
Это нормально?.. Можно ли это исправить?..
З.Ы. Скин - StormTech, браузер Mozilla Firefox 1.5.0.1, если это нужно...
Старый 15.02.2006, 16:59
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ket
У меня время от времени подглючивает форум, отмечая разделы без новых сообщений как разделы с новыми сообщениями.

У меня тоже такое постоянно, но я думал (может я и ошибаюсь), что на форуме есть скрытый раздел, и туда могут заходить только модеры, и потому там появляются новые сообщения, а таких тем нету потому что, нам запрещен доступ в этот раздел.
Но я только непонимаю почему не исправели эту фегню с показом новых сообщений на скрытый раздел, может DimonT даже и не знает? незнаю.
Старый 16.02.2006, 06:07
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
А у меня если в Мозилле нажать кнопку Вставить цитату (которая а поле Быстрый ответ), просто перелистывается в начало страницы и даже цитату не вставляет. Поэтому пользуюсь Оперой.
Старый 16.02.2006, 08:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну а в опере не работает зажатый Ctrl. Все оптимизировано под IE, так что мой вам совет - не используйте левоту.
Цитата:
Есть такое дело. И иногда показывает полседнее сообщение одной темы, кликаешь, а он переноситв другую.
Ни разу не встречал.

Скин не имеет значения, это всего лишь CSS
Старый 16.02.2006, 17:16
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
С новыми сообщениями кажись у всех форумов такой глюк, а иногда как новое сообщение мне преподносят моё же собственное, а это вообще бред. Кстати если загрузить страницу форума, а потом через некоторое длительное время обновить, то все сообщения будут прочитанными, хотя на самом деле это не так.
Старый 16.02.2006, 18:20
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
WildCat ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - показываются не "непрочитанные сообщения", а "новые" сообщения.
Цитата:
иногда как новое сообщение мне преподносят моё же собственное

А я сдесь ничего плохого не вижу, потому как твое сообщение новое вот оно и показывантся.
Цитата:
Кстати если загрузить страницу форума, а потом через некоторое длительное время обновить, то все сообщения будут прочитанными, хотя на самом деле это не так

омг, ну конечно, ты подожди немного, и "новые" сообщения уже не будет "новыми", и потому не будет отображатся.
Старый 16.02.2006, 19:11
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ндя... сложно тут всё...
Цитата:
А у меня если в Мозилле нажать кнопку Вставить цитату (которая а поле Быстрый ответ), просто перелистывается в начало страницы и даже цитату не вставляет. Поэтому пользуюсь Оперой.

ага... мозя глючит, глючит, но я все равно её люлю:)..
Старый 16.02.2006, 19:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Кстати если загрузить страницу форума, а потом через некоторое длительное время обновить, то все сообщения будут прочитанными, хотя на самом деле это не так.
Это верно, ужжасный баг, но он не особо мешает если использовать параметр do=getdaily
Старый 17.02.2006, 01:44
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Это верно, ужжасный баг

ГЫ... А я думал что так специально сделанно.:)
Старый 17.02.2006, 05:17
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
кстати, у меня тоже глючить новые сообщения начали
Старый 17.02.2006, 10:37
zibada

offline
Опыт: отключен
от скина и браузера это не зависит.
чисто серверный глюк..

Цитата:
С новыми сообщениями кажись у всех форумов такой глюк, а иногда как новое сообщение мне преподносят моё же собственное, а это вообще бред. Кстати если загрузить страницу форума, а потом через некоторое длительное время обновить, то все сообщения будут прочитанными, хотя на самом деле это не так.


новыми считаются все сообщения, написанные после времени последнего захода... этим временем считается время предыдущего обращения, если оно было минимум на 20 минут раньше.
видимо, иногда сервак сбрасывает эту табличку или еще что..

в случае такого глюка можно получить сообщения за последние сутки можно по этому линку.
(добавил этот линк на главную)

Цитата:
Но я только непонимаю почему не исправели эту фегню с показом новых сообщений на скрытый раздел,

новых постов с невидимых тебе разделов ты не увидишь ни в поиске, ни в списке последних тем на сайте.
если же ты про счетчики новых постов и тем.. ну, там учитываются действительно все посты, ибо считать это с учетом прав больно геморно - я не думаю, что это такая секретная информация =)
Старый 17.02.2006, 11:13
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
аа, шпиёны могут вычислить сколько мы нафлудили в админке

В день там идет 3-5 сообщения, вроде.:)
Старый 17.02.2006, 15:18
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
гм немного оффтопа
после моих личных тестов различных браузеров, я остановился на MyIE2 (оптимизированный IE).
сам юзаю, и вам советую ;), но спорить о вкусах не буду....
Старый 17.02.2006, 15:46
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Скин не имеет значения, это всего лишь CSS

ну вот на некоторых форумах один скин глючит знаачительно сильнее другого, поэтому я и сообщил...
Старый 17.02.2006, 16:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.