XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sub_Zero10

offline
Опыт: 281
Активность:
Турнир Даларана (арена)

Название

Арена Даларана
  • Версия: 1.0
  • Число игроков: от 2 до 12
  • Искусственный интеллект: присутствует
  • Язык: русский
  • Вес карты: 4.5 мб

Описание

Вы участвуете в магическом турнире в Даларане. Вы управляете волшебником, который должен закупать предметы и заклинания на базе, чтобы сразить противников. Сама арена довольно необычна, присутствет смена цвета воды, опускающиеся мосты(вода смертельна). В начале игры, красный игрок задает кол-во убийств, необходимое для победы. Также, можно задать мод WTF, который аналогичен моду из доты. Существуют также 4 места, где появляются разнообразные руны, в помощь колдунам. Периодически на карте случаются дуэли, победитель которых получает рецепт секретного предмета(сборку придется угадывать, но можно догадаться логически(например посмотреть, какие предметы наиболее полезны друг другу)).
  • Кол-во заклинаний: 36 (4 школы, по 9 в каждой), каждое заклинание 5-уровневое(от ученика до магистра)
  • Кол-во предметов: 11 многоуровневых предметов + 5 основных + 5 секретных
  • Присутствует мультибоард
  • Система дуэлей
  • WTF-шные спеллы
  • Вместо ловкости, добавлен параметр сила магии, каждое очко которого увеличивает урон от всей магии на 2%. Существуют также такие вещи, как критический урон или вампиризм от магии
  • И еще много всего

Искусственный интеллект

Возможность играть с компьютером присутствует, причем он довольно умный. Каждый игрок, управляемый компьютером имеет свой собственный характер(закупается по особенномуи кастует определенные спеллы). Например, компы получают намного больше золота, опыта и имеют увеличенную регенерацию маны.

Звук и музыка

Присутствуют победные звуки(от killing spree до holy shit) и звуки комбо(от double kill до monster kill).

Интерфейс

Некоторые иконки взяты с hiveworkshop, звуки из unreal tournament, все остальное - из обычного warcraft.

Обновление

Карта будет обновляться. Предлагайте свои заклинания и предметы. Если у вас есть какие-то пожелания, можно написать мне. Также, большая просьба написать мне, если вы нашли какие-то ошибки или баги, приветствуется критика по поводу несбалансированности.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Dalaran Tournament 1.3.w3x (1.21 Мбайт, 35 просмотров )

Отредактировано Sub_Zero10, 05.06.2011 в 19:36.
Старый 15.05.2011, 18:11
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
скрины в студию.
Старый 15.05.2011, 18:19
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
Sub_Zero10, аля варлоки?
мм видео в студию :o
Старый 15.05.2011, 18:27
Sub_Zero10

offline
Опыт: 281
Активность:
Скрины будут чуть позже.
Да что-то общее есть, только тут еще характеристики героя + много всяких дополнительных мелочей. Собственно варлоки и натолкнули меня на мысль сделать похожие карту с некоторыми дополнениями)))
Старый 15.05.2011, 19:07
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
В целом сделано добротно, но играть неинтересно, вот мои предложения:
  1. Сделать арену меньше, ГОРАЗДО меньше. В 2 или 3 раза.
  2. Увеличить скорость магов, уменьшить скорость снарядов, почти искоренить самонаводящиеся снаряды, от спеллов нереально уклоняться.
  3. Убрать стоимость маны, играл с thereisnospoon, по другому не интересно.
Алсо ии не так уж и хорош, просто имбоват.
Старый 15.05.2011, 19:46
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Sub_Zero10, опять арена... ух, надоели. Лучше присоединись к другим проектам)
Описание очень уныло. Всё уже давно было и не думаю, что ты качественно всё сделал... качать не стану, ибо 4мб много для карты с таким описанием.
Звуки убийств из Unreal - это ужасно, никогда не юзай их... это тоже самое, что врубать музыку из Mortal Kombat.... ууууу, мурашки по коже
Пока я не увидил ничего нового... я надеюсь, ты сможешь придумать что-то новое, для арен и твоя карта будет достойна этого форума)
Удачи тебе... оптимизируй размер до 1мб, тогда качну)
Старый 15.05.2011, 19:46
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Скрины будут чуть позже.
В следующей жизни?)
Старый 15.05.2011, 19:48
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
+убери кд у покупаемых спеллов, раздражает.
Versus, ты не прав, там довольно-таки качественно все сделано) И звуки убийств вполне нормальные, хз о чем ты.
Но да, вес большой. Так и не понял, что там такого многовесящего.
Старый 15.05.2011, 20:12
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Doc, может карта сделана и хорошо, но оптимизация страдает... большой вес - очень плохо. Одинаковые звуки типа дубл кила бесят, хз, может только меня)
Старый 15.05.2011, 20:59
Sub_Zero10

offline
Опыт: 281
Активность:
Значит насчет веса и оптимизации, хорошо что спросили - я воспользовался 4.9wc3mapoptimizer - он мне раньше снижал вес карт на 5-10% + убирал некоторые лаги. Изначально карта весила 2.3 МБ, после того как я оптимизировал ЭТУ КАРТУ, она стала в 2 раза тяжелее(4.5 Мб), оптимизатор написал: new file 99.65% bigger......... Я вот этого и не понял, эта одна из причин такого веса карты. С другими картами все норм было, хотя в этой карте ничего такого особенного не добавлял... В общем если кто-нибудь с такой проблемой сталкивался напишите плз, а я пока буду оптимизировать код и попробую убрать лаги(когда много игроков играют). Заранее спс.
Старый 15.05.2011, 21:07
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Sub_Zero10, чувствую улучшения, у которых 10+ уровней... ну в последний раз, именно это было причиной.. я сделал около 10спелов под 500+ уровней, хоть я их удалял, карта при оптимизации набирала 300% веса. Даже не знаю, если дело именно в этом, то дела плохи(
Старый 16.05.2011, 20:13
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Versus:
Одинаковые звуки типа дубл кила бесят, хз, может только меня)
Не только тебя они бесят. Сразу бросается такое слово, как дота.. от чего уже тянет блевать.
И все же пожелаю проекту удачи и надеюсь, что он не сгниет =\
Старый 16.05.2011, 22:56
Sub_Zero10

offline
Опыт: 281
Активность:
Товарищи держите новую версию. Убрал многие лаги при большом кол-ве игроков, сбалансировал некоторые спеллы и убрал кулдауны у покупаемых спеллов(по просьбам трудящихся). С весом пока еще не придумал что делать, но постараюсь в ближайшее время что-нибудь изменить. А пока вот обновленная версия(ссылка в описании).

Отредактировано Sub_Zero10, 22.05.2011 в 19:04.
Старый 22.05.2011, 18:50
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Sub_Zero10, очень большой вес... до сих пор, нет даже скриншотов... советую заняться оптимизацией карты, размер очень важен.
Старый 22.05.2011, 21:20
Sub_Zero10

offline
Опыт: 281
Активность:
Карта обновлена, сбалансированы некоторые спеллы и по просьбам трудящихся существенно уменьшен размер карты(теперь он всего 1.2 мб)!!!!!! Теперь карта более менее играбельна, но все же жду советов и критики))))
Старый 05.06.2011, 19:38
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
сейчас гляну. кстати размер все равно большой, хотя сейчас он вполне приемлемый. я к тому, что не увидел у тебя там тонн моделей итп.
Старый 05.06.2011, 19:44
Sub_Zero10

offline
Опыт: 281
Активность:
Не в моделях дело)))) Просто оказалось, что если в карте есть звуки wav, то оптимизатор существенно увеличивает размер карты))) Я их заменил на MP3 и теперь после оптимизации, вес уменьшен на 20%, а не увеличен на 95%, как было раньше)) отсюда и вес)
Старый 05.06.2011, 19:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.