XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
т.е мод с нуля будет делаться? я имею ввиду карты
Старый 15.07.2012, 11:16
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Captain_Nemo,
О даааа карты. Да это же троллинг чистой воды. )))
Agamemnon,
Твои посты(а точнее грамотность) порождают во мне желание убивать...
Старый 15.07.2012, 20:30
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Dantelord:
желание убивать...
:DD
Captain Nemo добавил:
Agamemnon:
Карты мод Captain_Nemo я буду делать с нуля. Это карты я еше не далал. Ранше не делал совсем. сначале я зделаю 1 карту я имею ввиду и есле получится сделам все тогда
тяжело тебе придется, чувак. но, как говорится, главное желание!)
Старый 15.07.2012, 21:43
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
any updates ? (c)
Старый 03.08.2012, 00:06
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
AntiEvil, да какие обдэты,ты о чем LOL? этама таджикистонама-троль,два слова связать не может)))))
Agamemnon, ну давай,самовыражься чуть-чуть
Старый 03.08.2012, 11:29
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от X_Hanzo
да какие обдэты,ты о чем LOL?

ну я как бэ шутил. вообще былоб конечно кул еслиб мод таки допилили.но увы некому.

AntiEvil добавил:
кстати есть там один быг,что если враг просто целится,то будет стрелять полюбому. так что сразу говорю,посоны. если кто будет делать анимы стрельбы в здмаксе,не делайте их зациклеными,иначе будет такой вот баг
Старый 03.08.2012, 12:42
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
лазер зарелизил вродь как последнюю бетку.
Старый 22.04.2013, 14:55
Centurion

offline
Опыт: 2,554
Активность:
оО Срочно качаю, но вот скорость там это ппц(
Блин, первый уровень зациклен, все время заново начинается :D

Отредактировано Centurion, 22.04.2013 в 20:37.
Старый 22.04.2013, 15:02
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
:) Пока скачать не получается, пишет файл не доступен. Может Лазер решил допилить какие-то косяки...
Iron Fred добавил:
О, пошло)) Ща заценю, што поменялось.
Старый 22.04.2013, 23:26
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, ну там последняя бета. В принципе тоже самое,что сливал Бендер,но с новыми левелами
Старый 23.04.2013, 00:34
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
ну там последняя бета. В принципе тоже самое,что сливал Бендер,но с новыми левелами
Да, так и есть, чуда не случилось.) А жаль. Ну хоть уровни теперь можно оценить.
Старый 23.04.2013, 02:16
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Так и знал, что когда-нибудь этот мод (вернее только его набросок) все-таки выложат официально. Странное впечатление осталось от мода :I Далее не кривя душой (извиняюсь за прямоту, но мне хотелось бы, чтобы все оценивали критично и мое творчество, если оно доползет до релиза конечно, никаких поблажек):
Имеется набор уровней, в которых на Гг непрерывно нападают враги. Кат-сцен с "диалогами"... Одна, две и... А больше нету. Что не понятно - довообразите сами. Помнится, как-то Хитмэн козырял, что у него есть большой набор уровней, они то есть, да только мысль переиграть их снова и снова не возникает почему то. Видимо не цепляет в них ничего. Полистав скины в режиме девелоп, обнаружил разные модели мечей. К чему это задумывалось? Мне не понятно. Пытались ввернуть РПГ элементы?.. В игре, где арсенал оружия раз-два и обчелся. Да и враги исправно шинкуются любым оружием. Ну, эт ладно, далее. Упоминавшиеся ранее волфлипы, вернее область их применения: запрыгивание на вертикальную стену, типа избегая атак врагов, затем метание шурикенов или стрельба назад в висе на стене... Имхо - пустая погоня за впечатляющими нереальностью трюками. Да и стрельба не наводится автоматом на врагов, что сводит на ноль охоту вообще применять их. Озвучка - имхо, посредственная. Но тут я и не ждал чего-то эдакого.
Что более всего запомнилось: Кат-сцена схватки Слеера и Стил самурая. Но даже тут не допилена озвучка! (Лазер - вы мастер анимации, но звуко-режиссер вашей команды вас подвел!) Далее писать нет смысла, сделаю заключение. Мод, по большей степени, остался офигенным только в уме тех, кто его задумывал ранее. На релиз из этих задумок не накапало толком ничего, разве что аккуратные модели персов и оружия, да пустой набор уровней, годных только для дэтматча, что собственно и имеется в наличии.) Возьмется ли кто-то сделать репак и довести до ума? Думаю вряд-ли. По мне так уж лучше какую-нибудь свою "Кастлеванию" замутить, как уже предлогал кто-то вроде.)
Старый 24.04.2013, 02:31
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Ну кстати разные мечи,изначально вродь были у слеера по мечу от каждого члена команды,а потом решили оставить один,да старые не вырезали.
От себя добавлю,что имх, оружие типа меча не пременимо. Куда проще перестрелять. Да и пока достандшь меч,убьют. Из за красивокамер мили атака у слеера тоже бесполезна. Из этого мог получиться годный тс,но увы. Так и не доделали.
Старый 24.04.2013, 03:15
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, да там мечами язык не поворачивается назвать.) Там самолетные крылья с рукоятками! Никогда не понимал эту манию к мечевому гигантизму, что в играх (например FF), что в фильмах. Попытки показать, мол у кого меч длиннее, у того длиннее и все остальное, а яйца - из углеродистой стали размероми с кулак. X)
Старый 24.04.2013, 21:36
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Почитал каменты, решил тоже сделать небольшое ревью. Собственно начнём с хорошего - как и упоминалось выше, качество контента довольно высокое, модели аккуратные, блеск на металлических частях и мечах тоже смотрится очень симпатично, анимация персонажей без комментариев, работа мастера. Уровни, на мой взгляд, тоже сделаны со старанием, не соглашусь насчёт нежелания переигрывать. Некоторые локации действительно хорошо скроены, тот же basement или archive вызвали массу положительных впечатлений, а церковь так вообще великолепна.
Но что действительно портит мод, даже в состоянии бэты это поведение врагов, особенно мили, которые рубят воздух, убивают друг друга с одного удара и т.д. Кроме того непонятна логика их расстановки - при подобном покрое мода имело бы смысл сделать уровни, наполненные врагами ближнего боя и стрелками по отдельности, это может и дало бы какой-то осмысленный повод вытащить меч, но когда все они в одной куче - как-то проще пострелять. Ну исключение уровень канализации, хотя это по большей части дмв.

Кстати, я, конечно, не ожидал какой-то боевой системы, но враги, которые умирают с одного удара, в том числе и ближнего боя, это как-то слишком просто. Да и сами глав герои как-то быстро дохнут от выстрелов для сверхлюдей с суперсилами.

В общем если бы здесь была допилена хотя-бы последовательность уровней, с каким-нибудь логическим финалом, например бой слеера с самураем( где почему-то не работают мечи), я бы сказал что мод удался. Пускай бы там не было катсцен и всего прочего, что не успели добавить, но это была бы хоть какая-то немая история, цельным куском. А в таком виде всё-таки очень сыро.
Старый 26.04.2013, 14:03
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Кстати,почему нельзя использовать меч в бою с самураем,ясно. Самурай же босс,а боссу не престало умирать с одного удара.
AntiEvil добавил:
Кстати,хочу спросить. Можно ли сделать вменяемых мили врагов на старых левелах?
Старый 26.04.2013, 14:29
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Цитата:
Сообщение от AntiEvil
Кстати,почему нельзя использовать меч в бою с самураем,ясно. Самурай же босс,а боссу не престало умирать с одного удара.


Лол, тру стори) Хотя я играл за самурая, а боссу не стыдно умереть от удара босса. Обидно досадно, ну ладно.
Старый 26.04.2013, 14:30
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
звукорежиссер команды :D , начнем с того, он был у них вообще?
надо заценить труды.
Старый 29.04.2013, 10:43
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Captain_Nemo, :) Ну они все именовались командой, кто-то ведь был по звукам кроме всего прочего. Хотя канеш звукорежиссер эт толсто сказано)))
Iron Fred добавил:
Зы. Думаю это и был сам Лазер, но это только предположение.)
Старый 29.04.2013, 11:41
HIT_MAN

offline
Опыт: 38
Активность:
Слегка удивлён, что тут ещё не всё окончательно замерло. Хотя постят те же люди, что и полтора года назад...
Хотел сказать насчёт мода. Инициатива собрать его "сколь чё" и выложить была Лазера. Не знаю, с чего вдруг он решил так поступить, видимо появилось свободное время (хотя что уж там, на любое занятие можно найти время, было бы желание) и стало скучно, а может быть проняли мольбы юзеров с моддб. Мне лично уже без разницы, хотя я лично никогда не менял своего решения не выкладывать незаконченную версию мода. Одна из причин тому - критика незавершённого проекта. Да, я не люблю критику вообще, но одно дело - когда она даётся на готовую вещь, а другое - во время разработки. Во втором случае это очень сильно смущает, сбивает с мыслей, с настроя, одним словом - на пользу не идёт, это моё мнение. И вот взять версию, выложенную Лазером. Смысл в ней выделять плюсы, минусы? Фред правильно сказал "набросок", только потом зачем то стал оценивать его. Да там могло многое поменяться ещё несколько раз. Ну, я, конечно, говорю за свою часть (Лазер бы вряд-ли стал менять готовые анимации и модели, хотя и это не исключено). Геймплей, расположение противников, их вооружение, катсцены - я только-только начинал браться за это, как мод в принципе и умер. О том, что враги и г.г. быстро умирают и вовсе нет смысла говорить - до этого просто руки не дошли, чтобы сделать всё, как надо. Насчёт уровней. Точно не помню, но вроде бы у Лазера не было даже их последних версий (на момент выкладывания сборки), которые находились у меня на компе. Даже, кажется, у него было не всё количество сделанных уровней. Честно говоря, не помню, сколько их там в бете и какие... А большие мечи - это уж дело вкуса. Делаем то, что нам нравится. Да и на реализм мы особо не претендовали.
Так что прошу то, что выложено, не рассматривать, как мод вообще. И ревьюировать его бессмысленно. Это просто набор source файлов, причём на каком-то не близком к завершению этапе разработки.
Старый 29.10.2013, 00:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.