XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
AIM

Название (рабочее): AIM

Стиль: Arena (для начала), OTHER (в конце).

Размер: 256х256

Количество игроков: 9

Описание:
Карта будет выполнена в стиле Механоидов. Мы играем за меха - искуственный интелект, заключенный в шар. Этот шар установлен на глайдер - боевую машину, невысоко порящую над землей. Прочность глайдера будет прописанна как здоровье (ну а как же иначе-то? ;) ), энергощит как мана. При покупке брони Будет добавлена броня на нужный процент и в эффектах будет написан тип этой самой брони (тоесть не как предмет а как наложение эффекта). Тоже самое с двигателем и другими различными устройствами. Как предметы будет находится оружее, ракеты, бомбы и товары для торговли. Энергию из оригинала упраздним, т.к. реализовать не реально/очень сложно. Да и без неё всё отлично. Управление стрелками. Стрельба с клавиш. Будут прыжки не только по направлению движения, но также так называемые стрейфы - прыжки в бок. Это даст высокую динамику сражения и карта врятли будет похоже на что-то другое. В оригинальной игре для захвата зданий нужно было унечтожить глайдер противника, подобрать механоида, "убедить" его (чтобы понять как это нужно поиграть в оригинал =) ), а потом добавить в "кластер" здания. При заполнении кластера своими механоидами здание начинает пренадлежать клану. У на же всё проще. За убийство механоида дается 1ед мехов (на основе дерева) и дружелюбность здания покупается. Но для баланса и чтобы жизнь мёдом не казалась здания через определенное время будут опять становится нейтральными. Сами же здания будут давать некоторые плюсики. При стрельбе близко к зданию установленные рядом охранные пушки стреляют по нарушителю. Тут будет также. Но когда здание твоё - пушки стреляют лишь обездвиживателем. Это тоже нужно взять. Итак это первый плюс. Далее - все Базы будут производить боевых ботов в помощь клану. Остальные строения будут производить караваны на соседние строения, с которыми экономически связаны. Если любой караван достигает строения твоего клана - все игроки клана получают подарок в виде энергокристаллов (местная валюта, через золото). Если караван пришел от другого строения клана - денег больше и + ко времени "нейтрализации" здания (тоесть меньше головной боли с повторной "покупкой" здания и отсюда цель - при возможности защищать караваны). Караваны нейтральны ко всем, но при нападении боевые глайдеры отражают нападение, а торговые на форсаже продолжают свой путь. Но это перспектива - для начала просто арена.

План работы:
Сразу делать мега проект смысла нет, поэтому начнем с малого.
Для начала - Арена. На ней будет отлажена вся система управления, стрельбы и т.д. и т.п.
После - AoS. Там будут опробованы боевые боты.
Затем - демо-сектор. Будет включена система торговли и торговые боты. 3 команды по 3 человека. Задача - захват всех зданий.
И в конце - полноценный сектор из игры.
(При возможности и желании на основе этой системы - кампания, продолжающая незаконченый сюжет оригинальной игры).
Каждая часть будет играбельна и при не возможности двигатся дальше - остановимся на одном из этапов.
Я беру на себя ландшафт, сделаю его максимально похожим на ландшафт игры.
Но мне в помощь очень нужен человек(или несколько человек), который(е) сможет(гут) написать управление юнитами и АИ.

Вот собственно не доделанная система движения и багнутая стрельба: rghost.ru/785152
А это не доделанный ленд: rghost.ru/785158
Вообще разработка карты велась (хоть и не долго), но потом скриптер убежал по своим причинам. Вот и ищу теперь человека, который сможет воскресить идею и проект.

Требуются: Скриптер (Jass)


Отредактировано Format_X22, 04.01.2010 в 18:42.
Старый 02.01.2010, 16:09
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
Format_X22, 1)Оформил лучше,что бы было читабельнее
2)зачем создавать тему,если ничего не сделано?О_о
Старый 02.01.2010, 16:13
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Реально не стоит создавать тему, если ни чего несделано...
Идею любой дурак может написать, а осуществить задуманное не каждому дано. ^_^
Герои однотипные планируются?
Старый 02.01.2010, 16:38
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
Нет.
Всё будет зависеть от глайдера.
Близкий аналог героев - BTanks.
Тоесть купил новый - новые характеристики.
Только вот скилов не будет ибо не подходят по определению.
До завтра постараюсь выложить управление (как умею).

Отредактировано Format_X22, 02.01.2010 в 16:50.
Старый 02.01.2010, 16:43
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Для чего ты создал тему? Что бы показать свой генеальный план? набрать команду? для поддержки?
Старый 02.01.2010, 16:52
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
Ну собсна команда мне бы не помешала, т.к. не уверен что смогу 1 всё реализовать.
И я бы не сказал что план гениальный - это уже вы оцениваете.
Старый 02.01.2010, 16:56
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Ну ты бы хотябы написал кто тебе нужен... Не думаю, что тебе народ побежит помагать, так как 1. не известны твои познания ( нет таких дураков которые будут всё делать, а ты будешь придумывать ), 2. Никто не возьмётся за проект в котором не чего не готово ( это уже показатель того, что на него не стоит тратить время ).
Старый 02.01.2010, 17:05
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
Согласен, я бы тоже непонятно чего не делал бы.
А насчёт готового - да, наверно следовало приложить что-либо.
Ну вот последним сейчас и занимаюсь.
А нужен мне скриптер, который на джассе смог бы это написать (хотя сам на данный момент этим и занимаюсь, но наверно не потяну).
Старый 02.01.2010, 17:14
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Зачем нам этот план действий?и эту "физику" можешь найти в барахолке. И что ты сам будешь делать то? И выложи сюжет, не качать же игру. и плагиат с другой игры совсем не тру
Старый 02.01.2010, 18:20
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
Тут не плагиат.
Тут в стиле.
Я вот тут сейчас смотрю "Механика Ньютона"(с).
Как раз то что нужно.
Насчёт сюжета... Вобщем если коротко то: Люди развились до межзвездных перелетов и начали колонизировать другие планеты. В космосе они встретели Арлингов и заключили с ними союз. Но так же появилось много врагов. Для захвата немногих пригодных для жизни планет решено было не использовать оружие массового поражения. Были построены полигоны для испытания наземной техники. Полигоны были автоматизированны. Строился Полигон-4,но он был брошен в состоянии 90% готовности и Люди куда-то исчезли. Полигон же уже был запущен и вполне работоспособен. Прошло много времени и управляющий компьютер осознал себя как личность. Просканировав информационные блоки он назначил себе новую цель. (Остальное и больше лучше прочитать на офф сайте).
Если посмотреть на игровой мир: Есть сектора, огороженные конткрным полем. Они поддерживают климат и т.п. На территории секторов расположены добывающие установки, различные заводы и базы. После переработки всё отправляется на базы, где создается всё необходимое. На данном полигоне испытывались глайдеры (танки, невысоко летящие над землей). Ими управляют Механоиды (или - мехи). Самым разумным поколением (версией меха) были 5ые. За них и играем (и там и тут). Во второй части была возможность создания кланов и захвата строений. Это-то мы и возьмем.
Старый 02.01.2010, 18:53
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Соглашусь с мнением вышесказанного, неплохо было бы что-то предложить, на что уже можно поглазеть или погонять. Я думаю, что задор автора поймут только фанаты игровой вселенной Механоидов, как понимают друг друга фанаты любой другой игры. Хотя практика показывает печальную статистику пополнения рядов "висяков".
По поводу сюжета... Играл, переодически переигрываю заново, одна из любимых игр. Чтобы не вдаваться в подробности всего и всея, скажу так: мне бы очень не хотелось переигрывать 1ю и 2ю части Мехов на движке вара, мягко говоря не расчитаным на нужный геймплей. Оригинальная игра действительно очень атмосферная, продуманная, с простым, но интригующим сюжетом, но я опять же сильно сомневаюсь, что получится повторить подобное на варе.
Т.к. Скайривер забросила, судя по их форуму, разработку "Менаноидов 3", а сюжет второй части закончился с намёком на продолжение, то, как вариант, можно сделать карту о возможном варианте продолжния, например о противостоянии Механоидов и людей против Симбиотов и арлингов. Симбиот - тот же механоид, только органический, по сюжету игры из-за этого отличия межну ними наростал конфликт.
Интересные идеи можно взять опять же с форума Скайривера. Новое оружи, новые глайдеры, новое оборудывание, новые возможности - всего в достатке там есть.

Вот такое моё имхо...

silumin добавил:
п.с. могу, как фанат М1 и М2, предложить помощь с jass'ом... Частично с РО.
Старый 02.01.2010, 20:59
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
silumin, Карта задумывалась не как РПГ. И на форуме у них я постоянный гость). Format_X22:
Во второй части была возможность создания кланов и захвата строений. Это-то мы и возьмем.
Вот именно на основе этого всё и будет. Никто М1, М2 переписывать на этот движок не собирается, т.к. и так ясно что бессмысленно.
Старый 02.01.2010, 21:05
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
Поменял шапку - теперь более точно отражает то что нужно.
Format_X22 добавил:
Добавил ссылки на скачивание того что есть.
Старый 03.01.2010, 16:50
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
кроме идеи ничего не готово?
из первого поста не понятно какого жанра будет, карта, какого ражмера итд...
советую посмотреть на другие темы данного раздела и оформить в похожем стиле...
а так удачи...
Старый 03.01.2010, 17:46
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
Почему не готово?
Там ссылки на скачивание)
Format_X22 добавил:
Ещё немного добавил в описание.
Есть ли желающие помочь в скриптах?
Старый 03.01.2010, 19:40
choko
Мой мозг вспотел)
offline
Опыт: 1,448
Активность:
Format_X22, честно говоря сыровато, ты перед тем как тему создавал больше по форуму полазиблбы.
Ну и свои умения ландшафтера ты на сколько из 10 оценишь?
Старый 03.01.2010, 19:55
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
Ну не выше 8 наверно.
(иногда открываю редактор чтобы нарисовать что-нибудь для души =) )
Ленд же буду срисовывать с оригинальной игры. Вот уже думаю какой бы сектор взять чтобы более подходил стилю игры и динамика не терялась бы.
Старый 03.01.2010, 20:02
Raelag
Механоид 5 поколения
offline
Опыт: 47
Активность:
Сектор Вулканов :)
А если серьёзно, то думаю, подойдёт Сектор Пустыни. Это для экшена. :)
Если средне, то вполне подойдут Холмы.
Старый 03.01.2010, 21:19
Format_X22

offline
Опыт: 115
Активность:
Вулканы мрачновато)
Пустыня да, но там через озеро долго и размер локи большой.
Насчёт холмов.... можно-можно.
А ещё как вариант Скалы и Тундра.
Старый 03.01.2010, 21:24
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Format_X22, Оформи используя теги!
Ни жанра, ни размера, не количества игроков и т.д.
Сутки на исправление...
Старый 03.01.2010, 22:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.