XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Реукорд пребывания онлайн в одной теме сегодня. лично я такого раньше не видел.
Ну незнаю как вам мгне по душе вера в бога, только верить надо правильно, не поклонятся, а верить.
Старый 16.11.2006, 17:38
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Zephyr это очень сложный вопрос, потому процесс мироздания для человека, понятие тяжело постежимое. Поэтому что-бы подойти к данному вопросу, я попробую изучить обе стороны.
Первое. Читая посты (правда может я читал их невнимательно), я заметил лиш голословные обвинения "мол бога нет", "люди появились вследстве эволюции", а мир и того хуже зародился из блуждающей искры, большого взрыва. Почему никто не упямянул такой факт, как "ЧУДО", Божественное исциление, и другие сверх естественные вещи, которые происходят в нашем мире. Для примера(если Zephyr скажит что я говорю это на пустом месте) Как обьяснить проявление стигмат(видел кучи записей ,как у людей на глазах открывались стигматы), а Мира которую источают мощи светых(Если не вериш сездий в Киевско-Пецерская Лавру), плачущие иконы, кровоточащие статуи, свещенный огонь, который не обжигает рук(он кстати самовозгарается в Иерусалиме), о люди верущие в бога и их самоисцеление. Говорить могу о чуде бесконечно, так как этим многоувлекался. Данные факты может отвергнуть лиш светой. Кстати наукой эти факты обосновать нельзя, это слишком сложно для сознания человека.
Zephyr вселеная и мириады галактик возникли из-за "большого взрыва".- Так говорят ученые. Сами себе противоречя. Одним из основных законов физики является. Ничего ни из ничего, не делается и никуда безследно не девается. (ужас) Типо того, надеюс смысл дойдет до потребителя.
Но при это теория мироздания (самая последняя) гласит так: Милиарды и милиарды лет тому назад несуществовало ничего, ни времени(в голове не укладывается) и пространства ни чего, были только две супстанции материя и антиматерия, между которыми производилась бурнаяя реакция. Наконец когда анти материи стало больше, произошел взрыв которого не знал еще космос и врядли когда узнает. Далее мы все знаем что приизошло. Но с другой стороны физика нашей вселенной, это не значит что физческие законы другой вселенной так же, как у нас. Тут есть вариант что мозг человека вообще не предназначен для этого.
Подводя итог хочется опять упаменуть эти самые 21 грам, которые теряет человек при смерти. Обьем легких, головной мозг(если кто-то решил измарить невесомые импульсы), желудок и тд. у всезх различен, это зависит от наших метрологических данных, но почему мы теряем именно 21 грамм.
Говоря все это, я хочу признатся. Я не верю в Бога. А Библию считаю не более чем гениально произведение всех времен. Что дает нам вера? Увекренность в завтрашнем дне, желание стремится к чему то, вершить добро и правосуди и тд. Что забирает у нас вера? В какой то мере свободу. Если ты себя убьеш, то пападеш в ад, если ты не верил в бога то пападеш в ад.
Конечно с одной стороны это плохо. Но если посмотреть на это, через призму этики. Что есть Библия? Это свод правил поведения человека в обществе. Это норма и мера добра. Да действительно это великое произведении. Многие поколения людей живут под знаменем хрестианства, ислама, буддизма. До конца не осознавая своего предназначения.
Библии нехватает знаний она была написана в эпоху человека, и соответственно в ней нет ни описания динозавров, ни возникновения вселенной. А как мог Бог созадть мир за сем дней, если наукой доказано, что мир создавался и жизнь в нем появлялось длительное время. Но этого нет.
Подводя итог, я и сам подумал во что же я тогда верю? На мироздание и жизнь в целом у меня есть своя теория.
Есть нечно богоподобное некое великое сознание которое окружает космос. (Elijahu тут непричем, если и при чем то косвенно) Посредством его деятельности, мир и является таким каким он есть. Что есть вера, и "чудО", ее производные? Это есть сознания. Обьясняю. Многие из нас знают анатомию человека, в часности головного мозга. Но не многие знают , что человеческий мозг работает на 20-40 % своих возможностей( взависимости от силы разума), остальная часть дремлет. Это еще пол беды, мало кто знает, что люди с психическими отклонениями, могут использовать больше свой потенциал, они видят и понимают, гороздо больше чем мы, но доконца осмыслить это немогут. Безумие всегда будет граничить с гениальностью, пока человек не сможет пользоватся своими способностями.
Все Чудеса, вроде плачащих, икон раждает сознание, и вера. Как я и говорил один человек силой мысли и спички не сдвинет, но представте когда люди(милиард для примера) верят в Бога или в те же явления, сила становится многократно выше, и эти "Чудеса" материлизуются. Конечно есть индивиды которые силой мысли могут открывать стигматы, выдавая себя за сятых, но таких единици. Для примера сила убеждения лечит людей, самоисциление обреченных людей не дикость, для сегодняйшего дня. В детстве я бывало не хотел идти в школу, это нехотение становилась таким сильным, что имунитет падал на глазах, а температура тело пропорционально увеличивалась.(Я не псих=)) Вера, мы просто называаем это неправельно, это не вера, а сила мысли. Чудо- тоже сила мысли.
ЗЫ Научимся ли мы когда нибудь использовать свои силы в полной мере, это вопрос долго еще будет не разрешен. Но что это когда нибудь точно произойдет, я сто процентов уверен. Во что мы тогда будем верить?
Старый 16.11.2006, 17:40
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Библия это точно бред!!! Есть доказательства ее фальсификации древнееврейскими мудрецами с целью сплочения страны и т.д. и т.п. ...
Старый 16.11.2006, 17:40
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от ANDREW II
спорить с мной безполезно :)

) да я уже убедился, со мной ксати тоже, наше пребывание в этой теме будет еще одним большим взрывом вселенной.)
Старый 16.11.2006, 17:40
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
за 4-5 часов 11 страниц... дам я чота погорячился когдда сказал что на хгм нету флудеров
Цитата:
Ну незнаю как вам мгне по душе вера в бога, только верить надо правильно, не поклонятся, а верить.

а вот я бы хотел знать! что да как! а верить верю
Старый 16.11.2006, 17:40
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Что дает нам вера? Увекренность в завтрашнем дне, желание стремится к чему то, вершить добро и правосуди и тд

а можешь ли ты быть уверенным в завтрошнем дне, если знаешь, что вся твоя жизнь зависит не от тебя, а от бога?
Старый 16.11.2006, 17:42
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Но ведь Zephyr верит в инопланетян, он сам сказал, просто не верит в высшие силы.
Старый 16.11.2006, 17:43
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Все мировые религии от него пошли ;)

не все, а только христианская и мусульманская ветви...
а ещё есть буддизм, индуизм, шаманизм, ведовство и дофига всякого.
и в каждой полно интересных мыслей и методик и столько же бреда.
Цитата:
плачущие иконы, кровоточащие статуи

насчет остального не знаю, но это как раз обманки, которыми в средневековье людей привлекали в христианство...
вообще после средневековья оно пришло в такой упадок, что непонятно, как вообще можно верить в христианство, реформированное этой эпохой...
Старый 16.11.2006, 17:44
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а знаете в чем косяк? что даже когда люди найдут ответ на последний вопрос, все-равно они не смогут доказать отсутсвие бога
Старый 16.11.2006, 17:44
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
вообще, я считаю, что Бог там или не Бог, как его назвать, но нечто высшее было. Ведь возникла же как-то галактическая пыль которая была ДО большого взрыва, из которой он как то произошел (есть допустить что он вообще был)
А вообще есть такая веселая строчка из веселого стихотворения об Адаме и Еве.
Бог:
Меня никто так не гневил
Со времен Большого Взрыва.
Старый 16.11.2006, 17:44
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Нафиг спорить? Кто не верит попадет в ад или, что ничуть не лучше, в чистилище. А мы с Чифтаном попадем в рай, где наконец то доделаем FoD... хы... шучу. Я не считаю за свою проблему массового атеизма или, еще чего блин, с*т*низма что б их всех (с*т*нистов)... вообщем уроды они моральные, во, ну эти с*т*нисты...
Я верующий. И мнечхать кто тута атеист а кто и вовсе моральный урод... тфу... сатанист а не моральный урод, хотя это одно и тоже...
Старый 16.11.2006, 17:45
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
% это ты про человечков? ну да мало того если мы наидем внеземную жизнь это будет еще одним доказательством его существования.
Кстати неделю назад читал статью что какойто знаменитый ученый (имя не помню) контактер, заявил всем что контакт состоится где то с 15 по 23 ноября этого года и такой что отрицать их существование будет уже невозможно, ну вот уже 16 - ждем друзей.
(простите что от темы отклонился)
Старый 16.11.2006, 17:51
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
а можешь ли ты быть уверенным в завтрошнем дне, если знаешь, что вся твоя жизнь зависит не от тебя, а от бога?
нефакт.
Старый 16.11.2006, 17:52
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Rvn, не трожь поклонников Тёмного Владыки, не зная, что преставляет собой это учение и какие заповеди Он нам принёс..
Почитай немного о идеологии сатанизма(особенно раздел "Спекуляции вокруг сатанизма. Сатанинская паника"), а потом пиши.

з.ы. я не говорю, что я полностью согласен с этой идеологией, но она мне ближе, чем христианство, хоть и дальше, чем, например, буддизм.
Старый 16.11.2006, 17:52
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
нед не одно и то же. Моральные уроды могут и не быть сатанистами.
p.s.
Ну что за флудская тема - только выхожу из темы в форум, уже новое сообщение. Ну, млин...
Старый 16.11.2006, 17:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
а можешь ли ты быть уверенным в завтрошнем дне, если знаешь, что вся твоя жизнь зависит не от тебя, а от бога?
Безусловно
Старый 16.11.2006, 17:53
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
заявил всем что контакт состоится

наверное состоится тока врядли ето будет контакт с инопланетянами! скорее всего с бутылкой водки
Старый 16.11.2006, 17:53
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
очередной спор кто попадёт в рай, кто в ад, а кто просто умрёт... глупый спор, существует или нет, просто тот кто верит, будет утверждать что есть, кто не верит, будет опровергать... и так до бесконечности... уже же ведь была такая тема, и чем она закончилась? вот вот, подумайте..
Старый 16.11.2006, 17:56
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
NETRAT тут есть два варианта. в религии есть два взгляда на бога: 1. бог это просто высшее существо, 2. бог - это высший разум. В первом варианте он делает все, что хочет. Во втором он подчиняется какой-то логике и законам. в первом я никак не могу быть уверен, что завтра ему не захочется кинуть меня на луну. Во-втором, конечно, уверенности побольше, но я тоже не могу точно знать, что он не сочтет меня ацким грешником, и опять же не кинет меня на луну

% добавил:
Ket, по их тезисам, можно считать, что развитие сатанистов находится примерно на уровне первобытных племен
Старый 16.11.2006, 17:59
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
ScorpioN Trak от себя лишь добавлю что скорее всего они летят что бы поучаствовать конкурсе рельефа , должны успеть.

Ket так все таки буддизм тебе чем то ближе?
Старый 16.11.2006, 18:01
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.