XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Amazon Kindle и другие эл. книги
Хочу купить себе электронную книгу и никак не могу определиться с выбором. Судя по отзывам, киндл достаточно удобен в использовании и чтении. Но вот интересно, хрупкий ли он? Хочу заказать его из штатов, а оттуда пока его сюда привезут, могут повредить, если он достаточно хрупкий. Если кто-то пользуется киндлом - буду признателен за совет.
Или же прошу посоветовать другую электронную книгу, если кто знает.
Старый 17.12.2011, 08:46
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
У меня Texet HD700. Я доволен на все 100%. Единственный минус, возможно, заряд держит часов 6 при активном чтении.
Старый 17.12.2011, 10:33
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Метаморф, плохо, что он использует обычный экран, а amazon kindle, например, работает на технологии электронных чернил, благодаря которым, по словам разработчиков, он может работать без перерыва (!) около месяца. Ну, и от электронных чернил, говорят, глаза меньше устают, хотя не знаю, насколько это правда.
Старый 17.12.2011, 10:39
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
WaterMan:
Метаморф, плохо, что он использует обычный экран, а amazon kindle, например, работает на технологии электронных чернил, благодаря которым, по словам разработчиков, он может работать без перерыва (!) около месяца. Ну, и от электронных чернил, говорят, глаза меньше устают, хотя не знаю, насколько это правда.
Вы не совсем улавливаете принцип работы книги. Страница может быть открыта хоть 200 лет. Батарейка тратится на перенос чернил, т.е. На перелистывание страницы. Киндоловские читалки в большинстветсвоем держат порядка 4000 страниц. Да, и из читалок кинделы самые надежные, + за границей стоят сущую ерунду.
gildmaster добавил:
Да, и про уставшие глаза: просто ощущения, как от бумаги, к которой глаза уже привыкли. С современных планшетов читать вообщем-то более чем комфортно.
Старый 17.12.2011, 11:20
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
В кинделах есть большой минус, на мой взгляд. Из всех тех, что я видел, кнопки не руссифицированы. А для меня это проблема, выискивать книгу из тысяч кнопочками вверх/вниз.
И от моего TFT экрана глаза не устают. Кстати, e-inc не имеют подсветки, а лично мне иногда бывает это критично.
Старый 17.12.2011, 12:06
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Да, и из читалок кинделы самые надежные
Вот поэтому я и интересуюсь, может ли он при перелете из США повредиться (я понимаю, конечно, что может, но я имею ввиду, велика ли вероятность)?
Из всех тех, что я видел, кнопки не руссифицированы.
там есть клавиатура, можно через jailbreak установить русскую раскладку, а она такая же как на компьютерной клавиатуре, то есть, проблема не велика.
Кстати, e-inc не имеют подсветки, а лично мне иногда бывает это критично.
Я уже писал вроде, что и обычные книги тоже не имеют подсветки, а электронную книгу я беру именно как альтернативу многим редким книгам (но никоим образом не замену всем, потому что за хорошую книгу, я считаю, стоит заплатить).
Старый 17.12.2011, 13:12
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
WaterMan:
Вот поэтому я и интересуюсь, может ли он при перелете из США повредиться (я понимаю, конечно, что может, но я имею ввиду, велика ли вероятность)?
При заказе чего угодно из-за океана риск присутствует. В е-буках хрупких деталей раз-два и обчелся, т.е. даже в сравнении, с например, мобильником относительно безопасно перевозить. Да и буржуйские службы доставки хороши, так пенопластом обмотают, что потом черта с два достанешь. Это я конечно утрирую, но с почтой действительно почти нет проблем.
Старый 18.12.2011, 00:28
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
gildmaster, убедил, спасибо. Все-таки закажу из штатов, как придет - напишу.
Старый 18.12.2011, 09:11
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Nook 1st/ST же?
"По типу киндла" лучше мэджик бук уж,да и его ты скорей всего найдешь в локал сторах.
Странная популярность емагазинов для жителя твоей местности :О

Отредактировано Mastro, 18.12.2011 в 10:37.
Старый 18.12.2011, 10:24
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Странная популярность емагазинов для жителя твоей местности :О
у нас они непопулярны, но там все в разы дешевле, даже с доставкой, а на карман жадному предпринимателю не хочу лишних денег давать.
Старый 18.12.2011, 10:43
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от gildmaster
Да, и про уставшие глаза: просто ощущения, как от бумаги, к которой глаза уже привыкли. С современных планшетов читать вообщем-то более чем комфортно.

Это неправда. В то время как в киндле т.н. "электронные чернила" вообще не излучают света, то планшетник светит тебе прямо в глаза, от этого больше усталости.
Имею и киндл, и планшетник асус трансформер. Читаю сейчас с планшетника, потому что мой старый киндл не цветной и не сенсорный. Тем не менее, конкретно для чтения киндл удобнее.

Цитата:
Сообщение от WaterMan
Но вот интересно, хрупкий ли он?

Все книжки с экраном с "электронными чернилами" достаточно хрупкие. По крайней мере по отзывам, мой киндл полгода живёт - полёт нормальный. Но чехол брать - просто обязательно.
Знакомому не понравился айпад, он отдал ребёнку, и тот планшет постоянно швыряет - экран выдерживает. В таких же условиях экран с "электронными чернилами" сразу же треснет.

Цитата:
Сообщение от gildmaster
Кстати, e-inc не имеют подсветки, а лично мне иногда бывает это критично.

Есть чехлы с подсветкой, работают на батарее самого киндла.

Цитата:
Сообщение от Метаморф
он может работать без перерыва (!) около месяца

Я заряжал раз в месяц-полтора, читал около полутора часов в день.
Старый 18.12.2011, 15:33
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Arte_de_Mort:
Это неправда. В то время как в киндле т.н. "электронные чернила" вообще не излучают света, то планшетник светит тебе прямо в глаза, от этого больше усталости.
Яркость настраивается и приводится к удобному для глаз уровню. А в метро там или вечером в автобусе, читать с подсветкой гораздо комфортней.
Все книжки с экраном с "электронными чернилами" достаточно хрупкие. По крайней мере по отзывам, мой киндл полгода живёт - полёт нормальный. Но чехол брать - просто обязательно.
Многие мои знакомые ходят с читалками купленными 3-4 года назад. Если специально его не бить, сломать его сложно.
Знакомому не понравился айпад, он отдал ребёнку, и тот планшет постоянно швыряет - экран выдерживает. В таких же условиях экран с "электронными чернилами" сразу же треснет.
Айпад в принципе очень ударо стойкий. По этому параметру можно сказать даже лучший среди планшетов. Тот же galaxy ломается гораздо проще хорошей читалки.
Есть чехлы с подсветкой, работают на батарее самого киндла.
Да, брать их очень советую. Почему, написал выше.
Старый 18.12.2011, 15:51
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от gildmaster
Яркость настраивается и приводится к удобному для глаз уровню. А в метро там или вечером в автобусе, читать с подсветкой гораздо комфортней.

Это не отменяет того факта, что любой светящий в глаза экран заведомо более вредный, чем не светящий :)

Кстати для метро в плане полезности сенсорный планшет/читалка удобен тем, что когда сильно трясёт (что жутко вредно для глаз при чтении), можно лёгким движением 2 пальцев сделать сильный зум и получить огромные легко читаемые буквы :)

Цитата:
Сообщение от gildmaster
Многие мои знакомые ходят с читалками купленными 3-4 года назад. Если специально его не бить, сломать его сложно.

Где-то читал, какая-то девушка положила на читалку, вроде бы, сумочку, и экран треснул, хотя тяжесть не большая. Но это, в общем-то, относится как раз к "специально бить" и номинируется на премию Дарвина.
Старый 18.12.2011, 22:33
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
gildmaster, убедил, спасибо. Все-таки закажу из штатов, как придет - напишу.
В общем-то, заказал в начале февраля. Киндл пришел (23го как раз). В целом, остался доволен. Удобно читать, все четко, легко настраивается.
Старый 23.02.2012, 19:33
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Киндл крутой... Глаза не портит, всё удобно, правдо тока клавиатуры не идут.
Старый 01.03.2012, 14:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.