XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Снежные Хранители ORPG

Среди снегов,льдов и одиночества


Всем игрокам предстоит играть за уникальную расу, которая таилась в глубинах снежных гор еще со времен создания Миров. Они назвали себя Хранителями. Эти ужастные создания за время своего существования ни разу не заключали союза с другими рассами. Эти агрессивные и хищные создания всегда были нелюбимыми. Но что-то в их истории изменило их поведение. Став Хранителями они начали изучать мир, пытаться подстроить его под себя. Так тела этих существ, после миллионов экспериментов, превратились в слизь, управляемую интеллектом и магическими способностями существ.
Но все это не было даром. Хранители научились перевоплощаться в любых существ, что сделало их идеальными шпионами среди гуманоидов. К сожалению звери сразу чуют что эти не их сородичи и нападают на хранителей. Хотя есть и исключения.

Пройдя через бесконечно длинные туннели игроки вышли на одну из передовых баз Хранителей. Теперь им предстоит сделать все,чтобы изгнать людей, эльфов и прочих. Каким образом? Решать им.

Особенности


-Специфическая система квестов, основанная на предметах, а не на переменных и т.д.
-Достижения в квестах сохраняются на ряду с сохранением уровней всех форм Хранителя, его предметов и пр. (некоторые квесты можно повторять при рестарте. Например: Уничтожить Деревню ХХХ)
-Очень много зон, навыков и возможностей. Ограничение на уровень - 500.
-На 40/80/120/160/200/250/300/350/400/500 уровнях каждой формы Хранителя открывается доступ к спец. квесту, по выполнению которого Хранитель получает уникальный навык (для соответствующей формы) (Обычные 4 скила на каждую форму не в счет)
-Гибкая система альянсов дает возможность, перевоплотившись в человека, поработать кузнецом, рыбаком, телохранителем в людском городе.
-В связи с перевоплощениями Хранитель не нуждается в оружии.
-Полная свобода действий (но не изучения новых форм превращения). Вы можете пойти куда угодно и делать что угодно. Главное - не зайти слишком далеко :)

Готовность



Ну.. Про это говорить вообще сейчас не стоит. Работа над проектом только началась. Когда будет проработана карта хотя бы до момента возможности раскачки до 250 - тогда изменю описание этого пункта :)

Скрины


Ну.. Скринить пока собственно нечего... Так что кину когда будет что-то нормальное

Проекту требуется


-Джассер для написания некоторых спеллов, системы сейв-лоад (подогнать под карту)



Собственно... Все :) Если есть пожелания/советы и пр - пишите :) На большинство вопросов, ествественно, ответь будет 'Еще в разработке'

Отредактировано KhanJareck, 18.04.2009 в 20:26.
Старый 18.04.2009, 17:35
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
1) Скрины ужасны, неумело использованы камни товарисча oGre_
2) Однообразные квесты :
Цитата:
ничтожить Деревню ХХХ

3)
Цитата:
Ограничение на уровень - 500

До 100-ого уровня никто не докачается, а тут 500 о_о
4)
Цитата:
Полная свобода действий

При таком ландшафте...
5)
Цитата:
Специфическая система квестов, основанная на предметах, а не на переменных и т.д.

Квесты без переменных не сделаешь.

Пока все :)
Старый 18.04.2009, 17:51
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Ну, я имею ввиду что квест для каждого свой, и это не идет через переменные. Т.е. получаеш предмет с описанием чАво сделать, и только тогда можеш сделать.
То что ландшифт жутко кривой - я намекал :) Я его делал 10минут. Так что тут судить рано :)
Качатся не так уж и трудно, если будут подходящие мобы с правильным числом выпадающего опыта.
Ну и квесты не будут клонами друг друга. Вобщем обсуждения излишни. Выложу на обозрение мапу - тогда отписывайтесь че не так. Из одного описания сделать правильные выводы не всегда можно. Пока лучше пишите что хотели-бы видеть. Именно для этого я создал тему сейчас, на начальной стадии разработки. Чтобы потом не ломать голову как внедрить, не сбив баланс и пр. :)
Старый 18.04.2009, 17:57
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Я в этом ничего хорошего не вижу, слишком ланд плохой, и с такой командой:

Цитата:
-Джассер для написания некоторых спеллов, системы сейв-лоад (подогнать под карту)


ты ORPG не сделаешь
Старый 18.04.2009, 18:15
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Чтото в последнее время пошла мода на ОРПГ, хотя пока что ни одной нормальной я еще не увидел, хотя нет на воркшопе команда делает ОРПГ Евервуд, вот она меня действительно удивила, нам до их уровня еще ой как далеко!
Старый 18.04.2009, 18:16
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
BK.Jugg да счето это ты решил что "До 100-ого уровня никто не докачается, а тут 500 о_о
4)" ?
Старый 18.04.2009, 18:19
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Чтото в последнее время пошла мода на ОРПГ, хотя пока что ни одной нормальной я еще не увидел,


Я о том же, за последние две недели на сайте XGM, организовано 4 ORPG, что бы это значило?
Старый 18.04.2009, 18:22
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
Полная свобода действий

В орпг? Бухахаха (;..;) Без джасера полная свобода действий?
Старый 18.04.2009, 18:25
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
Nething +1
а дефенсов совсем нет =( почти нет )
Старый 18.04.2009, 18:26
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
а дефенсов совсем нет =( почти нет )


Ну а че нет, я делаю...
Старый 18.04.2009, 18:34
Issidda
Начинающий Мапер
offline
Опыт: 1,871
Активность:
500 лвл о_О этож каким монстром надо быть... хотя если у тебя кач быстрый будет. и как ты предстовляешь себе вещи на 500лвл? но я не злой так что все равно удачи )
Старый 18.04.2009, 19:05
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
А смысл от 500 го лвл??Мне всегда хватало 10-20 лвл!!
Старый 18.04.2009, 19:18
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Это же сколько спеллов сделать надо на 500лвл?
Хотя, говорить о чем либо сейчас рано...
Старый 18.04.2009, 19:48
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Макс уровень 500 это нормально, просто с каждым уровнем приросты характеристик и тп незначительные. И если сделать систему кастомных спеллов и превращений то вообще норм будет.
Старый 18.04.2009, 20:08
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Автор случаем не играл в Master Crafters Final Conquest? Там тоже 500 уровней)))
Ток действительно... там прирост по одному стату за уровень, на оружиях ограничение по уровню... скиллы выпадают из мобов в виде книжек... и при этом ограничены в применении ток маной героя ( воин с 100 маны возьмёт спелл 1000 маны, но использовать не сможет)...
Ну и естественно к пассивным способностям это не относится=), их можно там взять даже с 1ого уровня, если вам кто-то книгу достанет...
Вещь прикольная, но сделана явно без всяких изысков типа крутого кодинга и мощного ландшафта...
Там же впервые увидел атачменты оружий и прочей фигни... в начале был потрясён), теперь для меня это обыденное явление... как и для многих наверно...
Скажем так, сейчас стандарты изменились, но на тот момент мне карта очень понравилась...
Старый 18.04.2009, 20:20
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Превращения выбираеш сам. Насчет кастомных спелов... Можно подумать еще. Прирост статов - +1 за лвл. При этом эллементарно можно настроить что будет качатся 1 скил / 3 лвла.
Играл, но мне неочень понравилось. Не знаю что выйдет, но я буду над проектом сидеть очч долго :) И доведу до ума.
Старый 18.04.2009, 20:21
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
KhanJareck будь человеком - убери эти скрины)
Покажи немного фичей своей карты.
Старый 18.04.2009, 20:21
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Ну я про привращения имел ввиду, типа игрок может превращаться именно в противников, а не по заранее опр. спеллам - т.е. навел на волка спелл - и превратился в него, и сделать например ограничения на основе уровней героя и противника-цели
Старый 18.04.2009, 20:35
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Хмм.. Хорошая идея. Тоже можно. Но тогда, по задумке рассы, сначало прийдется убить цель :) (предварительно кинув на нее бафф например). Можно это сделать как спец. умение на 50уровне Хранителя. Типо маскировка :) Хотя... Будет смысл только в боссов превращатся :) Ланд...Еще подумаю как это лучше настроить. Пока над настроить норм то что уже задумал...
Старый 18.04.2009, 22:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.