XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
А возможно ли?
Магазину давать спелбуки из которых продавать веши?
Поясняю, например в магазине спелбук "Еда", открываю его и могу из него покупать 10 разных катлет :), следуюший спелбук "Оружие", в нем могу покупать мечи, луки, топоры... и т. д.
Чтоб без гемороя типа, использовал способность котлета1, отобрать 10 копеек, дать котлету :)
Не обезательно спелбуками, это я так, чтоб понятней было чего я хочу...
Так вот, возможно ли это сделать, и если да, то как?
Старый 07.10.2005, 00:55
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да вы, батенька, извращенец! Нет, скорее всего нет - ибо когда ты купишь спеллбук, а не откроешь его. Зато можно покупать пустышки, которые будут переключать ассортимент магазина
Старый 07.10.2005, 00:59
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Типа купил "Еда" и реплейсить магазин на магазин с котлетами?
Тогда как отследить из каково магазина я купил еду? Чтоб не писать па 10 триггов реплейса на каждый магазин...
Старый 07.10.2005, 01:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK нет, функцией заменить содержимое магазина. Можно проверять точку где купил. Да не проблема
Старый 07.10.2005, 01:34
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
А реплейснуть магазин не получится? Так просто гемора меньше чем все веши заменять...
Старый 07.10.2005, 01:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK э, нет, наоборот так гемору больше - тебе так много магазинов понадобится и замена магазина не так удобна и более заметна. главное чтобы триггерами ты удалял те вещи из магазина, которые триггерно же и добавлял - то есть вещи. которые прописаны в поле Items sold не будут удаляться из магазина
Старый 07.10.2005, 01:45
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Я тут подумал, а ведь если у героя нет пустых мест в инвентаре нельзя будет переключатся между магазинами....
Старый 07.10.2005, 02:04
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
А не проще сделать чтоб маркет имел спеллбук (со спелами "Котлета" и т.п.) и сделать чтоб етот спел могли колдовать все юниты (Например в карте EoTA Twinlight, там так сделано с телепортом-могут его юзать союзники) Так вот колдуеь спел Котлета и получаешь котлету.
Правда пара НО как опредилить юнита, получающего котлету и как настроить цену(за золото)
Старый 08.10.2005, 23:14
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Когда я делал магазин со страницами, столкнулся с очень интересным багом. Даже КРАЙНЕ интересным.
В чем он точно заключался я уже не помню, но результат был веселый такой - пропадали иконки продаваемых вещей :)
Пробуйте, короче.
Старый 10.10.2005, 21:52
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Spirit об этом я думал, но это изврат, для каждой котлеты, лопаты, меча, шита, и прочих итемок делать абилку и тригг отнимаюший холото... Изврат...

Да и цену не будет как в магизине видно... Буду делать по методу NETRATа...
Старый 11.10.2005, 00:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
RaZ ну, полагаю что если сделаешь несколько магазинов и будешь подменять, таких траблов не будет. Кажется, это очевидная проблема ибо триггерная подмена ассортимента магазинов достаточно бажная
Старый 11.10.2005, 10:50
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
NETRAT
Мультиплеер, мультиплеер.
Старый 11.10.2005, 17:25
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Ну мне это не гразит, у меня карта сингловая....
Старый 11.10.2005, 17:26
bigass
Злой Демонг
offline
Опыт: 237
Активность:
Короче вот как это делаеца.
Прямо над основным магазином делаете dummyshop с selection circle 0.10 и высотой полета 1000.00.
Ставите нормальному магазину пустой предмет(В триггерах пишем что как токо игрок приобрел этот предмет сразу его remove из инвентаря). В событиях пишем то как токо герой купил данный предмет, action Add to selection, добавляем наш dummyshop. Чтобы можно было вернуца в основной магазин делаем в dummyshop такой же "пустой" предмет но теперь AddtoSelection основной магазин. Вот и все.
Если до сих пор не дошло могу сделать карту с 1 таким магазином и героем.
Старый 19.10.2005, 01:09
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
bigass Накуй это гемор, лучше предметы заменять по покупке бесплатного пустого итема... Или вообше зделать магазин моим, и дать ему предметов невыбрасываемых которые по юзанию заменяют ассортимент...
Старый 19.10.2005, 10:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
bigass идея неплохая - просто Add to selection сдесь не нужен - просто прячешь основной магазин, показываешь дополнительный. Но это аналогично подмене магазинов
Старый 19.10.2005, 13:20
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
А может просто юзать абилку превращенияюнита в другой? Типа превращения друида-мишки.
Старый 20.10.2005, 00:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ANDREW II для магазина?!
Старый 20.10.2005, 03:28
Raz
Click here!
offline
Опыт: 5,714
Активность:
Для сингла действительно много решений.

Кстати, на бру Трурус когда-то проводил тесты, и узнал, что поля некоторых объектов можно изменять локально и десинка не будет. Надо бы проверить, а работает ли это для поля "спрятанности" юнита.

Я проверю. Если все сработает, то ждите полноценный многостраничный магазин :)

Raz добавил:
Только вот подобную цель я себе ставил еще наверное полгода назад, и так ничего и не сделал :D

Лентяй я.
Старый 20.10.2005, 15:09
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
Цитата:
Магазину давать спелбуки из которых продавать веши?

неа, но мона как у мя в мапе, которую я надеюс скоро выложу, покупать пустышку(free), удалять все итемы/юниты из шопа, а протом добавить нужные тебе.
Старый 11.12.2005, 11:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.