XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Помогите с оформлением арены
Не могу понять что должно быть в нормальной арене... все что я не делал выходило неочем. Пробывал в городском стиле с клифами - получилось бредово, попробывал в стиле леса, пустыни, зимы выходил тот же бред. Мне нужна арена что-бы игроки могли уворачиваться и убегать от вражеских заклинаний, забегая за деревья или на клифы, фантазия у меня на тему арены вообще не работает. Может кто поделится советами?
Старый 20.05.2010, 14:58
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Совет номер раз - забыли про клиффы если мы говорим о природе. В городе еще можно, но там надо для красоты их оформлять конструкциями из коротких стен и т.д.
Совет номер два - поставь себе минимальную ширину прохода и всегда ее соблюдай. Я думаю три как минимум вполне катит, за исключением одиночных декораций возле стен.
Насчет типа ландшафта и бреда... Главное не бросать это в течении первого часа, когда оно выглядит как УГ. Дави это чувство "Выглядит как бред, ну его нафиг".
Я бы посоветовал делать что-то в стиле Даларанских руин - в варе очень много декораций мусора, если знать как делать (разрушать всегда легче чем строить). Мое личное предпочтение это ночь и призрачный свет фонарей, возможно дождь или снег по вкусу... Можно сделать туман а-ля Сайлент Хилл, что дает шика, ибо не видно ни черта, кто знает откуда в тебя бросят заклинанием. И заодно прячет косяки. Насчет этого дела советую скачать саму карте Silent Hill или даже игру =)
Да, мне кажется руины с плотно-серым туманом будут лучшим выбором.
Старый 20.05.2010, 15:51
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
LLlypuK:
Главное не бросать это в течении первого часа, когда оно выглядит как УГ.
блин как же точно сказано!
Попробуй сделать в стиле затеряного храма (Затонувший город), поднятого с морских глубин (аля город из кампании НЭ) с заросшими стенами, покосившимися колоннами, с ощущением "сырости" кругом
inhuman89 добавил:
и открой в редакторе пару карт из кампаний, посмотри как там поработали близы, тот же самый даларан, затонувший город
хотя возможно это уже не уровень на что надо ровняться, вспоминая творения огрэ и
LLlypuK =)
Старый 20.05.2010, 16:02
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
LLlypuK:
Насчет типа ландшафта и бреда... Главное не бросать это в течении первого часа, когда оно выглядит как УГ. Дави это чувство "Выглядит как бред, ну его нафиг".
делал 2 дня, пытался убрать весь уг, но ничего не вышло
Я бы посоветовал делать что-то в стиле Даларанских руин
Можно
Сайлент Хилл, что дает шика, ибо не видно ни черта, кто знает откуда в тебя бросят заклинанием
Вот это понравилось. Играл в карту, понравилась только музыка и летающие вурдалаки.
Спасибо за советы) щас попробую что-нибудь слепить.
Тему пока не клозайте
Wine добавил:
inhuman89:
Попробуй сделать в стиле затеряного храма (Затонувший город), поднятого с морских глубин (аля город из кампании НЭ) с заросшими стенами, покосившимися колоннами, с ощущением "сырости" кругом
Затонувший город уже не круто, имхо
Старый 20.05.2010, 16:06
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Wine,
ну почему там всегда моно придумать чето оригинальное
Старый 20.05.2010, 16:12
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
16GB, я так не думаю. Затонувший город уже всем надоел, как и ашеневаль
Старый 20.05.2010, 16:13
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
почему всем я не видел нормальной арены с хорошим ландшафтом на рельефе Затонувший город
Старый 20.05.2010, 16:14
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Ну это наверно потому что
Wine:
фантазия у меня не работает
Старый 20.05.2010, 16:14
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Была одна в базе, поищи) дал бы сыль, но лень искать
Wine добавил:
inhuman89:
фантазия у меня не работает
Только на арену)
Старый 20.05.2010, 16:20
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Wine, попробуй поиграть в другие стратегии, посмотри как там сделан ланд и попытайся так же смоделировать у себя в карте, делай упор на грамотно расставленный декор, а не на сам рельеф, ну и в добавок нестандартные текстуры земли и декор но можно и без них.
Старый 20.05.2010, 16:56
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
У меня еще была идея сделать сразу несколько карт - арен, как в оборотнях. Выбрав режим деасматч или тим гейм последняя живая команда или игрок выигрывают, как насчет этого?
Старый 20.05.2010, 18:01
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
сделай хотя бы одну, а потом уже думай нужно ли это, но я думаю спроса не будет.
Старый 20.05.2010, 18:52
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Делаю уже) скоро будут скрины
Wine добавил:
короч у меня наитупейшая клава, не хочет скринить, кидаю карту. Попробовал сделать в олд скуле, но мне кажется это для арены не подходит, а вы как думаете?
Wine добавил:
Это скорее рпг или кампания, но точно не арена. Есть у кого другие идеи?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Map.w3x (31.8 Кбайт, 25 просмотров )
Старый 20.05.2010, 20:06
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Cамо оформление вполне ничего, но да, надо поменьше корридоров и побольше открытых пространств. И длинные тупики не делай.
Старый 23.05.2010, 12:02
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
LLlypuK, ок щас что-нибудь попробую
Старый 23.05.2010, 12:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.