XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Что стоит улучшить?
Героев! 13 37.14%
Предметы! 4 11.43%
Баланс! 11 31.43%
А стоит ли? 7 20.00%
Голосовавшие: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Windy island

Характеристики


Размер: 122*93
Жанр: Aos
Игроки: 10
Разработчик: Zombain
ИИ: Нет пока, но разработка полным ходом.

Сюжет


Древние боги правившие когда то на земле, были свергнуты, но не все из них нашли забвение....Они еще сильны, их питает жажда мести. Наконец им предоставился случай отомстить, когда умер последний из расы великих магов, этих всезнающих полу титанов, их остров колоссальное хранилище знаний и силы, открылся для всех. Произошла великая битва богов за этот остров и лишь 2 из них выжили, они самые могучие и древние боги, Бог Огня и Богиня Воды. Но их тщеславие не могло дать им поделить остров, каждый хотел всю эту силу... Они призвали великих войнов и магов со всего мира, пообещав им бессмертии если они победят.

Герои


Присутствуют на данный момент 25 героя у всех из них тригерные спелы.

Магазины


4 перемещающихся магазина по карте, 3 магазина с рецептами.

Особенности


Вам принадлежат войска и их можно улучшать, они появляются раз в 30сек вам решать не трогать их и пусть на автомате ломают базу врага или скопить из них армию пожертвовав балансом.
На данный момент я сделал магические поля реагирующие на врагов. Магазины не намерены стоять и ждать вас! Одни есть только ночью другие только днем, найдите их!
Также скоро я собираюсь сделать новую особенность связанную с ии.

Скриншоты


Скриншот способности
Скрин телепортирующегося магазина (старый)
Скрин телепортирующегося магазина (новый)
Скриншот первого магазина с рецептами
Скриншот второго магазина с рецептами
Скриншот магазина-корабля
Скриншот корабля призрака
Скриншот призрака
Скриншот Дирижабля Гоблинов
Скриншот способности
Скриншот способности
Скриншот способности
Скриншот
Скриншот способности
Скрин таверны
Скрин таверны
Скрин затопленной базы воды
Скрин поляны духов в лесу
P.S Все скрины выложены на хостинг что бы не грузить XGM.

Вакансии


-Тригерщик (со знанием Jass желательно)
-Ланшавтер (с хорошим послужным списком)

Ссылки


FaW 4.5
Зеркало:
FaW 4.5

Отредактировано Zombain, 04.03.2010 в 18:24.
Старый 13.05.2009, 10:02
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Так ты дай скриншотов, а то качать неизвестное не хочется =\
Старый 13.05.2009, 11:23
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Zombain
Карта будет расширятся, так как изначально она в размере 256*256.


куда ещё больше?
Zombain не любитель аосов конечно, но ты потихоньку уже начинаешь губить славу своего проекта, а именно тем что нет скриншотов, можно подумать что тебе лень их сделать и выложить, но тогда какое описание карты=такая сама карта?
несоветую делать 256 256 сайз, для аоса это слишком, будет одна беготня (по мне 128 оптимал) , темболее могут возникнуть всякие несостыковки, к примеру пусть даже базы находятся настолько далеко друг от друга, пусть там выходят по 3 отряда с каждой стороны каждую минуту, но прежде чем они приблизятся друг к другу вся карта будет уже забита такими войсками, они начнут перемещатся рывками, и в конце концов на обеих базах будет огромная пробка из мобов, ну а если делать отряды редкими, то это уже не аос, и нет того замеса как во многих катах этого жанра.
оставь какой есть, ненадо не каких расширений, но хотя если ты решишь добавить всякие арены или вариации полей боя, типо заснеженной и летной, где красный игрок в начале игры может выбрать поле сражения, то тогда вполне можно сделать, ну или добавить арены, или просто какие то инстансы.

Burn to shadow добавил:
либо я тебя неправильно понял, что скорее всего так, правду говорят, что сначало надо подумать почитать внимательно, а потом уже писать, я понял так что у тебя карта на данный момент 256 256, но игровая зона (поле боя, стенд выбора героев и.т.д) занимают всего около трети, а остальное пустует, и ты планируешь чем то занять эту пустоту?
Старый 13.05.2009, 13:45
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Добавил скриншоты с хостинга а то выменя уже заели...
Цитата:
игровая зона (поле боя, стенд выбора героев и.т.д) занимают всего около трети, а остальное пустует, и ты планируешь чем то занять эту пустоту?

Расширю карту немного хотя бы 20*60, в маленькой относительно карте столкнулся с человеческим фактором, игры 5x5 проходят с таким ожесточением и драйвом что к 4 игре нервная система не выдерживает....
Старый 13.05.2009, 16:35
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Zombain так и надо, добавь импорт- заклинаний с хайва, они весят обычно немного, и замени их взаместо стандарта, тогда будет лучше.
Старый 13.05.2009, 17:08
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
AoS да AoS, но понастоя щему хороших AoS уже лет 76 небыло, если у тебя выйдет качественная карта, тоя за тебя порадуюсь, но лично мне эта затея не кажется хорошей.
Старый 13.05.2009, 17:11
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от RealAlien
хороших AoS уже лет 76 небыло.

откуда такая дата?=)
пока до настоящего аоса тут довольно таки ещё далеко.
Старый 13.05.2009, 17:13
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Burn to shadow
Это по собственным ощущениям, ведь дота под такой титул не подходит, а многие пытаются под неё косить, а те кто не косят редко доходят до показателя хотябы среднего качества.
Старый 13.05.2009, 17:15
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
RealAlien просто дота получила популярность не тем что она шедевр маппинга, это далеко не так, просто она вышла гораздо раньше своих аналогов, современные AoS'ы это тоже какая то породия на доту, и те кто пытаются сделать что то похожее в надежде что их карта тоже быстро раскрутится сильно ошибаются)
Старый 13.05.2009, 17:18
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Burn to shadow
С тобой согласен поэтому иду в другую сторону в кате оч много от случайных событий зависеть будет. Я уже добавил 4 поля до этого я ничего подобного в картах не видел, это своего рода шаг в другую сторону от доты.
Старый 14.05.2009, 12:31
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Zombain, офигенные названия скринов... "конец красивого скилла"...затея интересная, но только если ИИ будет, имхо.
На мой взгляд, дота - никакой не шедевр, а просто адски пропиаренная карта с приличным балансом и исполнением.

Но, я думаю, мы все (кто увлекается варкой) должны быть благодарны доте, ведь она главным образом поддерживает интерес к варкрафту (пусть и играют в неё быдлы-бывшие контрстрайковцы). Возможно, позже появится ещё какая-нибудь такая же, но уже лучше...
Старый 14.05.2009, 12:46
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Неплохо. Мне ни непонравилось ни понравилось.
Старый 14.05.2009, 16:56
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Zombain
На мой взгляд, дота - никакой не шедевр, а просто адски пропиаренная карта с приличным балансом и исполнением.

и ты прав)
я уже приводил пример тех кто пытаются спародировать эту карту, она не столько пропиарена, сколько уже давно, это самый первый AoS, насколько я знаю..., тогда аналогов небыло, другие жанры типо ОРПГ, вообще почти неиспользовались, так как tft редактор был ещё очень молодой, вот и играли в доту, Дота сама по себе это только желание показать кто круче, ведь многие люди любят состязатся и доказывать что то комуто, вот если бы люди вдруг неожиданно забыли про доту, ну как будто её и несуществовало, то даже если бы она вышла на текущей версии, о ней некто бы даже негде неупомянул, и забыли бы всё про неё спустя неделю.

в любой АоС надо старатся вложить максимум каких то нововведений, чтобы игрок не уныло долбил монстров вперемешку с игроками, а к примеру учавствовал ещё на аренах против них, к примеру победивший игрок получает уровень, а все здания победившей стороны на арене автоматически ремонтируются, или что то другое, различные комбо удары, к примеру колдуешь 3 раза один спелл, и открывается Ultimate способность на 1 раз использования, и.т.д, вот тогда у игрока появится интерес к карте, хотя бы потому что такие возможности есть только в этой карте, ну или в единичных случаях.
про серые клоны сразу забывают.
хотя у Zombain'a помоему уже есть тенденция чтобы улучшить свой АоС.
я думаю правильно всегда начинать с примитива, сделать примитивный ландшафт, полустандартных героев, монстров, здания, а уже потом всё это изменять и совершенствовать, каждый начинает с простого, но далеко не каждый решает это продолжать, дота тоже шла по этому пути, но она незагнулась как большинство аналогичных ей, и во многом благодаря стремлению айсфрога сделать из неё что то интересное и популярное, естествено сыграла большая доля пиара, притом в народных масштабах, но ведь не пиар главное, игроки могут сами сделать карту популярной, хотя бы потому что она интересная, не в обиду ToadCop'a, но TcX хоть и является шедевром картостроительства, но очень редкий гость на Батл.нете и Гарене, к примеру та же The Black Road(orpg), по своему уровню в несколько раз примитивней и проще, но она даже популярнее, возможно её пиарили в какой то степени, ну и то что она уже довольно старая орпг, со временем карты либо забываются либо становятся популярнее, и в какую сторону пойдут "Война богов", решать только Zombainу.

Burn to shadow добавил:
спасибо всм кто осилил мой пост=)
Старый 14.05.2009, 18:21
PhoenixDark
Blizzard forever
offline
Опыт: 1,641
Активность:
Карта интереная скрины красивые но есть вопросы почему у тя таверны с уронам это твоя фишка. И почему некоторых артов то по 10 то по 20.
Старый 14.05.2009, 18:36
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
может он реализовал так, выбрал героя, он появился около таверны, триггерно если таверна его атаковала 0_o, его телепортируют на зону боевых действий.
единственое возможное разумное оправдание того что таверны могут дратся.
Старый 14.05.2009, 19:22
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Цитата:
таверна его атаковала 0_o

Не таких извращений нет, просто пережиток старой идеи... Что бы таверны наносили урон врагу и стояли у обоих команд, но это было не удобно связи с тем что они занимают много места и лишний раз маячат....

Zombain добавил:
V1ctor1ous
Хм... У тебя ничего не крал, даже не знаю что у тебя за проект.
Здесь представлено только начало проекта. И любой человек знающий WE хорошо может поучаствовать.
Старый 14.05.2009, 21:43
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Нда... скачал поиграл, увидел целую кучу зеленых иконок, к тому же герои меняют свой цвет, Моя оценка 3/10
Старый 14.05.2009, 21:52
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Zombain, ты знаешь, хоть в твоей карте ничего такого супер-мега нового я не увидел, но мне все равно почему-то очень понравилось. Во всяком случае, видно что человек старался и у него очень даже неплохо вышло, даже мелкие баги не портят интересность карты. Я желаю тебе удачи в проекте.
Старый 15.05.2009, 00:07
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Цитата:
герои меняют свой цвет

Это так действует защитное поле меняет цвет и демажет... Выходишь или ломаешь башню в центре поля оно исчезает.
Старый 15.05.2009, 13:07
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Обновил до версии 3.3:
-Улучшен ландшавт
-Поменял модель торговца зельями теперь это пандийский пивовар.
-Исправил "Зеленые квадраты".
-Улучшен рельеф.
-Исправил баги.
Старый 15.05.2009, 19:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.