XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
necumity, на рендер не делал... Надо попробовать. На геймдев... 2 месяца свежезарегестрировавшийся не может создавать такие темы. В смысле может, но сольют. Ну нафиг, лень возится. Вернется в онлайн наш главный моделлер - через него попробую, он там давно, и известен, в принципе. На геймдеве, конечно, публика... спецефическая. При пафосе.
Проще на cg-society.org, там быстрее и легче помогут. Но иностранцам сложно концепт на словах разруливать :)
Сюда сунулся потому что был давно зареген. Плюс, заголовок сайта говорящий.
С картами особо не на что смотреть. Оранжевые кубичные браши - они и так оранжевые кубичные браши. У меня аллергия на хаммер >_< Поэтому карты пока исключительно в виде геймплейных набросков, тестов, и прочего. Смотреть не на что абсолютно.
А так - кадры лежат на моддб, в галлерее.
Разве что дополнительные ракурсы: vedroid.deviantart.com/art/Sunrise-2-117390956?q=gallery%3AVedro...
или
или
У нас главный упор на модели, вроде как получился. Но это пока. Сначала понабрать контенту, параллельно - скриптовых и кодовых фишек - а потом уже и мапы накидать.
В этом тоже наверняка скоро потребуется помощь. Но не сейчас.
В данный момент мы бросили все силы на завершение одного уровня. Убежища. С точки зрения маппинга - это просто набор из коробок, вообще без каких-либо маппинговых ухищрений. Так как там что-то другое сложно представить.
Вся детализация - на моделях.
Старый 19.05.2010, 15:28
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ракурсы мне очень понравились. Наконец-то порадовали меня такими скринами. У вас сколько сейчас человек в команде?

Отредактировано Mark Bernet, 19.05.2010 в 21:33.
Старый 19.05.2010, 20:07
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
:)
  1. Основатель и сценарист, маппер по направлению скриптов и эффектов
  1. Я - сценарист и бывший маппер, сбежавший от ужасов Хаммера в проп-моделлинг. Хотя в Хаммер все равно придется скоро вернуться, потому что такое выпускать из рук нельзя.
  1. маппер(получается - ведущий маппер на данный момент) и начинающий проп-моделлер
  1. Главный моделлер, профессионал, занимается персонажами и оружием
  1. Кодер. Закапывается в самое сердце движка, и вытаскивает на свет всякие вкусные штуки, вроде визуальных эффектов, геймплейных трюков, ну итд. Жаль только очень редко вылезает в онлайн...
  1. Концептер. По монстрам (пока только одного) и по разным объектам. В перспективе, ему тоже наверняка потребуется помощь, особенно по локациям. Потому что концептер - это очень важно. Он приносит бредням сценариста и мутным фото-референсам целостность. Серьезный проект без 2-3 опытных художников (лишь бы не передрались) - обречен на провал. С одним тоже ок, но работы ему будет столько, что света белого не увидит, и сбежит еще.
Я бы и рад бы самому перекладывать идеи на бумагу в виде рисунка - но увы, надо учиться с нуля, а у меня и других дел полно.
  1. Ну и временно незадействованный участник - режиссер и сценарный редактор. Имеет свою театральную банду - вот и голоса.
Старый 19.05.2010, 20:57
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
С такой командой есть все шансы получить, как минимум, достойный мод. Самое главное, чтоб не забили на проект. А то многие проекты сейчас забрасываются на полку и не доделываются до конца.
Старый 19.05.2010, 21:36
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
Есть такое дело.
Потому и обращаюсь. Нужны силы. Которые, конечно, тяжело контролировать, но что поделать.
Старый 19.05.2010, 21:49
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Не представляю как можно контролировать команду более чем в 2 человека. Сам делаю несколько модов один т.к. оптимальный график. Никто не мешает)
В любом случае удачи вам, извините что потратил ваше время =(
Старый 19.05.2010, 22:16
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вы же к Episode 2 делаете мод?
Старый 19.05.2010, 22:17
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
Вообще, умные люди в белых халатах говорят, что успешно контролируется коллектив до 15и человек.
После этого уже начинаются брожения даже у прирожденного лидера.
Потому-то все государства/компании имеют вертикальную, а не горизонтальную структуру.
В идеале-то конечно да. Сам себе и жнец и игрец - оно жорошо. Но вот производительность оставляет желать лучшего.
Главное здесь - правильно и вовремя составленный дизайн-документ. Подробно описывающий самый распоследний камешек. Лень здесь опасна. Что и узнавал в процессе разработки не единожды. Сейчас, вроде взялся за ум, и стараюсь подгонять подробные описания того, что нужно сделать в ближайшее время.
Ну, впринципе да. Мы делаем под текущую доступную версию движка. Пока что текущая версия - это сурс-2007, тобишь еп2. Вроде как зарелизили Сурс-2009 (Л4Д2), но он ужасен, сыр, да и вообще черт там ногу сломит. Если чо - всегда можно быстро перенести на следующую версию. Это делается одним кликом.
Другое дело, конечно - использование возможностей обновленного движка. Динамические тени от внешних источников(не от фонарика, а самостоятельная ентитя), в том числе и "omni" (тобишь точечный) - уже реализовали. Докрутили бамп/ссбамп. В частицы пока особо не лезли, вроде пока хватает стандартных.
Старый 19.05.2010, 22:46
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
О, так у вашего мода системные требования будут больше, чем у оригинала. Надеюсь, что я смогу к тому времени обзавестись новым компьютером, чтобы насладиться вашим модом на полную катушку. Ну и другими играми конечно же.
Старый 19.05.2010, 23:04
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
хех, ну, это просто поддержка текущей версии движка, с небольшими доводками...
www.youtube.com/user/KLIMakaBEAsT Вот канал нашего кодера, здесь можно подглядеть всякие черновиковые наработки по эффектам.
Старый 20.05.2010, 00:52
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Vedroid, мод будет работать только если включать через стим? Ой как неохото будет опять шаманить с бубном, чтобы мод запустился без фатала =)
Старый 20.05.2010, 10:03
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Что? Мод будет запускаться через Steam? А может не надо?
Старый 20.05.2010, 14:37
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
Надо, федя, надо.
Мод использует динамическую платформу, то есть движок сам по себе. Для запуска нужно иметь стим + любую игру серии хл2(или контру, или тф2, или Л4Д).
Старый 20.05.2010, 15:36
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Так, понятно во что я не поиграю)
Старый 20.05.2010, 16:14
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ох везде нищеброды..
Старый 20.05.2010, 16:22
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Будем шаманить с бубном, но запустим =) У меня сборок 16 на разных движках, потыркаю через лончеры всякие.

Danae добавил:
Ну или можно ярлыками пробовать запускать.
Старый 20.05.2010, 16:44
Vedroid
BierKneht
offline
Опыт: 576
Активность:
Если в сборке будет Source SDK Base 2007 (хотя на момент релиза скорее всего будет 9 или даже 11) - то должно запуститься.
А вообще, Оранж Бокс стоит 480 рублей :E
Впрочем, неважно. Только этого старого как мир срача тут не хватало.
Старый 20.05.2010, 18:23
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Vedroid, в наше время можно достать все что угодно(в том числе 9 и 11 движок), нужно только терпение. Лицензионный оранж бокс у меня есть, но стим стремтся скачать обновления =) А у меня интернет не ахти. SDK кстати есть под оранж бокс без стима. Впрочем, не будем обсуждать, когда будет готово, посмотрим.
Старый 21.05.2010, 08:27
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Блин, тогда на Half-Life 2 мод не пойдёт. Да ещё и Steam...
Старый 21.05.2010, 16:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.