XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ilya_910_2

offline
Опыт: 234
Активность:
Как сделать постройку зданий рядом невозможной
Добрый день, я пытаюсь сделать экономическую модель, где золото идет за города, но их нельзя строить близко друг к другу. Я добавил им способности Вернуть золото и древесину и Рудник. Теперь их нельзя строить вблизи, но мне нужен больший радиус невозможности постройки. Возможно ли увеличить радиус между шахтой и ратушей или решить эту проблему иным способом?

Отредактировано ilya_910_2, 04.02.2014 в 18:03.
Старый 04.02.2014, 17:44
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,288
Активность:
Такие вопросы задают только в академии...
Можно сделать ландшафт вблизи шахты непригодным для строительства...
Старый 04.02.2014, 18:29
ilya_910_2

offline
Опыт: 234
Активность:
Прошу прощения, перенесите если можно. Вы не поняли, у меня города одновременно и шахта и ратуша. Поэтому города нельзя понатыкать стройными рядами и надо захватывать новую территорию. Но мне нужно чтобы расстояние между городами было больше стандартного от шахты до ратуши.
Старый 04.02.2014, 18:35
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Следует нарисвоать для здания собственную карту путей.
Если не ошибаюсь, розовый цвет определяет препятствие, синий - означает, что можно пройти, но разместить объект в редакторе - нельзя. Просто проходимые части - прозрачным.
Старый 05.02.2014, 12:32
ilya_910_2

offline
Опыт: 234
Активность:
Тогда для постройки будут мешаться деревья, вода, другие здания НеГорода и я не уверен что с такими большими картами текстур не будет лагов. Хотя я тоже думал о таком варианте. Ещё думал триггером создавать вокруг такого города юнитов со способностью рудник тем самым покрывая большую площадь.
Старый 05.02.2014, 13:56
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну тогда просто по событию постройки выборка в радиусе по критериям что юниты того же игрока и отмена + возврат ресурсов
Старый 05.02.2014, 14:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.