XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
[Interview] Философия эпизодов
В понедельник, 13 октября на информационном портале Kikizo.com выложили интервью с Дагом Ломбарди(маркетинг-директор Valve). Помимо прочего, он рассказал про Half-Life 2 Episode Three.

Kikizo: Когда мы сможем узнать что-либо про Эпизод 3? Потому как задержка до его выхода, в отличие от остальных двух, достаточно затянулась.
Lombardi: Да, ваша следующая игра за Гордона произойдет через более длинный промежуток времени чем между HL2 и Ep1, а также Ep1 и Ep2.

Kikizo: Разве вы не будете объявлять или показывать что-то о Episode 3 в этом году?
Lombardi: Возможно, в самом конце года.

Kikizo: Что вы думаете о промежутке между эпизодами? Есть польза от долгого ожидания?
Lombardi: Я думаю, наша философия такова, что мы потратили шесть лет на Half-Life 2 и свыше 40 миллионов долларов, и в основном, 80% кампании завершили работу над ним хорошо и вовремя. Только это было слишком много, никто не хотел делать это снова. Работа с Half-Life 1 стоила намного меньше и забрала 2 года, ну или сколько-либо она забрала. На HL2 ушло шесть лет и много денег, так мы должны были спускаться по этому пути, повышая цену и время. То что мы хотели было альтернативой этому пути. Мы хотели выпускать игры быстрее и не хотели рисковать 40 или 50 миллионами, делая вещь, так как это означало что-то вроде "о боже мой, мы должны продать 2 миллиона копий иначе мы трахнемся", верно? [смеется]

Я думаю, таким образом мы успешно справились менее чем за четыре года с выхода Half-Life 2 и выпустили два эпизода; у каждого из них была новая технология, у каждого из них был новый геймлей, возможно, у Ep2 был более новый геймплей чем у Ep1, но я думаю, что мы успешно дали игрокам проводить больше времени с Фриманом, с Аликс, демонстрируя новые события, рассказывая больше историй и все это в новых формах.
Я считаю, "эпизоды" напоминают понятие телевидения, где это случается раз в неделю на протяжении 12 недель, или сколько-либо, и возможно, это лучшее из того что мы делаем! Вы знаете что я имею ввиду? Но думаю, цель в том, чтобы уйти от "работы полжизни и гор денег"(half a lifetime, mountains of money), чтобы выпустить следующую вещь, и мы преуспели в этом. И наверное, мы выбрали лучшие слова, чтобы описать то, что мы делаем.

Kikizo: Честно говоря, эти эпизоды хороши от пяти до десяти часов игры, в зависимости от того, как плохо вы...
Lombardi: И я считаю, честно говоря, что игры, которые не называют себя "эпизодами" часто обходят ту же самую длину.
Kikizo: Точно.

Lombardi: Я думаю, когда мы, возможно, не выбирали верные слова, наши намерения были... мы пробовали, честно говоря, и говорили что не даем вам пятнадцать с лишним часов как давали в Half-Life; мы даем вам немного меньше и мы собираемся делать это быстрее и менять цену соответственно.
Kikizo: Я думаю, люди будут довольны и этим. Ну, мы можем говорить весь день, потому что вы знаете, что я поклонник, но оставим это. Спасибо за ваше время, Даг.

Отредактировано ScorpioT1000, 16.10.2008 в 22:43.
Старый 15.10.2008, 19:12
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
переводчик учи русский и английский

Отредактировано Q, 16.10.2008 в 00:33.
Старый 16.10.2008, 00:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.