XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Neon Genesis Evangelion
Кто смотрел?

Вот я посмотрел, два раза уже посмотрел... не могу сказать, что это лучщее анимэ, так как смотрел еще не очень много аниме...

После просмотра всех эпизодов (которые у меня есть, весь NGE и NGE: End of Evangeloin) считаю, что у Evangelion'а только один минус... мало!!! Хочется продолжения... не хочется верить, что все заканчиваеться комплиментацией человека. Ведь Икари в оригинальных 25-26 эпизодах видел мир, в котором он хотел бы жить, в котором, думаю, хотели бы жить все персонажи Евы... говорят, что летом сего года выйдет продолжение Евы, оригинальное, офицальное, по слухам это будет психоанализ первых эпизодов Евы, примерно так же как оригинальные 25-26 эпизоды. Жду с нетрпением...

Пара хороших ссылок, на мой взгляд... тут хорошая рейензия на Еву, много интересных коментариев... это ну очень хороший сайт по Еве, много интересного, там же даны ссылки на другие сайты, свзяаные как то с Евой...
Старый 13.01.2007, 13:32
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
ты Elfen Lied смотрел? или Bleach? вот это действительно куль. в Elfen Lied всего 14 серий, но там этого хватает впринципе. а вот в блич уже больше 100 серий и он до сих пор продолжается, тока в японии, америкосы регулярно делают субтитры, а насчёт русских хз. я смотрел тока 80 серий.
Старый 13.01.2007, 15:56
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Нет, не смотрел... пока... скоро куплю Furi Kuri... надо запомнить... Elfen Lied и Bleach... ясно, япозырю, если есть где нить скачаю/куплю...
Старый 13.01.2007, 18:30
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
кста на моей аве глав герой Bleach, а в статусе его имя.
Старый 13.01.2007, 18:50
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Да, Elfen Lied сильная вещь. Ещё рекомендую Air, Tsukihime.
По поводу нге - есть ещё одна альтернативная концовка: Evangelion - Death and Rebirth
Старый 13.01.2007, 18:59
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
я когда смотрел Elfen Lied на последних сериях ваще плакал... жесть мульт... сочетание драмы, фантастики, ужасов и эротики.
вот небольшая инфа: http://file.krasnet.ru/?q=node/871 (взял из своей сети)
Старый 13.01.2007, 19:02
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Rvn смотрел все части евангелиона окромя америкосской концовки.
больше всего вкатила End of Evangelion. Оригинальную просто напросто не вкурил..
Старый 13.01.2007, 19:07
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
вроде как Энд оф Еванглеион и есть американская концовка, или я неправ?
Avatar если тебе вкатилы Енд а не оригинал 25-26 эпизоды, то просто не понял ту часть НГЕ, котороя именуеться драмой. Я первый когда посмотрел я так же думал как и ты, мне Энд понравилься очень в первый раз... потом уже по второму кругу я начинал понимать что кое что из Энда ваще не в тему в Еве... к примеру, долгая нудная и тупая процедура комплим ентации человека... в оригинал 25-16 эпизодах говорилось, дескать мы не будем показывать саму комплиментацию, т.к. она скучная и не несет никакой информации... в Энде впринципе не соблюдено правило, что все, каждая, даже сакмая мелчайщая деталь имеет смысл...
Старый 13.01.2007, 21:53
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Цитата:
вроде как Энд оф Еванглеион и есть американская концовка, или я неправ?

Rvn нет EOE изначально планировалась как официальная концовка, но затем автор резко передумал ее пускать(может студия не пропустила, может совесть помешала) и в срочном порядке была придумана та концовка которую мы видели в оригинале.
А в америкосской(сам не смотрел слышал со слов вд) вроде бы все закончиться хорошо типа хепи енд :/
Цитата:
ли тебе вкатилы Енд а не оригинал 25-26 эпизоды, то просто не понял ту часть НГЕ, котороя именуеться драмой

не знаю, я ничего драматического там не нашел - бред больного воображения придуманый лишь бы отделаться.
Цитата:
в Энде впринципе не соблюдено правило, что все, каждая, даже сакмая мелчайщая деталь имеет смысл...

нет я не спорю с тем что в ЕОЕ есть расхождения с оригиналом евы но тем не менее лично мне она дает гораздо больше поводов для размышления. И о5 же если брать за идеал оригинал евы то непонятно - как же отношения между пилотами? что так все и закончилось? А в ЕОЕ хотя бы логически "закругляют" любовную линию.

зы кстати никто не знает зачем синдзи в ЕОЕ душит Аску в самом конце - я что-то не фтыкнул вообще этот момент...
Старый 13.01.2007, 22:17
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
Вроде чото такое по МТВ крутили - имхо лажа полнейшая
Старый 14.01.2007, 16:34
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Avatar Синди душит Аску из-за злости... злочти на всех... а Аска делает жест лубви, понимания... потом говорит как бы между делом что ее тошнит... Синди просто вызвал Аску из моря ЛСЛ как человека на котором он хотел бы показать всю свою злость и ненависть за то, что его так испольозвали с самого начала и до самого конца... жест Аски это как бы немек автора на то, что мир без Ев, Ангелов и т.д., который показывали в оригинал 25-26 эпизодах, может быть будут... В конце ЕОЕ Икари конечный результат комплиметации человека, человек, ставший почти богом... весь мир в руках Синди... если так считать то сперва идут 25-26 эпизоды ЕОЕ, потом надо смотреть 25-26 эпизоды оргиала, тогда все будет просто, ясно и логично...
Вот-с...
Вроде чото такое по МТВ крутили - имхо лажа полнейшая
Некоторые люди не склонны понимать анимэ как искуство... для некоторых людей анимэ-просто мультики для детей... многие привыкли что анимэ это Сейлормун или Покемоны и с отвращением относяться к любому аниэ...
Старый 14.01.2007, 18:19
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Аниме разное бывает.
Ева - имхо просто один из первых лучших вот и все.
Продолжение бы посмотрел одназначно.
З.Ы. Смотрел 1 раз, но идею не совсем понял :)
Старый 14.01.2007, 19:42
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Нилюблю евангелион.
И вообще аниме.
И анимешников заодно.
Старый 14.01.2007, 21:06
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
А анимэ это и есть мультики :лол: просто японские кстати по тому же мтв крутили рубаки - хоть и детские но прикольные - смотрел с удовольствием - чего не скажешь про этот евангелион
Старый 15.01.2007, 15:25
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Marat_kZ кому как... я предпочитаю филосовское анимэ... драму, романтику, философию я перевариваю лучще...
Старый 16.01.2007, 12:56
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
анимэ... философия... ппц сказанул :): какая может быть философия в боивичке про роботов, которыми управляют дети :rofl:
Старый 16.01.2007, 15:03
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Marat_kZ глубокая и даже связаная с верой в бога...
Хочу полубопытствовать а сколько тебе лет? Просто я такое же мнение как у тебя уже где-то слышал...
Цитата:
боивичке про роботов, которыми управляют дети

Во-первых, это называеться меха-жанр... во-вторых в Евангелионе только элементы мехи. А если тебе интересны только меха-эпизоды, могу специально для тебя вырезать из все...

Цитата:
Некоторые люди не склонны понимать анимэ как искуство... для некоторых людей анимэ-просто мультики для детей


намек понял?
Старый 16.01.2007, 16:16
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
То что там чтото пересекается с библией и заимствованные название оттуда же это не значит что это связано с верой в богаю.
З.Ы. в принципе все мультики предназначены для детей (а ведь анимэ это стиль рисования мультиков), но ведь взрослые - просто большие дети и тоже иногда балуют себя :):. Но именно этот мехажанр как раз и предназначан для детей
  1. Большие роботы
  2. Много различных битв
  3. Главные герои дети
Но я не говорю что взрослые не могут это смотреть тут дело вкуса . Для меня просто нет смысла смотреть боевик с битвами нарисованых роботов с детьми, но опять же тут всё зависит от вкусов, недаром я написал имхо.
З.З.Ы. мне 15 лет
Старый 16.01.2007, 20:07
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Marat_kZ мне 14 лет...
Во-первых, в Евангелионе не так уж много битв, а если таковые есть, то они недолгие и не имеют сверхэпическосуперпомпезных сцен. Евангелион это энимэ не про робот, которыми управляют подростки, а о подростках, которые управляют роботами. Не скажу, что в Еве меха плохая, наоборот, очень даже ничего, хорошая динамика, продуманность, никаких ненужных и бесполезных движений... Ева это анимэ про...
1. Комплиментацию человека, но это становиться ясно только после нскольких просмотров последних эпизодов (25-26) и ЕОЕ.
2. Подростков, которым выпала участь пилотировать Евы, Синди пилотирует Еву ради других, что бы его не бросали, что бы его не бросал отец, так как он (Синди) нужен (пока что) отцу только как пилот Евы 01... Рэй, я не знаю из-за чего пилотирует Еву Рэй, если бы ты смотрел с начала до конца Еванглеион ты бы меня понял... Аска через пилотирование Евы выражает себя, показывает какая она есть, это жажда славы и хвалы...
3. О том зачем нужна комплиментация человека, если честно бытует мнение, что персонажи Евы слишком уж закомплексованы, но это не так, посмотрите на себя, мы такие же, просто как и персонажи Евы мы этого не видим или не хотим видеть... Все персонажы Евы одиноки... Мисато находит покой в постели с мужчинами... Рицко живет наукой, которая заставляет забыть о одиночестве... Синди пилотирует Еву... Аска хочет быть самостоятельной, но независимой, к сожалению, она плохо видит разницу между этими двумя вещами... Гэндо скорбит о своей жене... Кенски-сирота... Тодзи то же сирота, но у него есть сестренка, которая пострадала в одном из боев Евы 01 с Ангелом (первый бой... и т.д.

Цитата:
в принципе все мультики предназначены для детей (а ведь анимэ это стиль рисования мультиков

Не путай скульптуру с нэцке :) Мультики рисуються для детей, а анимэ рисуеться для аудитории более взрослой, некоторые анимэ (вру, большинство) имеют рейтинг 18+... неужели у Чебурашки то же рейтинг 18+ ???
Старый 16.01.2007, 20:48
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Комплиментацию

Что это, Бэрримор?
Старый 16.01.2007, 21:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.