XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
У колизея надобы подредактировать края арены, чтобы он более округлый был
Старый 23.02.2008, 23:52
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
SPARTANSЧе та ты погнал
Rvn да вот с анимками у меня галовняк начелся

Dd_01 Кровь принципе можна тока надо везде ракидать тока наде еще ево найти

Вот скрины с трибунами

Явно еще чевота не хватает.

- Аттачи удалены.
- примечание DFlyer'а.
[+] 7 пунктов от DFlyer: Предупреждение было. Правила существуют для всех. Абуз аттачей, массовый.

Отредактировано DFlyer, 30.04.2008 в 09:05.
Старый 26.02.2008, 09:59
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Lolo_87, кровь можно сделать так - взять красные пещерные трещины и слегка сменить оттенок. По-моему, они от этого мигать перестают. Можно взять гриб (Ашенваль), расплющить до состояния бумаги и растянуть по краям, покрасивши в красный цвет. Есть еще много других извра... способов. Но это если не будет модельки.

Теперь по рельефу. Молодец, постарался! Уже не сравнить с тем, что было в начале.
Трибуны. Не хватает скамеек или чего-то подобного. Поставь лестницы между уровнями, как на стадионе, арок (но не переборщить). Хотя бы наклонные каменные планки. Да, это геморройно, но все же. На крайняк можно сделать геометрический узор из подходящих тайлов (мрамор, черный мрамор, мостовая или чтото еще) - уже не будет так пусто смотреться.

Подгони края барьеров, чтоб стыковалось ровно, и поправь флаги - по-моему, они висят в воздухе.
Продолжай в том же духе!
Старый 26.02.2008, 14:35
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Кровь можно схимичить с помощью депротэктора и карты ТцХ из солдата ихнего,
у него там кровь в одной из аним есть можно вырезать.
Старый 26.02.2008, 15:29
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Можно самому сделать на базе любого дудада круглого, мож даже я сделаю если очень нада

Отредактировано Omega_Z, 26.02.2008 в 17:42.
Старый 26.02.2008, 17:13
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Я то я чот нетот ник ткнул.

Omega_Z добавил:
Метаморф, капай прям сейчас на попытку плагиата
Старый 26.02.2008, 17:43
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Да зачем тырить? Модельку крови самим элементарно сделать.
Текстура крови в архиве есть.
Вот вам навскидку.
По скринам: всё-таки аццки растянутые полукруги колонн не жгут. Я бы сделал как-нибудь по-другому - хоть низкими стенами! И скамейки на трибунах не помешали бы.
Идеалом было бы посадить зрителей на скамейки, но это уже несбыточно :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx bloodsplut.mdx (2.9 Кбайт, 48 просмотров )

Отредактировано Кет, 26.02.2008 в 19:59.
Старый 26.02.2008, 19:32
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Теперь по порядку

Кровь пока не придумал из чего делать была хорошая идея "Стырить" =)) ну
тут фанат Метаморф TcX`a пришел так что думаю что как вариант это уже отподает.(Что бы в
будощем небыло недрозумений).

Dd_01 Да теперь его можна приблизительно сказать что это КОЛИЗЕЙ (Хотя когда я покозал
пацанам с района они подумали что это для быч`йх забегов =) Терадоры или как там их)

Вобщем ТАААААААк
1)Про скомейки я тоже думал над ними но как то неполучается их правильно покозать (Зрительно)
2)Конечно я не понел что ты точно имел в виду мне зделать с лестницами но ты подал мне идею вот
скрины посмарика.
3)Для барьеров нужена качественая моделька для нармальной подгонки (эти борьеры я сам за 5 мин. в Vise зделал) скора попробую начать если не получится в заказной стол пойду.(Модели на заказ)



Во тем болле добрый КЕТ поделился Спасибо.
KET И как бы ты зделал? Я в моделировани слобое звено и кто муже длинные бордюры варкрафт не рисует пока она не окажется в центре камеры я пока временную зделал так что я может скора к вам в гости приду =)
Ну посадить на скамейки =))) это уж точно ..

Я та продолжу в том же духе ГЛАВНОЕ что бы потдержка была хорошая =)

- Аттачи удалены.
- примечание DFlyer'а.

Отредактировано DFlyer, 30.04.2008 в 09:06.
Старый 26.02.2008, 22:20
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Кет, почему? создать для зритаков аниму где они сидят и усе.

Omega_Z добавил:
Lolo_87, а в моделях на заказ токо остался, поэтому как получится с этой моделькой.
Старый 26.02.2008, 22:41
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Lolo_87, да-да, вот такие лестницы - удачно вышли. Можно также сделать такие же, чуть сузить и поставить почаще для переходов между уровнями трибун.
Барьеры можно поправить с помощью углов поворота - Ctrl+мышкой вращать.
Если делать нормальные скамейки - то имхо единственный выход - сделать хотя б несколько разновидностей сидящих зрителей. И усадить на скамейки.
Ах да, там же можно еще светильников поставить.
Там же можно разместить статуи\статуи дельфинов\обелиски\колонны\надломленные колонны\все, что белого цвета и "каменное".
Старый 26.02.2008, 22:42
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Omega_Z, усилия затраченные на производство такого в данном случае имхо не стоят эффекта.
А если сделать некачественно - его и вовсе не будет.

Lolo_87, могу попробовать сделать какие-нибудь стены для арены, но не обещаю, как всегда.

Отредактировано Кет, 26.02.2008 в 23:46.
Старый 26.02.2008, 23:36
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Кет, я чот непонял, ты про что? Про анимы? Так что тут плохого?
Сидят лучше чем стоят на трибунах, да и зачемто еще натрибуны всадника запихали,
убрать его нада.

Omega_Z добавил:
Сама арена ничего, а трибуны неочень, кривые какието.
Старый 26.02.2008, 23:48
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Оно, конечно, свиду дикобразы, но тоже звери, что не говори... я это к тому, что у трибун должны быть больше расстояния между ярусами. По высоте, то бишь...
Старый 27.02.2008, 11:25
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ого, да я гляжу, с всеобщей помощью ВСЕЯ XGM, мы вытягиваем карту до мастерского уровня))))) X-P
Старый 25.03.2008, 00:07
Shadow Fiend

offline
Опыт: 98
Активность:
Добавь немного эффектов и людей!
Старый 28.03.2008, 18:22
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Shadow Fiend, в теме обсуждается сам рельеф, понятие юнитов в него не входит думаю
Старый 28.03.2008, 21:57
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
С целью не плодить темы, пишу в подходящую по названию. Если считаете, что тут моему вопросу не место - перенусу в новую тему.
Мне нужен ладшафт пустыни для синематики. Ростительности ноль. Барханы, песок, изредка огромные пылевые бури. Все это должно красиво выглядеть "с высоты птичьего полета" - в синематике мы будем как-бы пролетать над пустыней с видом от первого лица. Кто играл в DUNE (часть первая, дискетная или CD версия) - вспомните полет на орнитоптере...
Собственно посоветуйте, как бы по красивее это организовать. Какие тайлы взять, как редактировать высоты, какие взять эффекты и декорации (пальмы и кактусы отметаю сразу - растительности быть не должно совсем!) В статьях из базы во всяких "заметках натуралиста" ничего толкового для моей задумки я не нашел...
Старый 29.04.2008, 19:06
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Malcolm, юзай ландшафт Пустошей - это главное. Можешь использовать текстуры из других наборов - к примеру, песок из затонувшего города, трескучую землю из деревни и летнего лордерона.
Если только кинематик - то сделай 192 на 192 пустую карту и затекстурируй полностью песком. Потом начни комбинировать тайлы - тут камень, тут галька, тут еще что-нить. Огромные холмы - это обязательно. И все ровное, без шума. Кое-где спецеффект "Ветер" можно добавить. Скелеты животных и черепа людей прилагаются))). Вдали можно сделать острые пики гор, разбросать каменные столбики из пустошей или же просто камни. Изучи внимательно набор пустошей и сделай выводы. )))
Старый 29.04.2008, 21:13
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Dd_01 Спасибо.
Цитата:
Если только кинематик - то сделай 192 на 192

Не только синематик. Мне нужны будут ролики полета на орнитоптере с видом из кабины над пустыней.
Цитата:
спецеффект "Ветер"

- это который из погодных?
Цитата:
Скелеты животных и черепа людей

- в моем случае вряд ли покатит...
Цитата:
Вдали можно сделать острые пики гор

Горы тоже будут. И будет еще и такой-же синематик над горами (скорее даже скалами) - но тут мне более понятно как делать, а вот как сделать красивую пустыню...

А как по вашему, будет ли смотрется здоровущий торнадо? (аkа пещаная буря)

Принял к сведению твои советы... попробуем...
Более конкретный вопрос - как бы сделать барханы пореалистичнее? Большие и маленькие...

Те, кто читал/смотрел фильм/смотрел мини-сериал/играл в игры серии DUNE примерно должны себе представлять, как должна выглядеть планета Арракис - вот ее то мне и надо изобразить.
Старый 29.04.2008, 23:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
пожалуйста в новую тему, а еще лучше, делаешь что то, скринишь, и выкладываешь в теме "галерея скриншотов" (через хостенги конешн - http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=4731) что бы разговор был предметным
Старый 30.04.2008, 10:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.