XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
Tauren Battle
Жанр: Arena
Размер: 64.64
Язык: Русский
Количество игроков: 12

Общее

Карта жанра арены, в стиле Fast Kill. На сегодняшний день есть 3 сбалансированных героя, 13 предметов и 2 режима игры. Так же для победы выбирается нужное количество убийств. (15/30/45)
» Герои
  1. Воин. Таурен с деревянной большой дубиной. (Tank / Damage Dealer)
  • Здоровье: 800
  • Мана: 300
  • Рег. маны: 1/сек.
  • Рег. здоровья: 3/сек.
  • Сила атаки: 80-100. (Ближний бой)
  • Скорость атаки: 1.85.
Способности
  1. Взрыв земли. Разрывает землю перед собой в указанную точку. Враги, попавшие под действие заклинания получают 175 урона и замедляются на 50% в течении 5 сек.
Требует маны: 175.
Перезарядка: 20 сек.
  1. Громовая поступь. Воин сокрушает землю вокруг себя, оглушая противников на 2 сек. и нанося им 25 урона. После на 7 сек. увеличивает защиту воина на 10 ед. и силу атаки на 30%.
Требует маны: 100.
Перезарядка: 14 сек.

  1. Друид. Таурен со светящимся посохом. (Support / Damage Dealer)
  • Здоровье: 500
  • Мана: 700
  • Рег. маны: 3/сек.
  • Рег. здоровья: 1/сек.
  • Сила атаки: 70-80. (Ближний бой)
  • Скорость атаки: 1.70.
Способности
  1. Омоложение. Заставляет цель заклинания отдавать свое здоровье всем союзникам друида вокруг. Отдает 50 здоровья каждую секунду. В это время цель замедляется на 50%. Длится 6 сек.
Требует маны: 200.
Перезарядка: 16 сек.
  1. Помощь природы. Друид на 3 сек. почти полностью становится неуязвимым для физических атак и вызывает рядом с собой энта, который атакует с силой 50-70 ед. и при атаке есть 25% шанс оплести противника корнями.
Требует маны: 150.
Перезарядка: 14 сек.

  1. Шаман. Таурен с топором и какой-то песчаной фигней. (Support / Damage Dealer)
  • Здоровье: 650
  • Мана: 500
  • Рег. маны: 2/сек.
  • Рег. здоровья: 2/сек.
  • Сила атаки: 45-50. (Магическая, дальний бой)
  • Скорость атаки: 1.50.
Способности
  1. Тотем огня. Вызывает в указанной точке тотем огня, который поджигает одного противника нанося ему 50 урона в сек. и увеличивает защиту союзников шамана вокруг на 14 ед. Длительность тотема 4 сек.
Требует маны: 175.
Перезарядка: 11 сек.
  1. Тотем воды. Вызывает в указанной точке тотем воды, который замедляет противников вокруг на 75% и каждую секунду восстанавливает ману шаману. По 25 ед. маны в сек. Длительность тотема 5 сек.
Требует маны: 200.
Перезарядка: 20 сек.

В след. версиях я планирую сделать еще охотника и паладина.

Особенности

  • 95% триггерных заклинаний.
  • 13 только используемых артефакта, тоже с триггерными способностями.
  • 2 режима игры: Командный бой и каждый сам за себя.
  • Более менее красивый ландшафт.
  • Воскрешение героя длится 10 сек.
  • Разные полезные и не очень руны, появляющиеся в разных уголках карты (Сейчас 5 видов)

Готовность 0.1a

  • Ландшафт: 99%
  • Заклинания: 100%
  • Системы: 70%

Скриншоты

Ждите первую версию к концу этой недели.

Отредактировано GoogleTheBest, 18.05.2011 в 13:31.
Старый 17.05.2011, 13:42
inkognito

offline
Опыт: 1,220
Активность:
3 героя , мне кажется будет маловато , а так вроде норм <> но не стоит говорить раньше времени, не видев саму карту.
P.S. Выложи скрины героев\ланда\спелов
Старый 17.05.2011, 13:46
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
inkognito, ничего не мало, в этом вся фишка. Скрины пока выкладывать не буду, выложу может быть через день.
Старый 17.05.2011, 13:56
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Цитата:
Сообщение от GoogleTheBest
Таурен с топором и какой-то песчаной фигней.

Так информативно, прям не могу. Кто так описывает?)
Цитата:
Сообщение от GoogleTheBest
Красивый и тактичный ландшафт.

Ты скрины давай, а мы скажем так это или не так. Пока не действительно.
Цитата:
Сообщение от GoogleTheBest
95% триггерных заклинаний.

Цитата:
Сообщение от GoogleTheBest
И это далеко не все прелести карты.
Да как бы первое итак должно быть, что бы удивить хоть чем-то в этом жанре, да и триггерное не значит не уговое.
По поводу далеко не всех прелестей.. когбуд-то ты их так много перечислил..
Но все равно желаю удачи.

Deviator добавил:
P.S. в спеллах ничего особенного не увидел, + ко всему героев слишком мало, особенно с учетом того, что у них всего 2 спелла, это ахренеть как мало для фаст кил арены, можно было сделать и больше...
Старый 17.05.2011, 14:16
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
GoogleTheBest, автор,, когда же вы научитесб все? хватит таких карт. уже есть всякие: мираны, кели, скеорпионы и блейдмастеры. делай нормальную карту! без одинаковых героев, с кучей итемов и класным балансом
Старый 17.05.2011, 14:16
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
Deviator, Я делал это всё около 7 часов, и если ты не заметил это только 0.1 версия.
4god, ты мыслишь примитивно. Я изучаю редактор совсем недавно и уже заметь многое умею. Всем нужно развиваться, что я и делаю. Если ты такой крутой ландертригерщик, почему я за твою историю прибывания на форуме что-то не увидел сверх крутого? или ты такой умник (ничего личного) только можешь обсирать?

Отредактировано GoogleTheBest, 17.05.2011 в 14:24.
Старый 17.05.2011, 14:18
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Stop srach.
В одной карте(не помню название), был вообще один рифлмен, выбор из 6 пушек, одноразовые предметы и страшненький, но тактический ланд. при этом реиграбельность огромная.
не пойму, что за политика такая, лить дерьмо на новичков?
идея неплохая, если автор годно реализует, будет прекрасно.
алсо как это вы уже критикуете, не попробовав конечного продукта?
Старый 17.05.2011, 14:48
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
GoogleTheBest:
4god, ты мыслишь примитивно
он тебя критикует нормально, критика понятна, а карта с 3-мя героями-ИМХО
Старый 17.05.2011, 16:17
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
GoogleTheBest, атака слишком жирная - балансируй юнитов нормально. атака долна быть примерно равуна 5 процентам от хп героя (+- 5 атаки на минимум и максимум)
Старый 17.05.2011, 16:22
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Stop srach.
Srach must go on!
Таурен с деревянной большой дубиной.
Это бревно.
Таурен с топором и какой-то песчаной фигней.
Вообще-то это факел.
Ландшафт: 80%
Где скрины?
не пойму, что за политика такая, лить дерьмо на новичков?
Когда некуда девать дерьмо, приходится от него как-то избавляться.
Старый 17.05.2011, 16:30
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
The:
Когда некуда девать дерьмо, приходится от него как-то избавляться.
посри, другого ничего посоветовать не могу
Ты относишься к новичкам как к убогим людям? То что я вчера зарегистрировался на сайте это еще ни о чем не говорит. Я уверен тебе не больше лет чем мне и вывод что мы с тобой ровны, но нет нужно показывать из за себя форумного тролля, который может только срать флуд.
он тебя критикует нормально, критика понятна, а карта с 3-мя героями-ИМХО
Где нормальность в его критике?
автор,, когда же вы научитесб все? хватит таких карт. уже есть всякие: мираны, кели, скеорпионы и блейдмастеры. делай нормальную карту!
То есть он говорит что моя карта гавно. А что плохого что в моей карте 3 героя? есть арены где один герой и где решают лишь руки, но я решил немного разнообразить геймплей. Ладно не будем об этом
атака слишком жирная - балансируй юнитов нормально. атака долна быть примерно равуна 5 процентам от хп героя (+- 5 атаки на минимум и максимум)
Карта жанра арены, в стиле Fast Kill.
Старый 17.05.2011, 16:54
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
GoogleTheBest, судя по описанию, могу отметить, что предоставленной информации не достаточно. Но можно отметить несколько пунктов:
  • Отсутствует сюжет и описание игрового мира, как таковое отсутствие такого рода информации не вредит игровому процессу, но позволяет судить, о ограниченности фантазии автора.
  • Нет оригинальных идей, что в свою очередь приводит суть карты, к пустому и скорее всего не удачному комбинированию элементов этого жанра.
  • Героев мало, можно отметить, что это не недостаток, если конечно существующие персонажи проработаны. Но эти герои не проработаны, у них мало заклинаний... да и друид имба)
Итог: сама задумка карты не проработана основательно, автор не смог описать, то, что он планирует создать. Автор не описал значимых достоинств своего проекта, не показал скриншотов и очень не опытен в разработке карт.
Но могу заметить целеустремлённость и адекватность разработчика, если продолжишь работу над картой, то сделаешь по настоящему интересный проект, но сейчас прошу дополнить информацию о проекте... и да, удачи
Старый 17.05.2011, 18:30
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Цитата:
Сообщение от GoogleTheBest
песчаной фигней

??? непонял...ты автор или нет? разжуй
Старый 17.05.2011, 18:38
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Ты относишься к новичкам как к убогим людям?
А причём тут я? Я просто высказал свою версию, почему некоторые относятся к новичкам как к убогим людям.
но нет нужно показывать из за себя форумного тролля, который может только срать флуд.
Ты относишься к форумным троллям как к убогим людям?
Старый 17.05.2011, 18:40
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
помощь природы имбовато, а отдавать свои драгоценнейшие жизни я никому не стам
понимаешь логику?разжовываю кто такой друид
друид это прежде всего маг помощи ,такого рода маг природы. В его цели не ходит уничтожать, и он не идет в бой один
советую его поменять
при 500 шамана 800-100 атаки воина О_о
прикольнуло когда автору начали разжовывать про факел я упал xD
желаю удачи, но ты выложил карту рановато
Старый 17.05.2011, 18:45
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
Versus, спасибо большое, хоть единственная адекватная критика. Я всё учел. Но я основываюсь на артах, в них будет вся сила героя и более эффектные заклинания.
NeverSmile, посмотри сам модель служителя предков.
The, Нет, форумных троллей я просто не уважаю, но лишь потому что они никого не уважают.
First_Advisor, у шамана есть тотем, который замедляет скорость атаки, и пока воин будет размахиваться шаман уже успеет убежать. У друида заклинание неуязвимость к физ. атакам (но не спеллам) тоже позволяет избегать обычных атак.
А где друид уничтожает? он лишь похищает здоровье и призывает энта, нету ничего уничтожающего. Если даже думать как ты сказал логически, друид в режиме каждый сам за себя без атакующих способностей ничего не сделает.
Старый 17.05.2011, 18:53
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
GoogleTheBest, просто предлагаю его убрать в связи с имбовостью или заменить
Старый 17.05.2011, 19:02
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
просто предлагаю его убрать в связи с имбовостью
Будет аж 2 героя. Круто, парень.
но лишь потому что они никого не уважают.
Я уважаю Зул'Джина, себя (а, ну да, дважды себя написал), FatMadCow, ещё over 9000 человек. Я - редкий, вымирающий вид форумных троллей?
Старый 17.05.2011, 19:04
GoogleTheBest

offline
Опыт: 454
Активность:
First_Advisor, в чем его имбовость? в хиле? У него 500 здоровья всего.
GoogleTheBest добавил:
Долго поразмышляв я пришел к выводу что все таки нужно больше героев. Увеличу их количество хотя бы до 16, по 2 спелла каждому, думаю не много делать. Так же начал переделывать полностью ландшафт, сделал отдельно общую базу для всех игроков где находятся магазины, и 1 зону для боя с боссом. (Пвп арена еще под вопросом)
Старый 17.05.2011, 19:57
TaPaKaLLkA

offline
Опыт: 317
Активность:
GoogleTheBest, идея норм, а насчёт скиллов - ещё по 2 каждому герою можно сделать на основе стандартных, но очень искажённых =) Делать легко, а получаются порою классные вещи
Да и кстати, по-моему, у 1 героя1 способность "хуже" (т.е. пользы в резне от неё поменьше, если смотреть с тактической стороны) 2-ой, но требует больше маны и перезарядки
И для энта 25% шанс оплести, помоему многовато
Старый 17.05.2011, 20:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.